Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
murca
(турецкий шпион)
2011/04/16 15:05
Итак, безвизовый режим... архив 

...вступил в силу. вопрос - что теперь с 60дневными марками? если до 16 по ней въехали, как дальше, сколько можно в стране находиться? Эти дни (пребывание же вроде как по визе) включаются в 90 из 180 или нет?
выезд - въезд может с одной датой быть или обязательно на следующий день минимум надо въехать?
ну и последний вопрос - какие легальные возможности для гр-на РФ остаться в Турции дольше, чем 90 из 180 (гостевая виза, туристическая, рабочая, и т.д.)



Topol
(археолог)
2011/04/16 17:27
офф new [re: murca]архив 

на сайте посольства немного обновили инфу
"C 16 апреля 2011 года выдача виз в виде бандеролей сроком на 60 дней российским гражданам, прибывающим в турецкие аэропорты, прекращается. Вместе с тем, граждане РФ, прибывающие в Турцию без визы сроком на 30 дней в туристических целях или для ведения переговров, могут 1 раз в год получить вид на жительство сроком на три месяца. "



Topol
(археолог)
2011/04/16 20:33
Re: Итак, безвизовый режим... new [re: murca]архив 

Инфа посольства РФ в Анкаре

"Выданные до конца дня 15 апреля 2011 г. визы (с турецкой стороны, также - вклеиваемые в паспорта на пограничных КПП 20-долларовые визовые марки) будут действовать на всем протяжении указанного в них срока (по маркам – 60 дней). При этом, несмотря на то, что окончание срока их действия придется на период действия «безвизового» режима, пребывание по ним не будет засчитываться в суммарную квоту в 90 дней, предусмотренную для каждого 180-дневного периода. С 16 апреля выдача визовых марок в пунктах въезда в Турцию для граждан России прекращается."

При необходимости, срок пребывания в Турции в рамках безвизового режима может быть продлен сверх лимита в 30 дней: для этого до истечения этого срока необходимо обратиться в отдел по делам иностранцев местного управления безопасности для получения краткосрочного вида на жительство на срок до 90 дней. Такое право может быть предоставлено один раз в год. Получение вида на жительства обязательно также при въезде по учебной или рабочей визе, а также при получении частной визы в случае пребывания в стране более 90 дней.

В ситуациях, требующих получения визы (при въезде на срок свыше 30 дней), граждане должны обращаться в консульские учреждения Турции в России, а по прибытии в страну обратиться за получением вида на жительство (не позднее чем на 30-й день пребывания при наличии учебной/рабочей визы и до истечения 3-месячного срока при посещении страны по визе с частными целями, если предполагается задержка в стране на более длительный срок). Срок пребывания по «специальной визе» (с целью работы, учебы, воссоединения семьи) не учитывается при подсчете дней пребывания в Турции по схеме «не более 90 дней в течение каждых 180 дней».



murca
(турецкий шпион)
2011/04/16 21:25
Re: Итак, безвизовый режим... new [re: Topol]архив 

Оль, спасибо! так это хорошие новости, получается?

и еще, по этому тексту получается, что можно въехать на 30дней без визы, а потом продлить на месте на 90 дней плюсом? или я неправильно поняла?

кароч, смотри, у меня как: я 9апреля въехала с маркой, на 60дней. условно 9июня (ну там плюс-минус, по дням надо посчитать) я должна выехать. въезжаю без визы на 30 дней, а потом еще на 90 дней могу получить продление? в итоге до 9окт могу оставаться???



kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/04/16 22:22
Re: Итак, безвизовый режим... new [re: murca]архив 

Мне кстати в визе отказали. мотивируя тем что в фирме мало турецких работников. сказали нужно не менее 20-ти... Начальник уговаривает так ехать... так что я только в конце мая... А ты значит успела проскочить... молодец))))

60.5м sualtında

maria57
(новенький )
2011/04/16 22:42
Re: Итак, безвизовый режим... new [re: murca]архив 

А для владельцев недвижимости как будут оформлять визы? Только годовые через посольство?



murca
(турецкий шпион)
2011/04/16 22:44
Re: Итак, безвизовый режим... new [re: kendi]архив 

ну я здесь уже давно сижу, у меня рабочая была, 9го закончилась, я на родос мотнулась, благо шенген есть

так а твои подавали тебе на рабочую???



Topol
(археолог)
2011/04/17 00:28
Re: Итак, безвизовый режим... new [re: maria57]архив 

пока да, через консульство



Topol
(археолог)
2011/04/17 00:29
Re: Итак, безвизовый режим... new [re: murca]архив 

да, получается так-8 июня выезд, въезд на 30 без визы, потом продлить еще на 90.



murca
(турецкий шпион)
2011/04/17 17:23
Re: Итак, безвизовый режим... new [re: Topol]архив 

так это же больше 90 из 180... так получается, что три раза можно выехать-въехать по 30дней, а потом еще и продлить на 3мес?... или я размечталась уже тут? ))




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |