Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Istanbul_Moscow
(турецкий шпион)
2010/11/18 22:46
хорошо знающим законы ТР архив 

а расскажите мне, в чем вообще заключается социальная защита граждан турецкой республики?
для общего развитие мне (я уже гражданка, да)
вот, скажем, работает гражданка на фирме, все показывают правильно и уплачивают в срок
вот работница забеременела, ей положено 2 месяца до родов, 2 месяца после родов и ещё 6 месяцев без оплаты - я правильно понимаю, что за эти 6 месяцев уволить с фирмы не могут?
далее, вот прошли все сроки, работница решила вернуться в строй, ребенку на тот момент 8 месяцев, садики доступны только после 3ех лет.
Вот этот промежуток времени государство как помогает работнице растить ребенка?
И ещё вопрос, при увольнении по собственному желанию, или по инициативе фирмы, какие там нюансы в плане выплат компенсационных?
А то приходится наблюдать периодически: работать уже не хочется на фирму, а самому уйти - значит потерять серьезную долю компенсаций. Комичная местами ситуация.

"Успеха добивается не тот кто никогда не падает,а тот , кто быстро встает" Ицхак Адизес

slonik2
(Ходжа Насреддин)
2010/12/21 17:11
Re: хорошо знающим законы ТР new [re: Istanbul_Moscow]архив 

То что вы рожаете ребенка,это лично ваша инициатива и государство Турции никаких пособий не выплачивает.

Я, между прочим, мать семерых детей, и мой муж говорит...Ах, вы еще и поговорить успеваете!?


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |