Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

kSuShA_LP
(Animation extreme)
2011/03/05 18:36
рабочая виза архив 

понимаю, что тема обсуждалась неоднократно, честно пыталась найти информацию в поиске - безрезультатно.
расскажите, пожалуйста, об этой процедуре. работодатель попросил копии диплома, паспорта, сказал, что когда они там отрегулируют этот вопрос, мне привезут в москву договор (или приглашение - не поняла), с которым я должна идти в посольство.
далее - объясните чайнику - с этим договором я иду в посольство - какие ещё документы нужны?
как долго они там решают - давать - не давать визу?
ну, и т.д. по списку, поделитесь опытом, пожалуйста.
заранее спасибо.

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

Topol
(археолог)
2011/03/05 18:52
Re: рабочая виза new [re: kSuShA_LP]архив 

http://papa.turkey.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=common1&Number=3472408&page=0&view=collapsed&sb=5



kSuShA_LP
(Animation extreme)
2011/03/05 21:06
Re: рабочая виза new [re: Topol]архив 

Оля, а можно уточнить про заверенные копии диплома и паспорта? вот здесь не поняла, извините
да, и ещё - я где-то в интернете видела, не уверена, что в тему (извиняйте, повторюсь, никогда рабочую визу не делала - поэтому не в курсе) - что заявка на рабочую визу подаётся через интернет (какие-то изменения, вроде бы)? это работодатель должен документы подавать через интернет или я? или мне надо непосредственно идти в посольство? извиняюсь за, вероятно, глупые вопросы, но для чайников хотелось бы разъяснений

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

Topol
(археолог)
2011/03/05 22:08
Re: рабочая виза new [re: kSuShA_LP]архив 

Ксения, нужен перевод диплома и паспорта ( перевод нотариально заверенный), контракт с работодателем. анкету сами заполняете в посольстве.
После вашего обращения в посольство работодатель в течении 10 дней обращается в мининстерство труда ( за разрешением на работу-без него не получить рабочую визу). Это обращение с прошлого года осуществляется через интернет.
После того как работодатель получит разрешение ( в течении 1-1.5 мес после обращения), вы получите визу в посольстве. в течении 90 дней после получения разрешения вы должны въехать в страну, в течении 30 дн после въезда обратится в полицию за оформлением вида на жительство.
Без оформления вида на жительство разрешение на работу недействительно.




kSuShA_LP
(Animation extreme)
2011/03/05 22:23
Re: рабочая виза new [re: Topol]архив 

Оля, спасибо большое за пояснение.
один только вопрос - на счёт перевода диплома и паспорта.
я говорила с работодателем, он сказал, что там в турции будут переводить все данные. я ещё у него специально уточнила - нужно ли мне что-нибудь переводить или нет? на что он сказал, что, нет, этим занимаются там.
если же мне этим надо заниматься здесь, не подскажите, куда обращаться за этими переводами?

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

herseydenguzel
(пожиратель дондурмы)
2011/03/06 00:47
Re: рабочая виза new [re: kSuShA_LP]архив 

mne vse otel delal..perevodili i zaveryali..



Topol
(археолог)
2011/03/06 13:09
Re: рабочая виза new [re: kSuShA_LP]архив 

перевод диплома и паспорта вы подаете в посольство, на русском языке доки от вас они не примут.
переводами занимается бюро переводов, насчет того в какое именно нужно обращатся ( где более менее приемлимые цены)-не в курсе.



kSuShA_LP
(Animation extreme)
2011/03/06 13:32
Re: рабочая виза new [re: herseydenguzel]архив 

хм.. вот и мне, вроде как, работодатель сказал, что они там буду переводить.

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)

kSuShA_LP
(Animation extreme)
2011/03/06 13:33
Re: рабочая виза new [re: Topol]архив 

Оля, спасибо большое за пояснение.

олигарх-это когда 4 поколения аниматоров работают без выходных до конца жизни (с)


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |