Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Мэри
(начинающий)
2010/07/07 13:13
Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ архив 

Возможно только у меня был неудачный опыт общения с уличными агенствами, поэтому все кому есть чем поделиться и с кем происходили: веселые, курьезные или иные ситуации пишите. Будем опровергать или подтверждать пословицу: "Скупой платит дважды!"



Хурем
(арабская жена)
2010/07/07 13:19
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Мэри]архив 

Лично я не заметила разницы, кроме цены, между уличным агентством и от туроператора...

Життя чудове

Aysu
(сикир башка)
2010/07/07 13:35
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Мэри]архив 

на двухдневную экскурсию Памуккале-Эфес не решилась прошлым летом от агенства поехать, а вот рафтинг, квадроциклы, аквапарк, яхта, ездили от агенства, все было хорошо прекрасно, так что думаю в след раз и далеко ездить решусь, а вот подруга ездила от пегаса в Демре Кекова, осталась очень недовольна гидом, очень плохо говорил по русски...



Amnesia
(Эксперт)
2010/07/07 14:34
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Мэри]архив 

всегда "фифти -фифти". Если агенство проверенное , почему бы и нет. Я когда гидом работала, в конце сезона постоянно экскурсии расформировывались из-за незаполненности автобуса, так мы все дружно отправляли своих туристов "на улицу" - и люди довольны, и мы (полученными процентами =)



alias
(İnci çiçeği)
2010/07/07 15:41
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Aysu]архив 

спросите у Кавун, она расскажет про случай с девочкой Соней, которая поехала кататься на квадроциклах с мамой от уличного агентства, как квадроцикл ей разможжил голову, как девочку еле спасли, и о том, что у нее теперь половина лица парализована, спустя пару лет.
У них, насколько мне помнится, страховка не действовала, т.к. ездили на тур на квадроциклах не через турфирму, а через уличное агентство.
Деньги на лечение собирали всем миром.

Вот и думайте, стоит ли так рисковать из-за 10 долларовой разницы.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/07/07 17:27
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: alias]архив 

разница совсем не 10 долларов,гораздо больше..проблема ведь в страховых компаниях...разные страховки,разная цена.. по одной страховке максимум таблетку от головной боли можно получить,по другой-серьезную помощь

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

alias
(İnci çiçeği)
2010/07/07 17:47
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: wolke]архив 

страховка, идущая с туром, покрывает только страховые случаи, возникшие на экскурсиях от турфирмы, с которой вы приехали в страну (ТО).

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

all_1984
(kara melek)
2010/07/07 20:11
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: Мэри]архив 

ездили кататься на яхте в алании,первый раз с уличным агенством, а второй раз от ТО, так первый раз нам понравилось гораздо больше.
единственный риск считаю, это в страховке, от ТО хоть что то можно будет получить если что случится....

кто цяй не пьет тот цьмо - Конфуций.

Galia
(1000 и одна ночь)
2010/07/07 20:20
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: alias]архив 

Помню про тот случай. Но это могло произойти с кем угодно где угодно, несчастный случай. Так же как туристический автобус Пегаса который упал с моста, туристы в нем купили тур у отельного гида, но это их не спасло, судьба...
Про страховку,при желании можно было добиться оплаты полной! страховка с которой вы летите действует во всех случаях кроме указанных в ней (беременность, зубная боль и травмы в алкогольном опьянеии и т.п.) и если вы получили травму на квадрациклах катаясь там даже на своём собственном вам обязаны всё возместить. Другой вопрос не все страховые на это идут. Моей знакомой не хотели делать операцию при переломе ноги пока не позвонила другу занимающему высокий пост в Москве. И то что выживших пассажиров злополучного пегасовского автобуса вывезли в россию спустя менее чем сутки, хотя многих нельзя было вообще перевозить тоже факт.
Я десятки раз ездила от разных уличных агентств во многих странах и находясь в Европе вообще предпочитаю путешествовать самостоятельно без тургрупп, всё зависит от туриста, есть те кто чувствует себя спокойнее купив от гида, кто то экономит (и не 10 долларов а больше, изучите прайсы этого лета), каждому своё, но от несчастных случав не застрахован никто. А сажать ребенка одного она квадроцикл...пардон я этого не понимаю..




Galia
(1000 и одна ночь)
2010/07/07 20:25
Re: Экскурсии от отел. гидов и улич.агенств - за и прэ new [re: alias]архив 

А если я заболею находясь не на экскурсии, а в отеле мне что помощь по страховке не окажут? Извините но вы говорите просто ерунду (хотя эту ерунду мы записывали под диктовку на тренингах туроператоров чтобы впаривать туристам). страховка не покрывает травмы в алкогольном опьянении, гинекологию, стоматологию. Какая разница где я сломала руку (сама недавно сломала в Европе и мне всё оплатили по страховке), если есть страховка и турист получил травму будучи трезв ему обязаны всё возместить. Просто многие страховщики от этого пытаются увильнуть понимая что травмы настолько сильные что требуется длительное лечение и немалые затраты.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |