Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
svetlanaozbas
(сикир башка)
2010/03/19 23:31
Турецкое гражданство архив 

Девочки просвятите пожалуйста. По поводу получения россиянами турецкого гражданства мне известно. Хоть Россия и не признает двойного гражданства, Турция все равно выдает кимлики россиянам. И на границе в Россию тоже тоже вроде бы проблем не возникает, показываешь кимлик и въезжаешь в Россию. А что на счет украинок. У меня девочка знакомая будет подавать документы на гражданство (сама она украинка). Как с этим делом для украинских граждан. Надо ли им в обязательном порядке отказываться от украинского гражданства и возникают ли проблемы при въезже из Турции на территорию Украины или тоже можно кимлик показывать. Если есть кто-то с Украины с турецким гражданством, ответьте пожалуйста . Спасибо.



lida83
(турецкий шпион)
2010/03/20 00:07
Re: Турецкое гражданство new [re: svetlanaozbas]архив 

Хочу поправить.По закону РФ "О гражданстве" четко и ясно написано, что "РФ НЕ препятствует своим гражданам в получении ВТОРОГО гражданства", потому что это статья Конституции РФ о праве передвижения гражданина РФ. Путин сам это сказал недавно.
ДВОЙНОЕ у нас подписано только с Туркменистаном и Таджикистаном. Остальные страны дают только ВТОРОЕ гражданство, это разные понятия!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

svetlanaozbas
(сикир башка)
2010/03/20 01:03
Re: Турецкое гражданство new [re: lida83]архив 

Спасибо за поправку, обязательно прочитаю этот пункт. Видимо мне было неверно известно.



Topol
(последний Первоколобок)
2010/03/20 01:25
Re: Турецкое гражданство new [re: svetlanaozbas]архив 

также себя ведут и граждане Украины-2 гражданства, у детей и у жен.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

svetlanaozbas
(сикир башка)
2010/03/20 01:38
Re: Турецкое гражданство new [re: Topol]архив 

спасибо большое



Gunes25
(загорает голышом)
2010/03/20 12:25
Re: Турецкое гражданство new [re: svetlanaozbas]архив 

И на границе в Россию тоже тоже вроде бы проблем не возникает, показываешь кимлик и въезжаешь в Россию.
.........................................................
Для въезда в Россию вы показываете свой загранпаспорт,
кимлик тут не причем

*Joker*

zappie
(восточный музыкант)
2010/03/20 14:08
Re: Турецкое гражданство new [re: svetlanaozbas]архив 

Показав турецкий кимлик никого ни в какую страну не пропускают, даже в родную Турцию.

Пожалуйста, поправьте мои ошибки в русском языке

Fortuna
(новенький )
2010/03/20 14:52
Re: Турецкое гражданство new [re: zappie]архив 

da eto tak= nujen zagran- libo rossiyskiy libo turetskiy



svetlanaozbas
(сикир башка)
2010/03/20 20:44
Re: Турецкое гражданство new [re: Gunes25]архив 

А вы сами так делаете?Раньше то вид на жительство смотрели при въезже в РФ, а когда кимлик появится как объяснять будете, что год в Россию не въезжали. Тогда показывать в любом случае придется. А спросят все равно, потому что либо вид на жительство должен быть, либо виза на 2 месяца как известно.



Topol
(последний Первоколобок)
2010/03/20 20:58
Re: Турецкое гражданство new [re: zappie]архив 

пропускают- людей с 2мя гражданствами. на выезде-выезде из ( в) Турции показываете паспорт РФ ( печать вызд-въезд в него) и кимлик.
'Yabancı ülke pasaportu ile çıkış yapmak isteyen ancak Türk Nüfus Cüzdan suretini ibraz eden vatandaşlarımızın istemeleri halinde yabancı ülke pasaportlarına damga tatbiki yapılır.'

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |