Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
suliko
(археолог)
2011/03/11 15:41
Re: переводы и апостиль new [re: Fortuna]архив 

я никогда не брала таких справок, поэтому даже не представляю, что там написано и есть ли там ссылка на страну, для которой выдается справка. Из своего опыта могу сказать что в ЗАГС ставила апостиль на свидетельство о рождении и о расторжении брака, в самом штампе апостиля ничего не пишеться о стране назначения, единственное место где я указывала страну, это было заявление на проставление апостиля на данных документах.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Topol
(археолог)
2011/03/11 16:16
Re: переводы и апостиль new [re: Fortuna]архив 

в украине когда ставят апостиль в минве юстиции-там же спрашивают для какой страны справка, и записывают в журнал регистраций справок.
и в заявлении на проставление апостиля указываешь страну.
не для всех стран проходит апостиль, для них консульская легализация-не в юстиции, а в миде ( консульской службе МИДа- на Михайловской площади желтое здание напротив МИД)
На самом апостиле никогда не пишут для какой страны он выдан-только страна проставления апостиля (1й пункт апостиля)

Fortuna
(Дока)
2011/03/11 19:03
Re: переводы и апостиль new [re: Topol]архив 

ну вот я ей так и сказала что это скорее всего нереально...что по-любому ка-то проверяют - только если расписываться на украине..



alias
(İnci çiçeği)
2011/03/12 11:27
Re: переводы и апостиль new [re: gozbebegi]архив 

))) Апостиль ставила на свид-во о браке. Он заверен не Минюстом, а начальницей Грибоедовского дворца, т.к. там основной Архив по Москве.
А Минюст только пошлины получает за апостили.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

gozbebegi
(Покоривший Улудаг)
2011/03/12 14:30
Re: переводы и апостиль new [re: alias]архив 

Выше же написали, что ЗАГСы имеют право ставить апостили на свидетельства о браке, выданные ими сами ми же. А вот справку об отсутствии судимости, например, они не смогут апостилировать. Все просто, нужен МинЮст

Все проходит, ...и это пройдет.


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |