Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
tanya2011
(бывалый)
2011/05/26 16:47
про билеты new архив 

кто то там писал что нету билетов в Росиию изза того что мол всех у кого икамет по недвижке в Стамбуле выдворяют делать визу в посольство или консульство.Россиян естесвенно.Дату ставила себе на билет сегодня-билетов нету на весь июнь на Москву в моей ак (до конца июня)на Внуково.Но не по причине того что это россияне летят за визой по недвижке -а по причине того что ТУРКИ летят в Москву иба виза не нужна терь.Причем билеты на домодедово есть-спокойно оформила себе-нет на Внуково-иба как они считают (турки)их там на таможне трясут меньше.Причем такое я примерно и ожидала по отмене виз-хорошо ак добавила рейсов дополнительных.Посчитайте -каждый день 1 самолет в 250 чел минимум -и таких 30 самолетов уже куплено наперед.Мда-Москва она резиновая конечно-но .....



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/05/26 16:50
Re: про билеты new [re: tanya2011]архив 

наверное, пока не долетели еще. До кризиса в выходной в город выйти было невозможно - ощущение, что в Турции - со всех сторон турецкая речь - в кино, на улице, в парках, магазинах, метро. Сейчас реже намного.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

tanya2011
(бывалый)
2011/05/26 17:29
Re: про билеты new [re: Apelsin]архив 

долетят))-причем если до кризиса они работали в Росии -то сейчас вообще непонятно чего делать будут.Терь пускают ВСЕХ.раньше над было раб визу и тд -а щас есть денег на билет-и езжай.У нас было все-курдов было не оч много.Терь думаю и их будет достаточно.



kedicik
(пожиратель дондурмы)
2011/05/26 20:13
Re: про билеты new [re: tanya2011]архив 

А что страшного в том, что летают? Все равно больше, чем на месяц, они тут не задержатся. А тем, у кого действительно причина остаться подольше, как всегда будет геморрно документы оформить.

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.

zayka
(турецкий шпион)
2011/05/26 20:22
Re: про билеты new [re: tanya2011]архив 

а откуда такие сведения о составе пассажиров рейсов?


В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


tanya2011
(бывалый)
2011/05/26 20:32
Re: про билеты [re: zayka]архив 

спросила специально ввиду шумихи о том что всех гр россии отправляют кто имеет недвижимость в Стамбуле-аннулируют икамет и выезжать нужно для оформления в Росии в тур консульстве или посольстве -мне сказали что вот мол-домодедово есть билеты-а внуково нету потому что турки все скупили до конца июня билетов нет.-и еще спрашивали: это не вы нам сегодя звонили и ругались что не хотите лететь во внуково.))



tanya2011
(хозяин ишака)
2011/05/26 20:40
Re: про билеты new [re: kedicik]архив 

явидела интервью с главным нашим таможенником -грит мы ниче не можем с ними сделать-они едут и едут.))мы их отправляем-они опять едут на автобусах и поездах.))у нас контроль тока в аэропорту нормальный



kedicik
(пожиратель дондурмы)
2011/05/26 20:48
Re: про билеты new [re: tanya2011]архив 

у нас как всегда - закон примут, потом думают, что делать с его последствиями. и думают, как правило, не те, кто его принимал, а те, кому разгребать потом приходится.
И все-таки не совсем поняла, что ж такого в курдах-то?

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.

tanya2011
(хозяин ишака)
2011/05/26 21:07
Re: про билеты new [re: kedicik]архив 

в курдах самих по себе ничего плохого нет.так же как и в таджиках узбеках и всех прочих когда они у себя дома находятся)).а когда ты идешь в магазин в москве-у меня в районе так в любой-и там НЕ говорят по русски продавцы и еще и хамят када ты не понимаешь их грым грым -просто курды живут оч бедно у них нет работы -они никому не нужны.они меньше всего нужны своему правительству и и стране-это самая дешевая рабсила на курортах-мачи все эти за коктейль и 100 евро готовы облизывать тетку 150 кг весом и 60 лет возрасту(видала чуть не стошнило меня это жители самых бедных районов стамбула и работники тех самых текстильных фабрик -это они за 400 лир в месяц отшивают вам джинсы дольче и габанна и армани(когда поддельные а когда и настоящие)-мне их жалко и я их боюсь((-потому что едешь в метробусе например в стамбуле -одета я вроде как все-волосы темные -а все равно видно что я иностранка-всегда находится 3-4 мужика(они обязательно курды)которые неотрывно на тебя не мигая смотрят(что они думают в это время я могу себе представить)-они реально уверены что ВСЕ русские женщины б.и все дают бесплатно и т д и тп -говорить можно долго про это.Мне очень нравятся их песни-фильм о кудском семье "гюнеши гердум" я смотрела 5 раз и этот фильм раскрыл мне глаза на многие вещи об это нации(не в плохом смысле).вообще этот фильм считаю шедевром турецкого кино и еслиб власти осмелились послать его на фестиваль то 100% он бы завоевал главный приз.Но при всем этом при той жизни что есть у них сейчас здесь-они первые кто поедет в Россию искать лучшей жизни.так как они живут здесь-им ничего не будет срашно.Но они реально дикие -не зря курд(волк)-они себя от волков происшедшими считают.



kedicik
(пожиратель дондурмы)
2011/05/26 21:32
Re: про курдов new [re: tanya2011]архив 

Есть в этом только одна вина - не народа, а правительства турецкого, ведущего политику раздробления общества. И делается это методами куда более примитивными и грубыми, чем у нас в свое время по отношению к тем же чеченцам.
А в России и без того курды есть, их немало, и живут они тут неплохо, компактно расселившись на юге России. Так что страна вряд ли что узнает нового об этом народе. Да и безвизовый режим, дающий право находиться здесь не более месяца, вряд ли так уж привлекателен для курдов. Разве что аниматоры-ловеласы попрут полакомиться да пожить за счет "теток". А в плане ПМЖ и работы для курдов куда привлекательнее Германия и Франция, где у них свои организованные многочисленные диаспоры, а значит связи и перспективы. Плюс опять же "сочувствующие" европейские правительства, разыгрывающие "курдскую карту" в свете вопроса о вступлении Турции в ЕС.

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |