Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Shell
(Голубая мечеть)
2011/05/08 11:16
Ветрянка-кто знает...срочно архив 

Девочки, мальчики- всем привет.
Я с ребенком 4 года сейчас в Турции- в отеле- вчера днем начало обсыпать. Сейчас вся от макушки до пят(еще не полопались)
Сама ветрянка меня не очень волнует (не первый ребенок-болели) Волнует вопросы: вызывать ли врача, карантин мой и ребенка в отеле (могут ли посадить в номер?) как вообще поступить?
Через 4 дня лететь домой в Питер- что с самолетом- не попросят ли они какую- либо справку (т.к. уже будут язвочки)
СПАСИБО



Marbela
("Super Moderator")
2011/05/08 11:39
Re: Ветрянка-кто знает...срочно new [re: Shell]архив 

Врача - Не вызывать!
Ребенка упекут в изолятор (если таковой имеется в отеле) или отправят в больницу.
Смазывайте зеленкой, если есть сильный зуд - Кларитин.
В самолете скажите, что покусали комары и высыпала сильная аллергия.
На данном этапе ребенок не представляет опасности для других, так-как инкубационный период прошел, высыпание уже есть, он не инфицирует других.
Если есть возможность, проконсультируйтесь по телефону с питерским педиатром, чтобы быть уверенной в правильном диагнозе.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

fistik
(турецкий шпион)
2011/05/08 12:11
Re: Ветрянка-кто знает...срочно new [re: Shell]архив 

Ну, наверное, стараться держать своего ребенка подальше от других детей, если это возможно. Врач зачем? Если вы уверены, что это ветрянка, конечно...


"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

GABA
(Голубая жемчужина)
2011/05/08 12:12
Re: Ветрянка-кто знает...срочно new [re: Shell]архив 

Вы уверены, что это - ветрянка, а не солнечная аллергия?
просто иногда картинка похожа.

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/05/08 12:17
Re: Ветрянка-кто знает...срочно new [re: GABA]архив 

Находим ответ в этих словах: "Сама ветрянка меня не очень волнует (не первый ребенок-болели)" (с)
Похоже на то, что мама уверенна в диагнозе.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Shell
(Голубая мечеть)
2011/05/08 14:27
Re: Ветрянка-кто знает...срочно new [re: Marbela]архив 

Спасибо- Вот и я в сомнениях про врача- страшно, что отправят.
Температура была ночью, сейчас нет уже.. некоторые полопались, но больше не становится- смазала все зеленкой, чешется пока не сильно.
А как же еда в отеле-как такого, в пятнышку, ребенка водить в ресторан- люди шарахаться наверно будут-вопросы-будут- могут принудительно вызвать врача? (хотя наверно нет- платно же!)
Пока сама ношу из ресторана (в отеле не первый- раз Шеф разрешает)




Shell
(Голубая мечеть)
2011/05/08 14:35
Re: Ветрянка-кто знает...срочно new [re: GABA]архив 

да уж.. обсалютно! мы не аллергики, тем более на солнце, с 9 месяцев по морям по 2-3 раза в год по 2-3 недели на пляже с утра и до вечера.
Да и все таки очень характерные симптомы- прыщики. :umn: :air: :air: :shrk:



nata_by
(турецкий шпион)
2011/05/08 15:54
Re: Ветрянка-кто знает...срочно new [re: Shell]архив 

у меня аллергия на солнце вылезла в 28 лет.
до этого каждый год с рождения по 2 мес примерно пляж-солнце.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

GABA
(Голубая жемчужина)
2011/05/08 16:09
Re: Ветрянка-кто знает...срочно new [re: Shell]архив 

ой, я к сожалению, часто сталкиваюсь с солнечной аллергией именно в Турции, и именно в мае у абсолютно неаллергичных людей... поэтому и спросила.

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

irenehanim
(Team Секс на пляже)
2011/05/08 18:29
Re: Ветрянка-кто знает...срочно new [re: Shell]архив 

Но в самолете вас точно не возьмут, потребуют разрешение на вылет от врача, которого у вас не будет, и попадете вы в частную больницу Анталья Анадолу, ну или туда, куда направят по вашей страховке. В отеле не показывайтесь - хоть вы уже и не заразные, могут выселить и принудительно отправить в больницу на карантин через отельного врача. Но точно маловероятно, что капитан вас на борт возьмет. Отлежитесь в больнице дней 3-5, получите FTF и потом полетите.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |