Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Nicedevil
(хозяин ишака)
2011/03/04 18:39
Только что из Посольства Турции. Срочный вопрос! архив 

Сдала документы на рабочую визу. Все приняли, сказали через 7 дней позвонить и узнать предварительный результат. А до этого чтобы моя компания в Турции подала доки в Мнистерство в Анкаре. Теперь моя контора требует с меня номер-код (который мне должны были якобы дать в турецком Посольству в Москве после подачи мной документов). Говорят, что без этого кода они никак не согут сделать он-лайн башвуру, там при входе запрашивают этот код из Москвы (Evrak kodu). В свою очеедь Посольство в Мокве говорит, что никому и никаких номеров не дают. Что мне делать?



Topol
(археолог)
2011/03/04 19:01
Re: Только что из Посольства Турции. Срочный вопрос! new [re: Nicedevil]архив 

при входе спрашивают код? а они не путают с кодом для системы turkiye.gov.tr?
чтоб туда войти нужен код, например я сейчас зашла в систему для заполнения заявки от работодателя-никаких evrak kodu,сразу выходит на форму для заполнения.
код для туркие.гов.тр на любой почте за 1 лиру ( при наличии кимлика).



Nicedevil
(хозяин ишака)
2011/03/04 19:10
Re: Только что из Посольства Турции. Срочный вопрос! new [re: Topol]архив 

Вполне возможно, что путают. Так им куда нао зайти, чтобы он-лайн башвуру после моей подачи доков в Посольство? Не на turkiye.gov.tr? Там на что башвуру делают? Олечка, если нетрудно, кинь мне ссылку, куда они должны зайти, чтобы сделать мне башвуру для раб. визы. А то они, к сожалению, видимо, на своем языке тоже похо итают!



Topol
(археолог)
2011/03/04 19:13
Re: Только что из Посольства Турции. Срочный вопрос! new [re: Nicedevil]архив 

прежде чем делать башвуру они должны внести сведения о фирме в систему на сайте министерства труда. потом страничка на сайте минва труда автоматом переносит на вход на сайте туркей.гов.тр. вот там и нужен код чтоб войти в систему.
на сайте минва труда есть демофильм, где показана вся процедура по башвуре от А до Я.
сейчас посмотрела-нету там никаких еврак коду.
ссылки см в личке.

Nicedevil
(хозяин ишака)
2011/03/04 19:23
Re: Только что из Посольства Турции. Срочный вопрос! new [re: Topol]архив 

Спасибо. То есть код не от меня. Попытаюсь объяснить это компании. Осталась трепетная надежда, что они поймут. У нас с этим проблемы. СПАСИБО!!!!



Topol
(археолог)
2011/03/04 19:26
Re: Только что из Посольства Турции. Срочный вопрос! new [re: Nicedevil]архив 

там еще есть один нюанс-после заполения формы и ее распечатки ( чтоб отослать в минво) нужно подписать форму-работодатель и работник.
вы им отправте образец вашй подписи,чтоб кто то за вас расписался-подпись нужна мокрая.



Nicedevil
(хозяин ишака)
2011/03/04 19:34
Re: Только что из Посольства Турции. Срочный вопрос! new [re: Topol]архив 

Сасибо. Ох, есть у нихмоя подпись - я ж контракт подписывала. И Yabancı Personel Basvuru Formu (может быть, Вы именно об этом говорите)? Вопрос в том, что каждый шаг нужно по сто раз контролировать. А я в России....



Topol
(археолог)
2011/03/04 19:51
Re: Только что из Посольства Турции. Срочный вопрос! new [re: Nicedevil]архив 

да, эту форму нужно подписать
а какие документы у вас посольство требовало и по деньгам сколько сейчас рабочая виза?



Nicedevil
(хозяин ишака)
2011/03/04 20:18
Re: Только что из Посольства Турции. Срочный вопрос! new [re: Topol]архив 

Я привезла кучу всего, как было написано на сайте. Мне бОльшую половину вернули - сказали, что им это вообще не надо..... Очень удивило. У меня взяли только переведенны и нотариально заверенные копии дипломов и паспорта и контракт с фирмой. На месте заполнила спец.форму и приложила фото. ВСЁ! Деньги пока не платила. Говорят, что 150 долларов будет при получении. Через 7 дней надо позвонить в Посольство и узнать предварительно - положительный или отрицательный ответ. Если все ок, то визу ждать где-то полтора месяца. Оль, ну вот не поверите - удивительная у меня компания. Все отправила, обхяснила, со ссылками. И все равно свое твердят - типа, от посольства код - и все тут. Нет предела маразму....




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |