Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Piterpen
(новенький )
2011/05/03 14:54
Re: Визовый режим new [re: Viktoria1040]архив 

Сегодня чел. из Ябанжи шубей рассказал историю, о том как россиянин две недели назад купил квартиру в Стамбуле. И его естественно отправили в Москву в консульство. Там ему сказали что впервые слышат о визах которые должны выдавать в Москве. Дают только туристическую. Он приехал обратно. Его снова отправили в Москву... Там его снова отправили в Турцию - нет мол никаких письменных указаний в турецком консульстве в Москве на этот счет. Сейчас он опять в Стамбуле. Тут в Ябажишубей теперь не понимают что делать... Решают либо снова в Москву поедит, либо напишут ему письмо с объяснением и отправят в Анкару, чтобы там разбирался сам...



zayka
(турецкий шпион)
2011/05/03 23:23
Re: Визовый режим new [re: Piterpen]архив 

это ерунда, т.к. уже в начале апреля люди сдавали документы в посольстве в Москве, и все уже знали всё. две недели назад тем более было все ясно.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Blina
(сикир башка)
2011/05/03 23:28
Re: Визовый режим new [re: Viktoria1040]архив 

нет, нет! просто первичный внж на 6 мес. делаете в турции - в процессе покупки жилья. А потом у себя на Родине подаете на внж в пос-во турции. Делаете годовую визу, в общем, на срок не менее года делается внж по тапу



murca
(турецкий шпион)
2011/05/03 23:45
Re: Визовый режим new [re: zayka]архив 

вот, кстати, я этому тоарищу верю. потому что на параллельном форуме девочка рассказала историю про свою подругу, которая подавала на визу по ТАПУ в питерское консульство. а ей дали туристическую визу на 3мес. В питерском конс-ве, конечно, полные отморозки работают, но тем не менее... все это смахивает на полный бардак



zayka
(турецкий шпион)
2011/05/03 23:57
Re: Визовый режим new [re: murca]архив 

насчет бардака согласна но в москве многие подавали, правда не знаю, что им дадут ))) но вообще про ситуацию в целом были в курсе.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


murca
(турецкий шпион)
2011/05/04 00:47
Re: Визовый режим new [re: zayka]архив 

ага, многие подавали, у меня подружка сейчас тоже уехала подавать. Но вот эта история - первая про получивших "визу". причем там девушка 4года уже квартирой владеет...



Lida83
(турецкий шпион)
2011/05/04 08:41
Re: Визовый режим new [re: murca]архив 

я тоже слежу за той темой. Я полагаю, что посольства не имеют ни инструкций, ни обратной связи.. что сбивает собственников и вынуждает некоторых даже продавать свои "дачи"...
Очень надеюсь, что ситуация в ближайшее время наладиться!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |