Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Hryndel
(начинающий)
2011/03/17 10:58
Отмена визы. Что делать?! архив 

Вчера по телику сказали об отмене с 1 мая виз для россиян. Все таки свершилось... Какой кошмар... Для меня и всех других кто годами работает в Турции. и каждые 2а месяца выезжает на визу. Как я понял (и говорят знакомые) 60 дней из 180. Я 11 лет работаю в Стамбуле, и без каких либо проблем вылетаю в Москву и обратно. Кимлик не покупал, (с турчанками связываться...) И судя по всему надо что-то придумать новое.
3 раза за это время честно пытался сделать рабочую визу, 2а раза в той конторе где я работаю, но оба раза отказали в Анкаре. 1 раз через людей которые этим занимаются - тоже не вышло... Сейчас нашлись новые обещают за 2-3.тыс. евро сделать. Но как обычно деньги берут гарантий никаких.
Отзовитесь! Кто что думает делать дальше (люди с похожей ситуацией). Покупать раб-визу? Замуж/жениться? Покупать квартиру? Или еще у кого есть какие идеи ?
ОЧЕНЬ неохота бросать работу... и начинать с нуля в Рашке...

na_mostu
(знаток)
2011/03/17 11:17
Re: Отмена визы. Что делать?! new [re: Hryndel]архив 

может вам еще раз попробовать через контору вашу на рабочку подать, у нас на работе, незамужней даме анкара на четвертый раз добро дала=)



Nicedevil
(хозяин ишака)
2011/03/17 11:36
Re: Отмена визы. Что делать?! new [re: Hryndel]архив 

Тоже в диком расстройсте. Я вот нажала на свою фирму, и подала на ралочую. Жду вот. Дадут-не дадут. Если не дадут, то... С фиктивным замужеством тоже засада. Недавно одна знакомая связалась с челом... Деьги зплатила, а он, зараза, не пришел на оформление доков... Шо делать?



lida83
(турецкий шпион)
2011/03/17 12:05
Re: Отмена визы. Что делать?! new [re: Hryndel]архив 

Один из вариантов - стоит задуматься о приобретении недвижимости (хотя бы маленькую квартиру на побережье), есть программы рассрочек и ипотеки для гр.СНГ (правда нужна хорошая "белая зарплата"). А на месте, имея уже постоянный ВНЖ по недвижимости, уже возможно будет проще решить вопрос о получении рабочего разрешения.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

tanya2011
(бывалый)
2011/03/17 12:22
Re: Отмена визы. Что делать?! new [re: Hryndel]архив 

не знаю все говрили что 90 из 180 дней а не 60 из 180.уже вроде все так и подписали где Оля наша когда придет на форум-развеет сомнения? если 60 из 180 для меня вообще катасрофа будет



lida83
(турецкий шпион)
2011/03/17 12:31
Re: Отмена визы. Что делать?! new [re: tanya2011]архив 

90 дней из 180.
Это точно.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

tanya2011
(бывалый)
2011/03/17 12:37
Re: Отмена визы. Что делать?! new [re: lida83]архив 

бальзам на сердце. а есть какие то доки по тому поводу-кто то где то давал ссылку Олечка помоему -но где не помню.у туроков уже прописано скока мы дней там?



tanya2011
(бывалый)
2011/03/17 12:42
Re: Отмена визы. Что делать?! new [re: Hryndel]архив 

если у вас есть хоть какие то сбережения помоему самое простое купить квартиру в кредит-помоему турки довольно охотно дают такие кредиты иностранцам-ну оформите себе вид на жительство-тока все равно нелегально будете работать.Все равно ведь платите за жилье-можно может дешевле купить в кредит и еще и сдавать его-и жить там где вы жили до этого-это 1 моя гипотеза.2-забить и не выезжать совсем пока не поймают-хотя возможно это не вариант -а где работаете если не секрет чем фирма занимается?



Topol
(археолог)
2011/03/17 13:03
Re: Отмена визы. Что делать?! new [re: Hryndel]архив 

по срокам не совсем так-максимально можно находится в стране не более 30 дней,потом вы должны будете выехать. и в суммеваше пребывание не более 90 из 180.

tanya2011
(бывалый)
2011/03/17 13:07
Re: Отмена визы. Что делать?! new [re: Topol]архив 

нет по срокам я поняла-просто тут паника началась-говорят что из 60 дней из 180.вот Hrundel написал например.а как думаете введут в 1 строннем порядке 17 апреля для россиян? и 1 еще вопрос я уже писала вам в личку даже-если вьехать по старой визе до отмены режима то я могу по марке оставаться 60 дней и после отмены режима-тоесть если 15 вьеду например дадут марку то я могу оставаться там спокойно и никто меня потом на границе поймает и скажет что режим нарушила?




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |