Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
tatira
(Team Секс на пляже)
2011/05/12 20:37
Каппадокия из Стамбула архив 

Доброго времени суток
Планирую поездку в Стамбул на недельку, очень хочется попапсть в Каппадокию. Подскажите , пжл, насколько возможно самостоятельно добраться из Стамбула - ну и все остальные вопросы - сколько по времени ехать, как лучше добраться, что смотреть , ну и вообще - стоит ли? Видела просто по передачам эту красоту - завораживает
Спасибо заранее, буду рада любому совету!



Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2011/05/13 13:41
Re: Каппадокия из Стамбула new [re: tatira]архив 

Автобус идёт 11 часов, остановки: либо Ugrup, либо Goreme, либо Nevsehir. Стоимость 50 лир в одну сторону, везёт автобусная компания SUHA - suhaturizm.com.tr, билеты (только заранее надо брать) и сервис до автовокзала - от площади Таксим вниз к Бешикташу уходит дорога, там слева будут офисы автобусных компаний.

Anya abla...

Gulsen
(балык)
2011/05/13 14:17
Re: Каппадокия из Стамбула new [re: tatira]архив 

Можно добраться и на самолете - Турецкие авиалинии летают из Стамбула до Невшехира и Кайсери. По этому же направлению летают Onur Air и Pegasus airlines. Перелет до Невшехира занимает примерно 1 час, до Кайсери - 1,15. Из Невшехира на рейсовых автобусах можно добраться до других каппадокийских городов, того же Гёреме, например.
Конечно, стоит И ехать лучше как минимум на несколько дней. Только летом там может быть жарко, потому что Центральная Турция – это континентальный климат с холодной снежной зимой и жарким летом. Мне кажется, лучше всего остановиться в Гёреме (но там и туристов больше всего, насколько я знаю).
Что смотреть? Национальный парк Гёреме и окрестности (необычный ландшафт, скальные церкви и жилища). Подземные города - Деринкую, Каймаклы.
[]

Sensiz
(Fenerli kız)
2011/05/13 14:38
Re: Каппадокия из Стамбула new [re: Annie]архив 

только если билет заранее брать - то самолет стоит столько же ... а разница в 10-11 часов...



kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/05/13 16:22
Re: Каппадокия из Стамбула new [re: Annie]архив 

Ань, мне кажется что автобус идёт гораздо меньше. В Болу же построили туннель. Народ из Стамба до Анкары едет не более 4-х часов на машине, это раньше автобус из Стамба в Анкару 6 часов шёл, ну и от Анкары до Невшехира мы ехали 2.5 часа, до Гёреме 3-и.
Но правда по самому Стамбулу ехать еще час )))) Думаю сейчас часов 8-9 - не больше.
Мы в прошлом году из Алании по горной дороге до Гёреме за 6-ть часов домчались))))

60.5м sualtında

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2011/05/13 16:25
Re: Каппадокия из Стамбула new [re: kendi]архив 

А фиг поймёшь, это я сайт открыла Сюхи этой и там написано мол время в пути 11 часов )

Anya abla...

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/05/13 16:43
Re: Каппадокия из Стамбула new [re: tatira]архив 

вставлю свой пять копеек! На мой взгляд всё таки лучше купить экскурсию в Стамбе, в Султанахмете многие турагенства предлагают : привезут-отвезут, поселят и покажут. Отвечаю почему: мы в прошлом году ездили сами на машине, в тот же парк Гёреме попасть без группы было невозможно - народу до фига!!!! , группы - в первую очередь. Каппадокию можно смотреть только на машине, ну или на велосипеде колесить - но по такой жаре лисапед не катит. Пешком там делать нечего. Там панорамы! и территория не 5 км.
Если всё же решите ехать самостоятельно, то можно автобусом ( с центрального автовокзала ходят много фирм), самолётом как тут писали, или еще можно поездом до Анкары и оттуда на автобусе до Гöреме. Селиться действительно лучше в Гёреме... там и погулять можно по деревеньке. В Деринкую думаю самостоятельно вы не доедете, да и не стоит, это больше 30-ти км от Каппадокии... вообще сама деревня Деринкую производит удручающее впечатление, в подземный город (плата 15 лир) не рекомендуется спускаться астматикам, сердечникам, гипертоникам, клаустрофобам, и толстым)))) У нас мужчины спустились до первого уровня и обратно... и слава богу, а то застряли бы как Винни-Пухи. Мы обошли всё, но удовольствия от ползания по узким катакомбам вприсядку не получили. Зато долина Ыльхара нас порадовала красотой, но туда только на машине или на экскурсионном автобусе можно добраться - это еще дальше. Так что остановитесь на треугольнике ürgüp-göreme-avanos. Вам этого хватит для впечатлений. И еще наверное можно будет купить экскурсии в самом Гёреме, но я что то не обратила внимания.... зато много фирм предлагают полёты на воздушном шаре - вот это советую, хоть и дорого но зато посмотрите всё сверху.

60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/05/13 16:52
Re: Каппадокия из Стамбула new [re: Annie]архив 

Чего то они погорячились))) Может у них маршрут по городам и весям, с кучей остановок. Я из Стамбула в Анталью на Метро если еду то все 16-ть часов, а если на Улусое, то 12-ть ))))

60.5м sualtında

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2011/05/13 16:56
Re: Каппадокия из Стамбула new [re: kendi]архив 

А фих знает, может крутит-вертит, вот такой маршрут даёт:

İSTANBUL
İSTANBUL (Anadolu)
Gebze
İZMİT
SAKARYA
BOLU
ANKARA
Kulu
AKSARAY
Acıgöl
Derinkuyu
Kaynaklı
Ürgüp
Göreme
NEVŞEHİR

Вроде как надо )) В Сакарье-Памукова остановка все дела )

Anya abla...

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/05/13 17:07
Re: Каппадокия из Стамбула new [re: Annie]архив 

Оооо!!! ёханый бабай....да для такого маршрута 11 часов мало)))) мы из Коньи ехали сначала через Аксарай а потом до Невшехира..... да тут уже не маршрут автобуса, а сама экскурсионная поездка по городам и деревням Турции!))))
Я прям под впечатлением, они бы еще по спирали ездили))))

60.5м sualtında


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |