Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Topol
(археолог)
2011/03/09 15:28
Re: покупка машины иностранцем new [re: alexmskw]архив 

Первое - для того чтобы ездить с номерами МА необходимо быть вписанным в документ на машину (типа нашего тех. паспорта).
_____________________________________________________
не только с номерами серии М, это правило для всех-владелец вписан в регистрац. документы.

и никакие доверенности не проходят, то ли они не существуют применительно к машинам, то ли иностранцы не подходят к турецким законам хрен его знает.
___________________________________________________________

по доверенности управляют в 2 случаях-когда авто на временном ввозе из за рубежа ( им управляет не тот, кто в доках),второе-когда хозяин авто-инвалид и авто управляет здоровый человек ( кроме родственников).
для управления авто не нужно доверенности- права, регистрационные документы, внж ( кимлик). и все-не нужно никого никуда вписывать.

насчет супруги-авто, приобретенное в браке-совместное имущество и у супругов равные права пользования.

штраф-290 лир или конфискация на штрафплощадку ( оплата 1 день 5 лир плюс услуги эвакуатора-от 150 лир).





alexmskw
(новенький )
2011/03/09 23:08
Re: покупка машины иностранцем new [re: Topol]архив 

Я написал то , с чем столкнулся сам.
Информация от тех, кто непосредственно оформляет машины в полиции - могут ездить только те, кто вписан.
Знакомые голландцы на этом попали. Жена ехала на машине оформленной на мужа, ее остановили, конечно не эвакуировали и штраф не взяли, но большое АЯЯЙ сказали.
Но правда все это сказано об Эгейском побережье.



tolika
(Шумахер)
2011/03/10 09:44
Re: покупка машины иностранцем new [re: tolika]архив 

а чтобы вписать человека в регистрационные док-ты он обязательно должен быть тебе родственником?




nazyz
(продавец сувениров)
2011/03/10 14:01
Re: покупка машины иностранцем new [re: nata_by]архив 

а нужно иметь разрешение на работу или достаточно внж? и есть ли сайты по продаже таких машин? Мы сейчас как раз озадачены покупкой, только я думала что иностранцу нужно разрешение на работу

Весело гремя карабинами, вниз пронеслась связка альпинистов

Topol
(археолог)
2011/03/10 18:24
Re: покупка машины иностранцем new [re: alexmskw]архив 

У меня тоже инфа от тех,кто оформляет машины в полиции-благо что супруг сейчас руководит отделом дорожной полиции. 3 мемура дали одинаковый ответ-супруга может водить без вписания, а если чужой человек-то штраф 290 лир. но как правило сначала именно предупреждают, не штрафуют. Кстати не все работники дорожной полиции знают как себя вести с номерами серии М только задай этот вопрос разным сотрудникам-разные варианты ответов

У меня другая ситуация-авто с турецкими номерами,у меня внж. Причем иногда вожу авто ( кстати егейское побережье-кушадасы), которое оформлено на имя сестры мужа ( совсем другая фамилия), проблем с полицией не было-смотрят доки на авто, права и все.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/03/10 18:42
Re: покупка машины иностранцем new [re: Topol]архив 

я тоже с внж (это дорожную полицию вообще не интересует ). обычно смотрят права и док-ты на машину.

__________________
Кто здесь???!!!!!

tolika
(Шумахер)
2011/03/10 18:52
Re: покупка машины иностранцем new [re: Topol]архив 

а все-таки вписать в регистрационные документы не родственника можно или нет?



alexmskw
(начинающий)
2011/03/12 01:53
Re: покупка машины иностранцем new [re: Topol]архив 

Даже в нашей Раше три гаишника ( правда знакомые ) никогда не дадут СОВЕРШЕННО разные ответы.
Я по нашей Московской привычке прошел от.... и до......
Результат на самом деле один - кто вписан в документ ( не знаю как называется ) тот и может водить машину.
Все остальное вариации - конечно у нас не будут чморить гостей, конечно Вы н пойдете пешком и ...., но по зокону если ВЫ ИНОСТРАНЕЦ , то ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ВОДИТЬ МАШИНУ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ВПИСАНЫ В ДОКУМЕНТ. При этом доводы, что муж и жена никого не интересовали.
Другое дело что с номерами М... они не знают как себя вести, но это другой вопрос.
И я не пойму кто из Кушадас ????? Тот у кого супруг из полиции или тот у кого машина мужа сестры ?????
А то в Кушадасах с одной стороны хорошо , что это не Анталья или Мухматлар, а с другой стороны быть в полном одиночестве тоже не комфортно.



Zheka
(хозяин ишака)
2011/03/13 07:51
Re: покупка машины иностранцем new [re: tolika]архив 

Про то что нужен ВНЖ не слушайте - полный бред. Покупал без ВНЖ как турист, спокойно ездил 4 года.

По поводу членов семьи - да - если с той же фамилией. В техпаспорте черным по белому написано что без права передачи третьим лицам. Думаю этот маразм появился из за первых машин серии MA - которые не растоможенные, там хоть можно логически объяснить. А тут уже подхватили и все машины в серии М подсунули под это правило.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |