Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Hryndel
(бывалый)
2011/05/19 15:45
Подскажите: Как покупается квартира. архив 

Подскажите пожалуйста. Всю процедуру покупки квартиры в Стамбуле для граждан РФ. От поиска до получения ВНЖ.

Оформлением кто должен заниматься, если квартиру нашел от застройщика. Я так, спросил у пары реэлторов - че-то они не очень понимают о чем это я. Типа купи а там посмотрим.
Далее после покупки квартиры и получения ВНЖ. я хочу чтобы его получила моя семья. Это делается одновременно с моим ВНЖ или после того как я его получу?





KEDIKIZ
(Турецкий подданный)
2011/05/22 17:07
Re: Подскажите: Как покупается квартира. new [re: Hryndel]архив 

в Стамбуле не покупала,но процедура везде одинакова.находите квартиру(я это делала через риэлтора),у нотариуса оформляете куплю-продажу.затем реэлтор оформил доки в ТАПУ дайреси и собрал и отправил пакет документов в Министерство обороны,для проверки моей личности.я тем временем отправилась в полицию и оформила вид на жительство на 6 мес.до получения ТАПУ.у меня покупка была оформлена сразу на меня и маму,так что мы без проблем получили на двоих ВНЖ.потом пришел ответ из армии,что мы не шпионы и получили ТАПУ,уже на его основании продлили ВНЖ на год.сейчас,по новому закону,после получения ТАПУ придется выезжать в Москву и запросить ВНЖ в турецком консульстве,а потом заехать обратно и здесь в полиции его продлять.насколько я знаю,вид на жительство можно оформить только близким родственникам,но в каком количестве не знаю,это лучше выяснить в ябанджи шубе. не уверена,что его дадут больше,чем одному из ваших близких.у знакомой квартира,в полиции сказали,что она может мужа оформить,а дети будут по гостевой визе приезжать

*супружеский долг-сложная штука: как говорится,не нагрубишь-не выспишься!*

Piterpen
(бывалый)
2011/05/23 11:09
Re: Подскажите: Как покупается квартира. new [re: KEDIKIZ]архив 

Ого! Как я понял квартиру можно сразу на 2х купить - жена+муж. А вот с детьми облом выходит? Нафиг та квартира нужна если детям ВНЖ не дадут? Я всегда думал их автоматом вписывают. они же не совершенно летние...



zayka
(турецкий шпион)
2011/05/23 12:35
Re: Подскажите: Как покупается квартира. new [re: KEDIKIZ]архив 

детям можно, но только до 18 лет. и родителям можно.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


KEDIKIZ
(Турецкий подданный)
2011/05/23 21:58
Re: Подскажите: Как покупается квартира. new [re: zayka]архив 

ну ага,мелких то наверняка впишут,а вот про родителей я не знаю.

*супружеский долг-сложная штука: как говорится,не нагрубишь-не выспишься!*

zayka
(турецкий шпион)
2011/05/23 22:04
Re: Подскажите: Как покупается квартира. new [re: KEDIKIZ]архив 

родителей не вписывают. им дают отдельный икамет, на срок действия икамета человека (их ребенка) с ВНЖ по недвиж-сти.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


lemar
(турецкий шпион)
2011/05/23 23:02
Re: Подскажите: Как покупается квартира. new [re: Hryndel]архив 

этим, кажется, занимается Lida83, напишите ей приватное сообщение.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Глория
(турецкий шпион)
2011/05/25 22:47
Re: Подскажите: Как покупается квартира. new [re: Hryndel]архив 

так ведь насколько я знаю закон вышел на запрет о продаже недвижимости иностранцам..буквально на днях...

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

Intriga
(Гений)
2011/05/25 23:13
Re: Подскажите: Как покупается квартира. new [re: Глория]архив 

ОБС ))))))) ..... знаете !!! или просто слышали звон ?))))



Lida83
(турецкий шпион)
2011/05/31 00:38
Re: Подскажите: Как покупается квартира. new [re: Глория]архив 

нет , не вышел. А речь шла о земле (иск СНР в конс.суд ), я турецкие новости просмотрела, коллеги тоже говорят, что все ок.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |