Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
abx
(Эксперт)
2010/04/02 14:21
Авсаллар - как там с цивилизацией? архив 

Впервые за кучу поездок решил отдаться ол-инклюзиву, еду с семьей. Выбрали Ozkaymak Incekum, вроде по соотношению цена-качество вполне пристойно. Но как там в округе с магазинами? Меньшому год будет, надо памперсы и питание в банках, мне бы фруктов на рынке... Есть ли рент-а-кар, да еще чтоб детское сиденье нашлось, или за всем этим в Аланию надо ехать? Ну и там кафе-ресторанчиков бы хотелось, вечером кебаб нормальный поесть, а не отельную сою



alias
(İnci çiçeği)
2010/04/02 14:48
Re: Авсаллар - как там с цивилизацией? new [re: abx]архив 

вопросы по отелям задают здесь: http://papa.turkey.ru/postlist.php?Cat=0&Board=551

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

zayka
(турецкий шпион)
2010/04/02 14:50
Re: Авсаллар - как там с цивилизацией? new [re: alias]архив 

два раза перечитала, по отелю не было вроде вопросов. Человек о местности спрашивает, о магазинах, ресторанах

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


alias
(İnci çiçeği)
2010/04/02 15:03
Re: Авсаллар - как там с цивилизацией? new [re: zayka]архив 

Нашла комментарии по отелю:

Дорогие туристы! дам вам несколько советов если вы собираетесь в Ozkaymak Incecum чтобы ваш отдых прошел на 100% так как проработала там 5 месяцев
1. Заселение только к 2 часам, в лучшем случае после 12, это правило, и к сожалению его нельзя изменить, если хотите хороший номер то подойдите к турецкому персоналу на Ресепшене, протяните несколько долларовых купюр, ну только чтобы никто не видел..но все равно будьте готовы к виду на дорогу..это не так уж и плохо
2. НЕТ пляжных полотенец, это правда. Возьмите их с собой, если забыли, не беда, их можно купить в магазине через дорогу или на территории отеля
3. Звонить лучше с таксофонов. Купить такс-ые карты можно так же в магазине через дорогу там же находятся таксофоны
4. Может случится что у вас не будет что-нибудь работать...просто обратитесь на ресепшн...СПОКОЙНО, без криков, не забывайте что работники ресепшн тоже ЛЮДИ и они вам обязательно помогут
5. Если вы хотите заказать цветы это можно сделать в отеле...но как советовала я...в Авсаларе есть цветочный магазин возле мечети у фонтана, там вы можете приобрести отличный букет за более низкую цену.
СОВЕТ!!! переворачивайте "наизнанку" браслетики с отеля... Продавцы на рынке, увидев, озкаймак инжекум цену "накручивают

6.Что косается турецкой бани..она хорошая, на выездную 70% туристов жаловались
7. Случается что уборка не каждый день, НИЧЕГО СТРАШНОГО! подойдите на ресепшенююи ВСЕ)
8. Есть и душ на пляже, и территория правда очень красивая. 2 бассеина, 3 горки, фонтан, питание.....всем хватит!
9. на 7 этаже в корпусу В есть боьшая веранда...СОВТУЮ вам туда поднятся, прям напротив лифта
10. Хорошо отдыхать с детьми, развита детская анимация
И еще...если вам нужно мяч, ракетки для тенниса и т.д. не обращайтесь на РЕСЕПШЕН, эти вопросы все к аниматорам
Ну и прсто едьте отдыхать с ПОЗЕТИВОМ, хорошим настроением и тогда ваш отдых пройдет на 100%!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

abx
(Эксперт)
2010/04/02 15:16
Re: Авсаллар - как там с цивилизацией? new [re: alias]архив 

спасибо, с отелем все более-менее понятно, вопрос в том, что там вокруг. Я в Турции без машины буду чувствовать себя очень непривычно...



alias
(İnci çiçeği)
2010/04/02 15:16
Re: Авсаллар - как там с цивилизацией? new [re: abx]архив 

Река Дим протекает в шести километрах к востоку от центра Аланьи и имеет протяженность около 60 км. Она берет свое начало в Таврских горах и впадает в Средиземное море.

Вода в речке холодная не только зимой, но и летом. На ее берегах в тени деревьев всегда свежо и прохладно даже в горячую летнюю пору.

Уютные кафе и ресторанчики, выстроенные по обеим сторонам реки, традиционно привлекают многочисленных туристов. Разместившись на специальных помостах, возведенных на сваях прямо над водой, Вы попадете в атмосферу веселого и беззаботного пикника. Здесь особенно вкусны блюда национальной кухни, приготовленные опытными поварами.

Для мальчишек есть тарзанки. Чтобы искупаться в холодной воде, стекающей с гор Таурус, лучше подняться вверх против течение на 8 км, к небольшому бассейну. Еще выше находится водохранилище с двумя рыборазводными фермами.

Очень интересен туристический центр АNADOLU - отель с бассейном, ресторан, сувенирный магазин – все в старинном турецком стиле. Стоит просто заехать на чашечку чая. Расположен слева вдоль реки в 2-3 км после поворота от основного шоссе.
Как добраться?
На шоссе в 3-5 км от города есть поворот с указателем - Дим чай.

Добраться можно на автомобиле. Можно поехать справа и слева с вдоль реки, выбирая понравившееся место.

От Keykubut Cag. Долмуши с табличками «Dimcay» и «Banana» идут до моста. От него по западному берегу реки тянется длинный ряд ресторанчиков, где можно продегустировать свежую форель или кебаб.

[]

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2010/04/02 15:19
Re: Авсаллар - как там с цивилизацией? new [re: abx]архив 

турки вообще хорошо готовят, поэтому, смело можете заходить в прилично выглядящую кафешку
Памперсы и прочее есть в ТансАше, МИгросе, КарфУре (думаю, они там точно имеются)
(ударения выделила большими буквами)



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

abx
(Эксперт)
2010/04/02 15:46
Re: Авсаллар - как там с цивилизацией? new [re: alias]архив 

Да, спасибо, там я почти везде был и в придорожных кафешках питался много раз И что в Мигросе памперсы есть тоже знаю, вопрос с том, ГДЕ там ближайший Мигрос, Тансаш, или даже Метро... Ну или приличный ото-киралама в крайнем случае.



zayka
(турецкий шпион)
2010/04/02 15:52
Re: Авсаллар - как там с цивилизацией? new [re: abx]архив 

Метро точно есть в Алании, Мигрос, если верить инфе с их сайта, тоже только в Алании ближайший (всего их 3 там) Тансаш тоже в Алании.
Думаю, что те же памперсы можно купить в аптеке

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


zayka
(турецкий шпион)
2010/04/02 15:54
Re: Авсаллар - как там с цивилизацией? new [re: abx]архив 

насколько знаю по питанию детскому выбор там не ахти какой (все жалуются). Рынок в любом случае должен быть.

Здес на форуме есть девочки, которые живут в Авсалларе, подождите, они Вам расскажут подробнее, что и как

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...



Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |