Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
ilga_latvia
(новенький )
2010/05/22 12:39
ВИЗА архив 

Добрый день!
Я хочу поехать в Турцию на 3 месяца для отдыха. Я из Латвии, и от сюда можно въехать на 30 дней без визы. Могу ли я сделать/продлить визу уже там, в Турции ?
Латвия - страна ЕС. )




Marbela
("Super Moderator")
2010/05/22 13:11
Re: ВИЗА new [re: ilga_latvia]архив 

Почему нет? Конечно можешь на месте продлить визу еще на 2 месяца, а при желании и на больший срок.
Совсем точную консультацию получишь здесь:

Почётное генеральное консульство Турции
Lāčplēša 14 - 302, Rīga, LV-1011 t.29342244

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

ilga_latvia
(новенький )
2010/05/22 13:34
Re: ВИЗА new [re: Marbela]архив 

В том то и подвох.( Я уже звонила, и там мне сказали, что визу можно сделать исключительно в Латвии. Хотя я слышала, что ето не проблема сделать визу в Турции. Незнаю как быть (



Marbela
("Super Moderator")
2010/05/22 13:41
Re: ВИЗА new [re: ilga_latvia]архив 

Если бы ты визу открывала сразу на 3 месяца то естественно только в Риге, а если ты выезжаешь на 1 месяц, на месте реально продлить визу.
Как вариант, можешь выезжать на месяц в Турцию, затем на 1 день возвращаться в Ригу и снова лететь в Турцию, но так будет дороже.
А как же там работают наши девочки? Именно работодатель продлевает визу на месте.
Почему не хочешь сразу открыть визу на 3 месяца в Латвии?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Topol
(загорает голышом)
2010/05/22 13:48
Re: ВИЗА new [re: Marbela]архив 

а разве для граждан Латвии нет ограничения в пребывании-всего 30 дней из 180????

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Marbela
("Super Moderator")
2010/05/22 13:52
Re: ВИЗА new [re: Topol]архив 

По бесплатной визе - да, при продлении визы - нет.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

ilga_latvia
(новенький )
2010/05/22 13:54
Re: ВИЗА new [re: Marbela]архив 

Время поджимает, а виза в Латвии делается 1,5 месяца. (
Вариант с возвражением в Латвию не подходит, так как за дорого.
А где именно её можно продлить? Сколко примерно стоит ? Какие документы нужны для етого ?



Topol
(загорает голышом)
2010/05/22 13:56
Re: ВИЗА new [re: Marbela]архив 

а как это может быть если визовый режим основывается на типе паспорта- обшегражданский-спец-дипломатический).для владельцев общегражданских паспортов 30 дней огрничение-хоть без виз хоть продление( на основании туризм). те кто тут работают- у них совсем по другому-оформление разрешения на работу.

Если делать визу в посольстве ( основание-приглашение родственников) на 3 мес, то ограничение тоже не применяется. А если продлить из Турции-не продлят, так как лимит 30 дней.

Marbela
("Super Moderator")
2010/05/22 14:04
Re: ВИЗА new [re: ilga_latvia]архив 

На эти вопросы лучше ответит Тополь.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2010/05/22 14:06
Re: ВИЗА new [re: Topol]архив 

Оля, ты не поверишь, но сейчас позвонила в одно из агентств, ответ был дан таков: я могу хоть каждый месяц выезжать из Турции и снова туда возвращаться, не веришь, позвони и убедись: 67315800
Реально, так многие летом делают.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

ilga_latvia
(новенький )
2010/05/22 14:13
Re: ВИЗА new [re: Topol]архив 

А можно ли выехать на остров Родес и вернутся обратно ? Или толко в Латвию?



Topol
(загорает голышом)
2010/05/22 14:16
Re: ВИЗА new [re: Marbela]архив 

на сайте МИДа ограничение 30 дней из 6 мес. и в самом соглашении об отмене виз тоже.
Geçerli umuma mahsus pasaport hamili Letonya Cumhuriyeti vatandaşları vizeye sahip olma gereği bulunmaksızın Türkiye Cumhuriyeti topraklarına müteaddit defalar girebilirler ve altı aylık bir dönemde toplam otuz (30) günü aşmamak kaydıyla orada kalabilirler.

не знаю, если агенство говорит что да, значит да, МИД может не в курсе

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Marbela
("Super Moderator")
2010/05/22 14:17
Re: ВИЗА new [re: ilga_latvia]архив 

Еще раз позвони по телефону посольства и все уточни: 67821600.
Не говори, что хочешь поехать на 3 месяца, а скажи, что едешь на 1 месяц и если там понравится где сможешь в Турции продлить визу.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2010/05/22 14:20
Re: ВИЗА new [re: Topol]архив 

Я тебе говорю, в прошлом году так ездили и в этом году такие случаи уже есть. Турция пропускает - без проблем, а МИД чихать на это хочет.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Topol
(загорает голышом)
2010/05/22 14:20
Re: ВИЗА new [re: ilga_latvia]архив 

правильно вам сказали, на 3 мес можно сделать только в посольстве в Риге. в Турции вам не продлят пребывание.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Marbela
("Super Moderator")
2010/05/22 14:22
Re: ВИЗА new [re: Topol]архив 

Продлевают гражданам Латвии визы в Турции, продлевают, Оля.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Topol
(загорает голышом)
2010/05/22 14:22
Re: ВИЗА new [re: Marbela]архив 

Супер, соглашения это забор, и МИД тоже! Турция пропускает конечно, почему нет. просто потом не продлить визу. и на выезде весело будет.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

ilga_latvia
(начинающий)
2010/05/22 14:22
Re: ВИЗА new [re: Marbela]архив 

А можно тогда выехать на остров Родес и вернутся обратно? Или толко в Латвию?



Marbela
("Super Moderator")
2010/05/22 14:23
Re: ВИЗА new [re: ilga_latvia]архив 

Можно.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2010/05/22 14:24
Re: ВИЗА new [re: Topol]архив 

Ты не поверишь, но на выезде тоже проблемы не наблюдаются.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Topol
(загорает голышом)
2010/05/22 14:24
Re: ВИЗА new [re: ilga_latvia]архив 

если ограничение в 30 дней есть ( как написано на сайте МИДа Турции) то выехать и тем самым продлить визу нельзя.
Если ограничения нет, то выехать въехать на Родос можно.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Topol
(загорает голышом)
2010/05/22 14:25
Re: ВИЗА new [re: Marbela]архив 

а ну тогда все правила и соглашения пишутся просто так, от нечего делать.
удачи в продлении.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Marbela
("Super Moderator")
2010/05/22 14:27
Re: ВИЗА new [re: Topol]архив 

Оля, не сравнивай Латвию с Россией и Украиной и тогда все поймешь. На некоторые вещи турки умеют закрывать глаза.
Спасибо, будем продлевать.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

ilga_latvia
(начинающий)
2010/05/22 14:30
Re: ВИЗА new [re: Marbela]архив 

где тогда можно продлить ? в консульстве, полиции ?



Topol
(загорает голышом)
2010/05/22 14:31
Re: ВИЗА new [re: Marbela]архив 

немного не так-на некоторые вещи НЕКОТОРЫЕ турки умею закрывать глаза. причем НЕКОТОРЫЕ турки которые нарушают правила выдачи внж и НЕКОТОРЫЕ турки на паспор. контроле не одно и тоже лицо.

Для всех безвизовых стран с ограничением в пребывании одно правило-внж на 90 дней выдается только по посольской визе. Девушке так и ответили в посольстве.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Marbela
("Super Moderator")
2010/05/22 14:32
Re: ВИЗА new [re: ilga_latvia]архив 

На сколько я помню, продлевали в полиции.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2010/05/22 14:33
Re: ВИЗА new [re: Topol]архив 

Спорить дальше - не вижу смысла. Я пишу так, как есть на самом деле, а не на бумагах.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

zayka
(турецкий шпион)
2010/05/22 14:33
Re: ВИЗА new [re: Marbela]архив 

не путай работодателей и обычных граждан. разные законы асболютно.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Topol
(загорает голышом)
2010/05/22 14:34
Re: ВИЗА new [re: Marbela]архив 

тогда если можно, то адрес сразу именно ТОЙ полиции- не во всех продлят без посольской визы.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Marbela
("Super Moderator")
2010/05/22 14:34
Re: ВИЗА new [re: zayka]архив 

Спасибо, постараюсь отделять "мух от котлет".

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Topol
(загорает голышом)
2010/05/22 14:36
Re: ВИЗА new [re: Marbela]архив 

Да мне как то все равно.Только девушку жаль будет.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Marbela
("Super Moderator")
2010/05/22 14:37
Re: ВИЗА new [re: Topol]архив 

Ты так хорошо знакома со всеми отделениями полиции в Турции? Откуда такая уверенность?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2010/05/22 14:38
Re: ВИЗА new [re: Topol]архив 

Думаю девушка получит точнейшую консультацию в нашем посольстве, но ни как не в этом сайте от людей далеко живущих от Латвии.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

ilga_latvia
(начинающий)
2010/05/22 14:40
Re: ВИЗА new [re: Marbela]архив 

а какие документы нужны для етого ?
если у меня будет страховка, билеты туда и обратно, пасспорт и сумма в 3000 евро, то етого будет достаточно?



Marbela
("Super Moderator")
2010/05/22 14:41
Re: ВИЗА new [re: ilga_latvia]архив 

Пожалуйста, уточняй все в посольстве.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Topol
(загорает голышом)
2010/05/22 14:41
Re: ВИЗА new [re: Marbela]архив 

продление не в отделениях, а только в областных управлениях безопасности. инструкции для всех управлений одинаковы, вернее оно одно-из главного управления.
откуда уверенность-в одном из таких управлений я работаю ( переводчиком). с инструкциями так сказать знакомы


Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Topol
(загорает голышом)
2010/05/22 14:42
Re: ВИЗА new [re: Marbela]архив 

а причем тут Латвия если вы говорим о въезде в ТУРЦИЮ?

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Marbela
("Super Moderator")
2010/05/22 14:47
Re: ВИЗА new [re: Topol]архив 

Тогда ты наверное знаешь, что в ряде правил есть исключения.
Если я пишу, что люда из Прибалтики ездят туда и обратно по несколько месяцев подряд, значит - ездят и не работает правило 30 дней в течении полугода.
А инструкции - пусть дальше пылятся в столах.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2010/05/22 14:48
Re: ВИЗА new [re: Topol]архив 

При том, что консультацию дают в Латвии с учетом всех тонкостей, а не по вашим инструкциям.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/05/22 14:53
Re: ВИЗА new [re: ilga_latvia]архив 

Пожалуйста не нарушай режим! Оля, все правильно написала. Потом проблемы будут. Просто те, о ком говорит Марбела, на выезде платят штрафы за небольшую просрочку и все. И им невьезд маленький ставят, потом они могут влететь по истечении срока запрета на вьезд. Мне кажется что так.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Marbela
("Super Moderator")
2010/05/22 14:54
Re: ВИЗА new [re: lida83]архив 

Нет Лида ни каких штрафов. Выезжают и возвращаются - без проблем.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Topol
(загорает голышом)
2010/05/22 14:55
Re: ВИЗА new [re: Marbela]архив 

работники посольства подчиняются МИДу Турции, а виза выдается на основании разрешения МВД. которые дают нам инструкции.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Marbela
("Super Moderator")
2010/05/22 14:56
Re: ВИЗА new [re: Topol]архив 

Наш спор - бессмысленный, ты говоришь как должно быть, а я пишу, как есть на самом деле.


Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Topol
(загорает голышом)
2010/05/22 14:56
Re: ВИЗА new [re: Marbela]архив 

когда кто то что то делал это из серии "сплетни". ВЫ лично так делали?

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Marbela
("Super Moderator")
2010/05/22 15:00
Re: ВИЗА new [re: Topol]архив 

Всё надо делать самому, чтобы это знать? В этом не было необходимости, но если бы мне понадобилось туда ездить ежемесячно, я бы так поступила.
Я знаю от людей, кто неоднократно это делал и делает. Позавчера вернулся в Турцию человек, который уже пробыл там 1 месяц, проблем - нет.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

msmarie
(fabrika kizi)
2010/05/24 18:26
Re: ВИЗА new [re: ilga_latvia]архив 

граждане ЕС (например Бельгия) так и делают из Бодрума, выезжают на о. Кос, а потом возвращаются.

Happiness is not a destination. It is a method of life. (С)

blina
(хозяин ишака)
2010/05/24 18:49
Re: ВИЗА new [re: ilga_latvia]архив 

Илга! У ВАс есть какие-нибудь знакомые в Турции, говорящие по-турецки? Если есть - пусть они сходят в Ябанджилар Шубеси (отдел полиции по работе с иностранцами) и спросят конкретно, так как международные соглашения Турецкой Республики с другими государствами меняются каждый день в этом году, и не знаешь как на данный момент складывается ситуация с продлением визы на месте, в Турции. На перевизу вылетать (выезжать, "выплывать" ) из страны можно в любую точку мира но при условии, что Вам можно будет залетать обратно в Турцию по истечении 30 дневного срока. Удачи!




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |