Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
TamaraMM
(Дока)
2010/07/10 15:42
таможня архив 

Девочки, лечу сегодня в стамбул! прилетела 2 недели назад от туда, была там 13 дней. вот сейчас на 2 дня лечу, сделать сюрприз!
как думаете на таможне будут вопросы почему так часто летаю???Проблем быть не должно?



msmarie
(fabrika kizi)
2010/07/10 16:40
Re: таможня new [re: TamaraMM]архив 

я как-то летала 2 раза в течении месяца, первый раз через Анталью, второй раз через Стамбул, вопросов не было, но я так поняла зависит от пограничников, в Анталии, например, они любили меня подержать по 20 минут, потом приходилось с трапа в самолет перепрыгивать

Happiness is not a destination. It is a method of life. (С)

Fantom
(новенький )
2010/07/10 18:36
Re: таможня new [re: TamaraMM]архив 

хм, такая же фигня, но я что-то даже не задумалась о возможных проблемах...



tolika
(мудрец)
2010/07/10 22:10
Re: таможня new [re: msmarie]архив 

вопросы возможны, но не пустить не должны, сроки пребывания же не большие

я в мае 3 раза по 1 визе влетала в Анталию, 3-ий раз меня довольно долго распрашивали "Зачем? Не работать ли я еду? и т.п.". Но в итоге пропустили....
а в декабре прошлого года я 4 раза в стамбул тоже по 1 визе влетала, и ниразу никто ничего не спрашивал



ADK
(Монах из Каппадокии)
2010/07/10 22:32
Re: таможня new [re: TamaraMM]архив 

если у Вас, например, много турецких виз вклеяно в паспорт, то конечно они поинтересуются



lida83
(турецкий шпион)
2010/07/10 23:19
Re: таможня new [re: tolika]архив 

ничего себе !!! у вас работодатель наверно лояльный, раз разрешает столько дней в счет отпуска брать)))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Хурем
(арабская жена)
2010/07/11 19:01
Re: таможня new [re: TamaraMM]архив 

Тамара, "таможню" бояться так точно не стоит, а вот миграционная служба может задать вопросы. Не путайте таможенный контроль и миграционный!!! Главое - чтобы был обратный билет и бронь на отель или деньги с расчета 100 дол. на день пребывания, если без отеля.

Життя чудове

quail
(Гений)
2010/07/11 20:04
Re: таможня new [re: lida83]архив 

ровно также погранцы меня "допрашивают" (или миграционная - не знаю кто из них кто). но спрашивают сидящие в террариумах и на въезде , и на ваыезде: а почему так часто, а у Вам босс разрешает, а кем Вы работаете, и наверное, очень богаты?? как им объеснть, что даже если пять раз в год , но тур на 2 или 3 ночи и пол цене 240 долларов.. один день на работе взять не проблема, а 300 долларов за 2 месяца тоже можно из бюджета выкроить..

Oh tonight you killed me with your smile

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/11 21:03
Re: таможня new [re: quail]архив 

Да я в хорошем смысле удивляюсь ))) у нас то можно делить отпуска на недели, дни, но все зависит от работодателя )) у кого то и правда лояльный, а кому то проще отсутствие сотрудника 2 раза в год по 2 неделям или раз в год - 28 дней, а кто-то годами вообще не ходит в отпуска...
поэтому я честно говоря подзавидоваю некоторым работодателям )) у меня же отпуск нужно выпрашивать, сто вопросов зададут на работе ))))) вот по неделькам иногда получается брать)
а вот на высокооплачиваемых должностях или незаменимому работнику как раз то труднее отпуск взять как правило чем обычному сотруднику..

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Fantom
(начинающий)
2010/07/11 23:08
Re: таможня new [re: Хурем]архив 

А если есть отель - денег не надо?




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |