Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Amnesia
(Ходжа Насреддин)
2010/03/19 21:05
только только с комиссии! архив 

Всем привет! Ну вот, я только из Айдына, все еще волнуюсь задним числом =) У нас с момента подачи и проверки прошло полтора месяца. Подавали 2 февраля, проверка пришла около 24-го, и вот в среду позвонили пригласили на сегодня. При чем сказали, что вообще-то мы еще не "дозрели" до комиссии =), но ввиду того что я их предупреждала что в конце марта улетаю на 3 недели решили сделать исключение.
Собралось нас 5 пар, на 13:30, потом перенесли на 14:30, потом еще попили чай , в общем как всегда. Мы попросились первыми, так как мне в 17:00 нужно было вернуться на работу.
Вошли. Сели в тесный круг комиссии =) именно в круг! И дяденька начал задавать вопросы:
- Сколько лет вы в Турции?
- Какой это у вас брак? а у супруга? (у нас обоих второй)
- Дети есть? а у вас? (нет...)
- Где познакомились?
- Где работаете?
- Еще вопросы у кого-нибудь есть?
Все молчат, при чем с каким-то отстраненным видом, не понятно вообще надо оно им или нет =) И тут решил козырнуть полицейский. С радостной улыбкой он спросил :"А вы, голубчик, год назад в местах не столь отдаленных пребывали?"... я собственно этого вопроса ожидала и мужа предупредила, так как звонили еще 3 недели назад, то же самое спрашивали. А он чего-то прям весь поник, перепугался..."Да"...И молчит. И они молчат. Полицейский : "По какой причине?" Муж: "Да друг один подсобил, но вышли из-под следствия невиновными"...
И все. Нас поблагодарили, и 4-х минут все вместе не заняло!
Теперь получается пребывать в неизвестности до осени? никто не звонит не говорит о результате?..




Fortuna
(новенький )
2010/03/19 21:15
Re: только только с комиссии! new [re: Amnesia]архив 

A chto esli sidel ili sudim mogut bit problemi?



Amnesia
(Ходжа Насреддин)
2010/03/19 21:48
Re: только только с комиссии! new [re: Fortuna]архив 

В том то и дело, что меня этот вопрос очень волнует...Друзья успокаивают, что к гражданству это не имеет отношения, мало ли что у людей в жизни случается, что другие получали с судимостью мужа. Проверяется ведь настоящий брак или нет. Но я все равно переживаю...Хотя мы одни как "люди" туда пришли - все таки официальное учреждение, мы так принарядились так сказать =), а народ пришлепал в каких-то трениках на резинке внизу!



svetlanaozbas
(сикир башка)
2010/03/19 23:44
Re: только только с комиссии! new [re: Amnesia]архив 

А можно спросить, мы тоже документы подали на гражданство, теперь ждем что пригласят в полицию на собеседование, снятие отпечатков пальцев и т.д. Потом это все в Анкару пойдет на проверку, потом снова вернется в паспортный стол. А потом уже на комиссию вызовут. Что-то у вас как-то все быстро прошло. Это вы про какую проверку написали через 1,5 месяца.Это вы сегодня первый раз в полицию после подачи документов ходили? Или уже на коммиссию после полиции?



lida83
(турецкий шпион)
2010/03/20 00:11
Re: только только с комиссии! new [re: Amnesia]архив 

Инна, важно, чтобы ты была несудима и не нарушала закон в Турции)))
не переживай, получишь кимлик)))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Topol
(последний Первоколобок)
2010/03/20 01:27
Re: только только с комиссии! new [re: svetlanaozbas]архив 

комиссия после проверки полиции. теперь комиссия направит свое решение в Анкару, а Анкара даст приказ местному нуфусу выдать кимлик.



Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Topol
(последний Первоколобок)
2010/03/20 01:28
Re: только только с комиссии! new [re: Amnesia]архив 

Гечмиш олсун . Теперь ждите кимлик...

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

svetlanaozbas
(сикир башка)
2010/03/20 01:45
Re: только только с комиссии! new [re: Topol]архив 

А почему так тыстро за 1,5 месяца всего на комиссию вызвали, вот что интересно. Я звонила в полицию (yabancılar şube müdürlüğü, мне сказали, что в течении 2-х недель из nüfus müdürlüğü придут к ним документы, потом они нас позовут на снятие отпечатков пальцев и т.д.Потом отправят все документы в Анкару, неизвестно сколько там это все пролежит, потом комиссия будет, а потом уже неизвестно что. И сколько это протянется неизвестно, может 6 месяцев, а может год. Как это так за 1,5 месяца кому-то повезло на комиссию попасть.



svetlanaozbas
(сикир башка)
2010/03/20 01:51
Re: только только с комиссии! new [re: Topol]архив 

А между проверкой полицией и комиссией сколько времени обычно проходит? И где проводится комиссия в полиции или Nüfus Müdürlüğü. Спасибо.



svetlanaozbas
(сикир башка)
2010/03/20 02:02
Re: только только с комиссии! new [re: svetlanaozbas]архив 

Прошу прощения за тупость, все поняла. Вся загвоздка в том, что проверка полиции и комисссия происходит довольно быстро, а решение из Анкары может придти через 4-5 месяцев.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |