Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
tolika
(Шумахер)
2011/03/07 21:34
шум. соседи. полиция архив 

правда ли, что в Турции, если на тебя соседи 2 раза в полицию пожалуются (из за шума), оо на 2-ой раз штраф будет?

просто интересно, как это ив совей собственной квартире мы не можем телефизор громко смотреть, или ребенок у нас бегать не должен чтоли?

в России ведь о 11 вечера (или до 10) что хочешь делай.
ту нет такого чтоли?



missPanjabi
(турецкий шпион)
2011/03/07 22:06
Re: шум. соседи. полиция new [re: tolika]архив 

по поводу штрафа не знаю, но у моей свекрови в соседнем частном доме, открыв окна на всю, парни репетировали на ударных - вызвали полицию, которая их усмирила, больше это не повторялось.
по поводу детей или телевизора, думаю, в полицию жаловаться не стали бы, но в ответ на явное нарушение тишины, - это запросто.



tolika
(Шумахер)
2011/03/07 22:16
Re: шум. соседи. полиция new [re: missPanjabi]архив 

да нет, как раз стали
мы днем, часов в 16 смотрели телевизор, и муж на любиму песню самый громкий звук поставил, а сам курил на кухне
и через 20 минут(как раз когда супруг в маркет вышел) явились 2 полицейских, и объяснили мне, что соседка пожаловалась, и что если еще раз это повторится, то штраф

вот и интересно мне какой штраф, и за что?



Topol
(археолог)
2011/03/07 22:21
Re: шум. соседи. полиция new [re: tolika]архив 

не на 1, 2 ли 3 раз, а штраф есть вообще- в прошлом году 69 лир был,в этом в районе 75 лир.
ст 36 закона 5326 (Kabahat Kanunu)

tolika
(Шумахер)
2011/03/07 22:41
Re: шум. соседи. полиция new [re: Topol]архив 

но этот штраф за обоснованное же нарушение должен быть. если бы мы пьяный дебош устраивали ночью, или вечеринку какую-нибудь, я бы еще поняла

но...за то, что днем телевизор мы громко смотрели разве моет быть штраф? тогда можно каждый день (по такой логике) на непонравившихся соседей жаловаться



Topol
(археолог)
2011/03/07 22:44
Re: шум. соседи. полиция new [re: tolika]архив 

может. в законе есть статья-"нарушение спокойствия, шум-наказывается штрафом".
полиция вас только предупредила, а могли и взять штраф.



tolika
(Шумахер)
2011/03/07 22:47
Re: шум. соседи. полиция new [re: Topol]архив 

Оля, скажите а как то опротестовать это можно? не согласиться? попросить доказательств или что то подобное.
просто мне не понятно как громко я имею права слушать телевизор дома. это ведь все относительно. для кого громко, для кого нет.
а вчера еще ко мне эта соседка снизу сама поднималасб, говорит я громко каблуками стучу

вот я и думаю, что с полицией нам еще предстоит встретиться





Topol
(археолог)
2011/03/07 22:54
Re: шум. соседи. полиция new [re: tolika]архив 

вообще то официально должны замерить уровень шума-сначала без шума в вашем доме, в кв=ре соседей (естественную тишину так сказать) а потом уровень шума в их кв-ре когда вы включили тв на полную громкость. и если уровень шума (разница между двумя величинами ) был выше на сколько то %, то только тогда штраф.
но вряд ли кто то в турции этим будет заниматся в отношении простых граждан-тут обычно так-если вы систематически шумите то приедут и возьмут штраф.



tolika
(Шумахер)
2011/03/07 22:59
Re: шум. соседи. полиция new [re: Topol]архив 

понятно, спасибо
значит выход один... дружить (или делать вид) с соседями



all_1984
(kara melek)
2011/03/07 23:27
Re: шум. соседи. полиция new [re: Topol]архив 

и не важно в какое время??
даже если ребенок например все время плачет и орет?




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |