Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
subjulya
(новенький )
2010/06/29 01:40
Хатай архив 

Пожалуйста,если кто-то был в Хатае,расскажите хоть в двух славах об этом месте.Можно ли там отдыхать,как на курорте? как сам город? Цивилизованный?А обстановка от соседства с Сирией?Это деревня или город?Как туда добраться из Питера или из Мармариса?

linali19
(аниматор)
2010/06/29 01:52
Re: Хатай new [re: subjulya]архив 

Да нормальное место,не курорт конечно в нашем понимании,отдыхать там можно в Арсусе(на самом берегу моря,вода теплее анталийской)там турецкий курорт,есть бары,потанцевать тоже можно.Из Анталии самолетом можно до Аданы,от Аданы ехать часа 2-3 смотря куда вам в Хатае надо(там Искендерун,Антакья,Самандаг города),если на автобусе,то часов 10-12 ехать,а от Мармариса и того больше.Туристы там в основном европейцы святые места ездят смотреть(собор Петра и Павла),русских практически нет,а вам туда зачем,если не секрет?



linali19
(аниматор)
2010/06/29 01:54
Re: Хатай new [re: linali19]архив 

Сорри,про Анталию зря написала,если из Питера,то надо до Стамбула лететь,а потом до Хатая,так лучше всего



subjulya
(новенький )
2010/06/29 01:56
Re: Хатай new [re: linali19]архив 

Спасибо)) А вы были там? Друзья турецкие приглашают.Вот я и думаю,стоит ли променять отдых в Мармарисе на отдых в Хатае?Место незнакомое.Туров туда не нахожу...только если самостоятельно ехать...Интересно,но боязно))



subjulya
(новенький )
2010/06/29 01:58
Re: Хатай new [re: linali19]архив 

то есть из Питера нет прямых рейсов туда? только через Стамбул? А дальше как? А если из Мармариса?



linali19
(аниматор)
2010/06/29 02:01
Re: Хатай new [re: subjulya]архив 

Туров не найдете,только как туры с заездом на 1-2 дня типа посещение восточной Турции.Тут вопрос в том,насколько хорошо знакомы турецкие друзья,потому что место не курортное.Я там бываю каждый год,потому что муж оттуда родом.А откуда ваши друзья,потому что Хатай это обобщающее понятие,например,в Самандаг я бы вам не советовала,там грязновато и народ мне не нравится.



linali19
(аниматор)
2010/06/29 02:05
Re: Хатай new [re: subjulya]архив 

Прямых нет к сожалению и никогда не было,а вообще аэропорт только в декабре 2007 года там открыли в Хатае,это большой прорыв,что с Аданы не тащиться.Из Мармариса знаю только автобус,но часов 14 мне думается ехать,вот не знаю как там с внутренними перелетами.Из Хатая самолеты летят только через Стамбул или Анкару пока,может что еще добавили



subjulya
(новенький )
2010/06/29 02:05
Re: Хатай new [re: linali19]архив 

Я знаю только,что друзья живут в Хатае)))) точного района не знаю...видимо надо уточнить.Друзья не настолько близкие,поэтому хочется как-то больше на себя надеяться))) но новые места всегда интересны.



subjulya
(начинающий)
2010/06/29 02:08
Re: Хатай new [re: linali19]архив 

Вообщем попасть туда не просто(( А стоит ли вообще? как мне рассказывали друзья.что место замечательное и намного чище море,чем в Мармарисе)) И что красивые места и есть что посмотреть....Что можно и на пляже отдохнуть и местными достопримечательностями полюбоваться...так это или нет?



linali19
(аниматор)
2010/06/29 02:10
Re: Хатай new [re: subjulya]архив 

Местность уточните)))места там красивые и конечно интересно посмотреть,на крайний случай там гостиницы есть вполне нормальные,так что не пропадете,там есть большая линия дикого пляжа,где купаться опасно из-за неровного дна и постоянных волн,это тоже нужно учесть и не лезть с набега в море




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |