Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

romantichnaja
(Дока)
2010/09/20 13:21
Снова про рабочую визу. архив 

Моя компания отправила все доки в Анкару на получение рабочей визы. Сейчас у меня икамет, продлили турвизу только на 3 месяца. Срок икамета истекает через месяц. До этого времени точно визу не получу. Вопрос: на каком основании мне находиться в Турции в ожидании визы? Должны ли быть какие -то подтверждающие документы и где их брать?

V vechnom poiske...

Topol
(любитель мяса)
2010/09/20 13:52
Re: Снова про рабочую визу. new [re: romantichnaja]архив 

на основании подачи документов в минво можно продлить икамет на 3 мес.

ПыСы с августа этого года работодатель обращается за разрешением только через инет.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

romantichnaja
(Дока)
2010/09/20 15:54
Re: Снова про рабочую визу. new [re: Topol]архив 

прежде, чем подать документы на визу, я уже проблила визу на 3 месяца - это требовало мин-во. так что, сейчас еще раз этот икамет продлять?

V vechnom poiske...

Topol
(любитель мяса)
2010/09/20 16:11
Re: Снова про рабочую визу. new [re: romantichnaja]архив 

в основании для выдачи ( veriliş maksadıу вас что написано?

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

romantichnaja
(Дока)
2010/09/20 16:55
Re: Снова про рабочую визу. new [re: Topol]архив 

мне поставили печать в старый икамет (я год назад продляла турвизу на 3 месяца)ю теперь в тот же самый на новой странице просто почтавили печать с датой и периодом продления. А сверху над печатью напечатали ıçışleri bakanliğinın 02.04.2004 tarih ve 063 sayılı emırgilerigereğınce. И еще от руки приписали "Turist'. При этом, когда я продляла турвизу, у меня на руках было письмо и министерства Турции (о том, что моя квалификация соответсввует вакантной должности компании, которая собирается взять меня на работу) и письмо от самой компании, ято я им нужна в качестве сотрудника. Но мне все равно проблили только на 3 месяца. И вот что теперь делать?

V vechnom poiske...

Topol
(любитель мяса)
2010/09/20 23:53
Re: Снова про рабочую визу. new [re: romantichnaja]архив 

если написали "турист" то значит продлили как туристу. значит можно продлить как подающему на раб разрешение "Çalışma Öncesi ikamet tezkeresi"

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

romantichnaja
(Дока)
2010/09/21 00:06
Re: Снова про рабочую визу. new [re: Topol]архив 

спасибо)))) а не в курсе - какие именно окументы для этого нужны? И что по деньгам выходит?

V vechnom poiske...

Topol
(любитель мяса)
2010/09/21 00:21
Re: Снова про рабочую визу. new [re: romantichnaja]архив 

по деньгам-стоимость не зависит от вида внж. если на 3 мес то 182
список доков есть на сайте стамбульского яш, вы же предварительно будете брать рандеву,список там автоматом появится.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |