Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
ivona
(1000 и одна ночь)
2010/03/12 22:19
свекровь и прочие хладнокровные архив 

девочки, кто знает все понятия, по которым положено жить в турецкой семье. понятно, что у всех все по-разному, и т.д. но наверное сушествует какой-то их свод обычаев, на которые ОНО (мамо) постоянно ссылается. вот бы их почитать!!! если кто знает, вопросы следующие 1.что могу достойно ответить на тему отказа от принятия ислама (с мужем до свадьбы обговорили, что я не буду менять религию) а мамо каждиы день меня спрашивает. я ответила 3-5 раз, что никогда, т.к. договорились. а она на след. день задает тот же вопрос. 2. можно ли турецкой свекрови сказать, чтобы она не вмешивалась ни в какие мои личные дела,мотивируя это тем, что моей маме это запрещено. 3. должна ли я утром встать пораньше, чтоби сделать всем чай, при условии, что мой муж спит? 4. и вот совсем глупый вопрос - эти адетлери толко для иностранных невесток писаны? почему спрашиваю, хочу точно знать, где могу ответить - этого нет в обычаях



Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2010/03/12 23:32
Re: свекровь и прочие хладнокровные new [re: ivona]архив 

Вас пытаются свернуть в бараний рог в самом начале..поведетесь - разгребать пожизненно...
мягко, дипломатично сливайте все темы.... типа я ябанжи... и вааще все сонра..сонра...
далеко не каждая турчанка стала бы соблюдать такие традиции..

* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

ivona
(1000 и одна ночь)
2010/03/12 23:38
Re: свекровь и прочие хладнокровные new [re: Cheremiss]архив 

вот и я не одну такую турчанку не видела... когда говорю, я ябанжи, мне оно говорит - ну вот поэтому ты и будеш меня слушаться!!!!! меня коробит от этих слов. я толко в детстве это слышала!



kendi
(AQUAMARİNE...)
2010/03/13 00:02
Re: свекровь и прочие хладнокровные new [re: ivona]архив 

Варианта два : первый - соглашаться слушаться и все делать по своему, как это делают турчанки.
Или второй - оппозиция, но на рожон лучше не лезть, сливая все проблемы на мужа - его мамочка, пусть он её слушает

60.5м sualtında

ivona
(1000 и одна ночь)
2010/03/13 00:11
Re: свекровь и прочие хладнокровные new [re: kendi]архив 

a po prinujdeniyu k islamu kak bit?



kendi
(AQUAMARİNE...)
2010/03/13 00:42
Re: свекровь и прочие хладнокровные new [re: ivona]архив 

Вот тут надо носом ткнуть, пусть почитает Коран. Там же написано что :принуждать к исламу - большой грех. Она же не хочет быть грешницей ))) И вообще всякие абдесты - это только для мусульман, а не для христиан.
Ты лучше ей на Пасху яиц накрась , скажи ты - ярая христианка , и пусть все соблюдают твои обычаи. А если не хотят, то и ты имеешь право не хотеть ))

60.5м sualtında

apelsin
(турецкий шпион)
2010/03/13 01:13
Re: свекровь и прочие хладнокровные new [re: ivona]архив 

улыбаемся и делаем по-своему, наверное.
По поводу ислама тут уже сказали - неволить человека в этом вопросе большой грех, так что свекровь путь Коран-то почитает, а то, небось, только "темель дини" в глаза видела. Свекрови вмешиваться в личные дела запретить можно, но больший эффект это будет иметь, если действовать через мужа, мне кажется. Чай.. ну по сути на невестках традиционно принято ездить, но ездят на тех, кто везет. Так что можно не вставать и чай никому не делать, но будете плохой. Вообще, надо
съезжать, конечно, в любом случае полегче будет.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/03/13 03:42
Re: свекровь и прочие хладнокровные new [re: ivona]архив 

Улыбаемся, а потом используем приемы турчанок "чок хастайим", например ))) т.е. больной притворяться и немощной )))
Вы никому ничего не обязаны, чай, борщи варите только мужу (если не работаете), улыбайтесь почаще, но ничего не делайте))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

apelsin
(турецкий шпион)
2010/03/13 10:13
Re: свекровь и прочие хладнокровные new [re: lida83]архив 

ну я бы не была столь категоричной "ничего не делайте". все-таки если люди живут "всем колхозом", то логично разделять со свекровью работу по дому.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Gunes25
(загорает голышом)
2010/03/13 11:50
Re: свекровь и прочие хладнокровные new [re: ivona]архив 

Пока ваш муж не поставит свою маму на место, ничего вы не измените ,к сожалению

*Joker*


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |