Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

pinco
(Секретный физик)
2011/06/06 19:35
Ху из РАФТИНГ? архив 

Другой раз народ небывавший на рафтинге интересуется на сколько это безопасно. Вот наковырял в своем архиве видео с рафтинга. Качество отвратительное, т.к. это еще с поездки в 2005 году и оно было писано на ленту.
http://www.youtube.com/user/pinco2004#p/u/0/be4IL07DA_o

"Ты меня не ведая прости..." (с)

прима
(аниматор)
2011/06/07 20:02
Re: Ху из РАФТИНГ? new [re: pinco]архив 

Была на рафтинге примерно в этом же году в Даламане (отдыхала в Мармарисе). Экстремально! Еще в нашу русскую команду дали инструктора турка, который вообще на русском не говорил, поэтому было еще круче, но, кстати, из нашего рафта никто не выпал по сравнению со второй русской командой, где был инструктором русский. В Даламане вообще рафтинг отличается от анталийского, В Анталии можно даже детей брать с определенного возраста, в Даламане запрещено, т.к. пороги наиболее сложные. Один порог мы даже перелезали по горам, а рафт спускали по реке. Все из-за того, что был очень крутой спуск и ранее там погибли туристы. Но все, кто побывал на рафтинге получили массу удовольствий и многие поехали снова.



pinco
(Секретный физик)
2011/06/07 20:10
Re: Ху из РАФТИНГ? new [re: прима]архив 

да, не указал что это на анатолийском побережье
именно там безопасно

"Ты меня не ведая прости..." (с)

shell
(Покоривший Улудаг)
2011/06/08 20:27
Re: Ху из РАФТИНГ? new [re: pinco]архив 

Мы в 2001 аж году были с подругой и с детьми моей тогда 4 ее мальчишке 3 года было- экстримально на реке Манавгат, Грин каньон. Но супер очень понравилось. В Лодке 8 человек и капитан



sezaria
(бездельник)
2011/06/16 18:48
Re: Ху из РАФТИНГ? new [re: прима]архив 

Подтверждаю про Даламан, правда мы там были в 2002. До нас за 3 дня погибла туристка(шлем в камнях застрял) И наш плот перевернулся нешуточно, хорошо, что я инструктора внимательно слушала. Мы тоже один порог плот переносили. Воспоминаний на всю жизнь, но еще раз туда съездить не тянет.

Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!!

meris17
(бывалый)
2011/06/30 19:38
Re: Ху из РАФТИНГ? new [re: pinco]архив 

Была на рафтинге три раза, первый раз в Мармарисе (Даламан) и два раза на Анталийском побережье. На Даламане прикольнее и экстремальнее, буквально на 15 минуте в нашей лодке один мужчина на первом же пороге ударил соседку веслом,так что ее длинный наклодной ноготь вырвался с мясом.....аптечки конечно никакой не было......... бедная девушка бледная весь оставшийся спуск пролежала на дне лодки...с мольбами ..."можно мне сойти на берег"......а в остальном всем понравилось. В Анталии, по сравнению с Даламаном скушновато.....)) И еще учитывайте сезон, лучьше ехать в самую жару,т.к. лодка наполняется ледяной водой , последний раз была в начале июня.....мы посинели от холода.....больше на рафтинг не тянет)))



pinco
(Секретный физик)
2011/06/30 20:33
Re: Ху из РАФТИНГ? new [re: meris17]архив 

В Мармаре был смертельный случай, а на Анатолийском берегу даже детей маленьких возят. Так что этим все сказано.

"Ты меня не ведая прости..." (с)

meris17
(бывалый)
2011/06/30 22:58
Re: Ху из РАФТИНГ? new [re: pinco]архив 

В Марме помоему и не один случай был((
На Алтае, говорят вдоль реки крестов очень много стоят, тока это никого не останавливает......
Я в Алании тоже последний раз была , с нами двое детей в лодки было 6 лет и 13, были в начале июня, дети сильно замерзли, маленький мальчик даже плакал, ну потом из лодки вышли ...отогрелись...вроде-ничего....нам в этот раз еще и с инструктором не повезло-злобный он был......как то не весело было, а после того как он одну девушку скинул с лодки вледяную воду, так совсем как то грустно стало....))



pinco
(Секретный физик)
2011/06/30 23:16
Re: Ху из РАФТИНГ? new [re: meris17]архив 

Да, в начале июня - это жЭстЪ(((

"Ты меня не ведая прости..." (с)

meris17
(бывалый)
2011/07/01 11:40
Re: Ху из РАФТИНГ? new [re: pinco]архив 

еще и день пасмурный был....., я сделала вывод, что на рафтинге хорошо в самую жару, тогда и брызги и холодная вода только в радость)))




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |