Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Хурем
(арабская жена)
2011/03/23 23:48
Re: покритикуйте и посоветуйте по туру, пожалуйста! new [re: muallima]архив 

По отелях посмотрите yigitalp.com/ и Cara (turkeyhotelsresorts.com/cara_hotel_istanbul.htm). Хорошие цены, большие номера, есть бассейны на крыше и доп. сервис типа СПА, хорошие завтраки, две остановки до Султанахмета.
По поводу природы для Вашего мужа. Рекомендую посетить острова на Мраморном море (Буюк ада) и на термальные источники в Ялова.

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

muallima
(новенький )
2011/03/23 23:54
Re: покритикуйте и посоветуйте по туру, пожалуйста! new [re: Topol]архив 

Здравствуйте, Topol ))) Спасибо). Вы ведь историк?



muallima
(новенький )
2011/03/23 23:55
Re: покритикуйте и посоветуйте по туру, пожалуйста! new [re: Topol]архив 

Возраст ..... А кто знает, как должно быть?))



Хурем
(арабская жена)
2011/03/24 00:08
Re: покритикуйте и посоветуйте по туру, пожалуйста! new [re: Topol]архив 

Да и судя по архивным докам, коих мало, Михримах мне лично, как личность (сорри за тафтологию) неинтересна. А вот ее мать...

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

Хурем
(арабская жена)
2011/03/24 00:09
Re: покритикуйте и посоветуйте по туру, пожалуйста! new [re: muallima]архив 

У нас с мужем 20 лет разницы И ничего, так что возрас - понятие относительное...

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2011/03/24 00:39
Re: покритикуйте и посоветуйте по туру, пожалуйста! new [re: muallima]архив 

До Бурсы где-то часа 4 ехать. Автобусы каждые 30 мин ходят-фирмы Нилюфер, Метро. Билет 22 лиры в одну сторону на человека. Автобус едет где-то полтора часа по Стамбулу, потом час на пароме (спец. паром) и потом полтора часа до отогара Бурсы.
Закладывайте 2 дня, потому что 8 часов вам только на дорогу.
Про отели: я ничего приличного для себя лично на конец апреля не нашла, самое дешёвое забронировала-80 евро за ночь. Отель на Таксиме 10 suites (есть студио, есть стандартные номера). Я делала через букинг, но там мест на мои даты уже нет, на сайте отеля 89 евро за ночь..Я с мамой еду, в местах типа Девмана за 30 евро неудобно останавливаться )))

Anya abla...

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2011/03/24 00:41
Re: покритикуйте и посоветуйте по туру, пожалуйста! new [re: aksu07]архив 

Напротив Долмабахче Йилдыз парк, кёшки и дворец-там жил последний султан Абдулхамит..

Anya abla...

muallima
(начинающий)
2011/03/24 00:56
Re: покритикуйте и посоветуйте по туру, пожалуйста! new [re: Annie]архив 

А я вот везде читала, что да, на пароме час ( 80 минут) и оттуда плчаса до Бурсы на маршрутке в цетр города, где метро, а там уже все достопримечательности и канатная дорога в горы и леса... Вот как тут понять ... Муж упирается - горы и леса ему давай... На островах такое будет? Там же что-то вроде дач... Только без транспорта..



aksu07
(Turk Hava Yollari)
2011/03/24 09:12
Re: покритикуйте и посоветуйте по туру, пожалуйста! [re: Annie]архив 

точно спасибо!

hadi gel içelim

suliko
(археолог)
2011/03/24 09:31
Re: покритикуйте и посоветуйте по туру, пожалуйста! [re: muallima]архив 

До бурсы Вы можете добраться тремя путями (про аренду автомобиля я не говорю, очень дорого):
1.как уже выше сказали на автобусе, стандартное время в пути около 4 часов, но с учетом вечного стамбульского трафика этоможет растянуться на 6 часов, но в данном случае вы приезжаете прямо на автовокзал в Бурсе.
2. и 3. Это морем, добраться Вы можете до двух точек - до Ялова (это подальше от Бурсы, примерно 1-1,5 часа, автобус приходит на автовокзал в Бурсе, до метро можно на долмуше либо такси, в расписании пишут так Yenikapı-Yalova), либо до Гюзельялы (тут примерно 30 минут до Бурсы, есть долмуши, которые идут до конечной станции метро,в расписании пишут Yenikapı-Bursa).
Морем добираться хоть и немного быстрее, но по деньгам получается дороже, плюс фериботы в ту сторону ходят достаточно редко, до Бурсы только 3 раза в день, до Яловы раз 5, автобус получается более экономично, плюс в нем Вас дают бесплатно чай, кофе, печенье, да и ходят автобусы каждые полчаса.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |