Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
primorochka
(Team Секс на пляже)
2011/03/16 22:36
ситуация со справкой для заключения брака №1 архив 

Не могу не поделиться.Смешно! Хотя на самом деле - дурдом полный
Я уже более 2х лет как из квартиры в РФ выписалась. Принята на ПМЖ консульством в Стамбуле (печать с этой пропиской во внутреннем и загран паспортах). Как вы знаете для разрешения на брак требуют справку из ЗАГСа по месту жительства о том, что гражданин в настоящее время не состоит в браке (справка формы № 35). Звоню уточнить с чем приходить в моей ситуации. Секретать говорит, мол, возьмите такую справку турецкого нотариуса. Я поинтересовалась на каком основании он распишется в моем незамужестве (он же не ЗАГС и не служба переписи незамужних гражданок РФ). В ответ пропросили перезвонить, тк это нужно уточнить у консула.
Перезвонила. Они не знают что точно делать, тк я в такой ситуации первая. Сказали прийти на прием с паспортами и турецким ВНЖ.
В общем, думаю просто дадут мне это разрешение на основании чистого внутреннего паспорта... Пойду в следующую пятницу, потом расскажу что и как. Создам прецидент, так сказать ))

all_1984
(kara melek)
2011/03/16 22:43
Re: ситуация со справкой для заключения брака №1 new [re: primorochka]архив 

эмм...а можно вопрос, зачем вы выписались из квартиры в рф? чем мешало?
просто вдруг если что-то случится(ттт)...хоть будет куда вернуться...



primorochka
(Team Секс на пляже)
2011/03/16 23:03
Re: ситуация со справкой для заключения брака №1 new [re: all_1984]архив 

можно конечно квартира моя, вернуться всегда в нее можно. А вот с консульством такой нюанс есть. Если вы прописаны в РФ то загран паспорт они вам тут делать не обязаны (по месту жительства могут пропросить, были такие случаи), а я работаю, не не могу на дальний восток и обратно за просто так слетать. Плюс несколько месяцев там ждать пока сделают. Кроме того если прописка здесь, то оформляют паспорт в порядке первоочередности (подруге за 2 недели сделали). Да и закон такой есть что если более чем 6 мес (кажется) проживаете заграницей, то нужно выписываться. Это конечно всем "параллельно", я сама 6 лет с пропиской РФ заграницей жила . Еще, родня за меня коммунальный платежи не платит, раз я не прописана.



all_1984
(kara melek)
2011/03/16 23:05
Re: ситуация со справкой для заключения брака №1 new [re: primorochka]архив 

аа, теперь понятно спасибо.



gozbebegi
(Покоривший Улудаг)
2011/03/16 23:36
Re: ситуация со справкой для заключения брака №1 new [re: primorochka]архив 

Бред конечно, но в России тоже раньше некоторые справки "о незамужности" брали у нотариусов. Приходишь и заявляешь я такая-то такая-то в браке не состою и нотариус с ваших слов удостоверяет ентот факт. Так что есть разные пути.

Все проходит, ...и это пройдет.

Snejnaya_pora
(сикир башка)
2011/03/17 03:43
Re: ситуация со справкой для заключения брака №1 new [re: primorochka]архив 

У нас та же история была!и консул отправил меня к турецкому натариусу, писать заявление в свободной форме, о том что я не состою в браке.. А чистый паспорт ему был не показатель!! 2 раза таскались к нему, время убили.. А вот с этой бумажулькой от нотариуса- выдал таки разрещение на брак. Бред чистой воды.. Пы.сы.. Нотариус, который нам это заверил, есть напротив консульства.. В переулочке.. Это на случай если отправят как нас!!



brighten
(любитель мяса)
2011/03/17 11:22
Re: ситуация со справкой для заключения брака №1 new [re: primorochka]архив 

странно, консульство обязано делать загран паспорта.

Вот когда ложишься спать, хорошо бы иметь функцию «ни о чем не думать»...(c)

Хурем
(арабская жена)
2011/03/17 12:54
Re: ситуация со справкой для заключения брака №1 new [re: Snejnaya_pora]архив 

В Ливане для выдачи посольством справки достаточно предоставления чистого украинского внутреннего паспорта... Почему в Турции так - вопрос...

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

primorochka
(Team Секс на пляже)
2011/03/17 22:00
Re: ситуация со справкой для заключения брака №1 new [re: gozbebegi]архив 

надо будет попросить нотариуса написать что я Бил Гейтс и поехать на Мальдивы загорать... пожизненно



primorochka
(Team Секс на пляже)
2011/03/17 22:01
Re: ситуация со справкой для заключения брака №1 new [re: Snejnaya_pora]архив 

может мне ""правды" не искать. ну ее, логику, да взять эту справочку заранее. А то два дня с работы отпрашиваться потом, если за раз не успею...




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |