Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Piterpen
(хозяин ишака)
2011/07/05 15:52
Вот и начались качели с 90 дней из 180 архив 

Вылетаю я тут пару дней назад из Ататюрка.
Даю паспорт в окошко, смотрю начал суетиться чел. листая мой паспорт. Звонит одному другому, че то там про 90 дней про депорт говорит... Че то чувствую не к добру!
Говорит мне - типа уважаемый ты уже просидел 90 ней (или около того) Депорт я тебе ставить не буду... пока... (но хотел бы) Но если ты снова залетишь то на валете депорт тебе 100% обеспечен!
Я как так? 90 дней ввели 16.04.11 а сегодня 30.06.11 - по любому 2,5 месяца прошло! Откуда такие цифры?!
Говорю с 16.04.11 по 15.05.11 я был по марке, о которой сказали что с нее не считают пока она не кончится. Да и вообще я хоть и сидел по 30 ней но между месяцами был в РФ по 7-10 дней... По моим расчетам я только 38 дней насидел, ну или 68 если марку не считать.
К тому же у меня рандеву на 26.07.11 а в Ябанжишубей мне сказали что если есть рандеву то можно просидеть больше срока в (30) 90 дней пока ждешь очередь в ЯШ.
Чел в окошке говорит на все это: марка была не была у них считают с 16.04.11 если ты находился в Турции. Далее в ЯШ если я буду ждать и вылечу пересидев срок в 30(90) дней то либо в ЯШ либо в аэропорту меня 100% депортируют.

На прилете спрашиваю в окошке, не могли бы мне посчитать сколько дней из 90 я могу еще находиться. И что насчет марки той. Листал он мой паспорт листал... И говорит в конце - знаешь посчитай сам, я не в курсе...



tanya2011
(хозяин ишака)
2011/07/07 10:30
Re: Вот и начались качели с 90 дней из 180 new [re: Piterpen]архив 

была с 14.04.2011 (то есть по марке успела вьехать до введения безвизового)вылетала в последнии день окончания визы по марке-ничего не сказали -как обычно поставили на нее печать и все. и -это с сайта генконсульства в Стамбуле -з/ Граждане Российской Федерации, имеющие общегражданские паспорта, въехавшие в Турцию до начала действия упрощенного визового режима (16 апреля 2011 года) по многократной туристической бандерольной визе со сроком пребывания до 60 дней, смогут пребывать на территории Турции непрерывно в течение 60 дней, и этот срок не будет вычтен из общего срока пребывания, предусмотренного упрощенным визовым режимом.





tanya2011
(хозяин ишака)
2011/07/07 10:33
Re: Вот и начались качели с 90 дней из 180 new [re: tanya2011]архив 

Просто безграмотный таможенник -и +сыграло то что у вас виза марочная стояла от 16 числа видимо.возможно нужно найдти это обьяснение на тур языке -про невычет дней из 90 тех кот были по старой визе-а то получается что любого тогда можно депортировать в теории кто был 2 мес по старой визе и хоть за полгода введения этого режима.идиотизм чистой воды



Piterpen
(хозяин ишака)
2011/07/07 14:27
Re: Вот и начались качели с 90 дней из 180 new [re: tanya2011]архив 

да, идиоты попадаются через раз. И депорт поставить много ума не надо, а после 100% никто тебе его не отменит даже если неправильно поставили.
Где найти это на турецком языке ?



tanya2011
(хозяин ишака)
2011/07/07 20:17
Re: Вот и начались качели с 90 дней из 180 new [re: Piterpen]архив 

не знаю,нужно попросить Олю Topol что бы она поискала положение про визы -думаю есть же разьяснение не только нашего консульства для нас-в 1 очередь есть комментарии турецкой стороны по этому поводу-не сами же в консульстве это придумали,народ!! скиньте ссылочку-было до этого министерства турции положение по визам-может кто в курсе??



Intriga
(1000 и одна ночь)
2011/07/08 00:57
Re: Вот и начались качели с 90 дней из 180 new [re: tanya2011]архив 

[]

tanya2011
(хозяин ишака)
2011/07/08 08:05
Re: Вот и начались качели с 90 дней из 180 new [re: Intriga]архив 

не то!)))-это на русском языке с сайта консульства-это мы все читали-знаем.нужно на турецком-иба таможенники не читали -не знают-пытаются засчитать 60 дней по той визе в 90.нужна распечатка на тур языке на всяк случай.а Вам,Piterpen (да и себе тоже)-да и вообще всем видимо кто часто мотается рекомендую сохрянять билеты туда и обратно -ну или тогда по визам нашим вьезда выезда смотреть-тыкать носом таможенника туда-и если что не терятся и звать главного для разбора -может он будет в курсе - а то так и за 68 дней как у вас можно депорт получить-какой то дурдом однако.



Piterpen
(хозяин ишака)
2011/07/08 13:11
Re: Вот и начались качели с 90 дней из 180 new [re: tanya2011]архив 

Правильно, спор у окошка на вылете обычно долго не длится, особенно когда у полиц. черная печать под рукой, а позади тебя очередь в 200 человек. Тут надо сразу ему в лицо ткнуть чем-то что он понимает. А всякие русские консульства для них не авторитет! Им нужен конкретный тур. закон или статья.

tanya2011
(хозяин ишака)
2011/07/10 22:45
Re: Вот и начались качели с 90 дней из 180 new [re: Piterpen]архив 

почитала все что нашла на сайте министерства иностранных дел Турции-нету там ничего о том что 60 дней в визе бумажной не засчитываются в 180 кот с 16-04.Ну с другой стороны это само себе разумеющееся-но не для таможенников которые не в курсе.Вы когда вылетать будете -скажите чем все закончилось.Вычитала зато,что теперь можно получить тур икамет не на 3 мес как раньше,а на 6 сразу. вот.с июня новые правила-правда получить непросто помоему -но для тех у кого недвижимость хотя бы радость.



Piterpen
(хозяин ишака)
2011/07/11 13:32
Re: Вот и начались качели с 90 дней из 180 new [re: tanya2011]архив 

можно сразу на 6, но после 6 мес въехать будет нельзя... получить очень просто. Необходимо приглашение от турка или выписка из отеля или кира. на весь срок визы. с этим идете в я-ш. и за неделю получаете. Квартира тут никак помочь не может, это уже другая история.


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |