Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Arabicanna
(бывалый)
2011/02/28 14:09
вождение автомобиля в Турции архив 

как в Турции дорожная обстановка - насколько соблюдаются ПДД и как ведет себя дорожная полиция? будут ли сложности при вождении для того, кто в Турции впервые за рулем?
права у нас международного образца



Topol
(восточный музыкант)
2011/02/28 14:23
Re: вождение автомобиля в Турции new [re: Arabicanna]архив 

если в целом по стране то ПДД соблюдаются на % 50 наверно. самое большое число аварий-превышение скорости.
с сентября 2010новые лимиты скорости для легковых-50 ( город)-вне города-90-110 (две полосы) 120-автобан.
перед областными центрами на въездах радары ( знак радар всегда есть), камеры слежения.
обгон справа-частое явление, проезд перекрестков-кто как может так и проезжает.Водители грузовых авто и маршруток-опасны.
Дорожная полиция редко останвливает ( только если плановые рейды-в городах они обычно утром, днем и вечером по 2-4 часа). много камер слежения, поэтому полиции на дорогах немного.
на сайтах управления полиции областных центров вся инфа о рейдах ГАИ есть, "засад" не делают
Дороги везде хорошие-только нужно следить за указателями, иначе рискуете проехать лишние 50-70 км чтоб повернуть назад.

starlight
(троянский конь)
2011/02/28 14:43
Re: вождение автомобиля в Турции new [re: Topol]архив 

еще забыли про водителей автобусов упомянуть.не знаю как по всей Турции,но в Анталии - это просто нечто!

un amor real es como dormir y estar despierto

aksu07
(Любимая жена)
2011/02/28 14:48
Re: вождение автомобиля в Турции new [re: Topol]архив 

я бы охарактеризовала положение на дорогах как "упорядоченный хаос" )))) мне очень нравится водить машину в Турции!

hadi gel içelim

Topol
(восточный музыкант)
2011/02/28 14:52
Re: вождение автомобиля в Турции new [re: starlight]архив 

ну да, автобусы, маршрутки и еще таксисты.
но в целом тут водить намного безопаснее чем например в киеве ( по своему опыту могу сказать).

в сельской местности в темное время суток на дорогах трактора ( прицепы( без габаритных огней- тоже нужно ехать осторожно-чтоб не налететь на трактор.
пешеходы-особенно женщины и дети могут выбежать неожиданно на дорогу. бабки или теточки закрытые переходят дорогу где попало, несмотрят по сторонам.
проезд на красный-достаточно частое явление.

Arabicanna
(бывалый)
2011/02/28 15:36
Re: вождение автомобиля в Турции new [re: Topol]архив 

ок, спасибо! а сколько бензин стоит, кстати?



Topol
(восточный музыкант)
2011/02/28 15:38
Re: вождение автомобиля в Турции new [re: Arabicanna]архив 

сейчас 95й от 3.90 до 4.02 лиры -зависит от города и компании.



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/02/28 15:38
Re: вождение автомобиля в Турции new [re: Arabicanna]архив 

в Стамбуле после Москвы гораздо спокойнее себя чувствую на дорогах. как обстоит с этим делом в других городах Турции - не знаю...

__________________
Кто здесь???!!!!!

aksu07
(Любимая жена)
2011/02/28 15:49
Re: вождение автомобиля в Турции new [re: Kinalikuzu]архив 

после Москвы я в Турции всегда "отрываюсь" )))) меня только очень нервирует, что турки очень медленно ездят ))))

hadi gel içelim

Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/02/28 15:52
Re: вождение автомобиля в Турции new [re: aksu07]архив 

медленно? хотя да, в разных городах по-разному... в Измире оооочень быстро...нам в Мармарисе даже непривычно

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |