Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

KEDIKIZ
(Соратник Ататюрка)
2011/07/15 00:08
обмен паспорта в консульстве архив 

кто-нибудь здесь,в Турции,менял рос.загранпаспорт в консульстве?сколько стоит и какие докУменты нужны?надо ехать в августе,сдавать на паспорт,вдруг какие то подводные камни есть или требования,не указанные на сайте консульства.судя по отзывам,нам российские чиновники не сильно рады и редко ждут.ко мне ближайшее представительство в
Анталии :otk:

*Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!*

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2011/07/15 14:49
Re: обмен паспорта в консульстве new [re: KEDIKIZ]архив 

я в анталье получала новый загранник в марте.
Все как на сайте.
Только пошлину ща платить надо в гос. банке, он в районе 3 капы..но это после того как они примут документы.


* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

KEDIKIZ
(Соратник Ататюрка)
2011/07/15 15:55
Re: обмен паспорта в консульстве new [re: Cheremiss]архив 

а сколько сейчас пошлина?так же,100 долларов?и куды платить,в Халк банк?или сначала надо специательную бумажку взять в консульстве,а потом с ней шагат на оплату и обратно?просто боюсь,что одним днем не обернусь там,тем более,друзья говорят,что там на месте никто не сидит в часы приема даже

*Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!*

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2011/07/15 16:43
Re: обмен паспорта в консульстве new [re: KEDIKIZ]архив 

если не ошибаюсь зират банк типа того чет,

нужно записаться на интервью, и четко попадешь на прием, получишь квитанцию, сбегать оплатить туда-сюда 30 минут где-то. Отдать им и ждать 3 месяца.
Причем я слала все доки им по мэйлу, что на сайте,
пришла все подготовлено только подписать и оплатить! и уведовление о готовности паспорта тоже было по мэйлу.


* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

KEDIKIZ
(Соратник Ататюрка)
2011/07/15 17:49
Re: обмен паспорта в консульстве new [re: Cheremiss]архив 

ага,спасибо.фотки то глянцевые делали или матовые?на сайтах разных пишут,что мат,вроде, и фон разный указывают,то голубой или серый,то белый,блин.паспорт то ли забирают старый,то ли нет.у меня пока не закончился срок действия старого,просто икамет надо будет продлять осенью,вот и морочусь.тут и права получать скоро,и ВНЖ продлить,и паспорт заменить.офффф

*Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!*

alias
(İnci çiçeği)
2011/07/15 19:00
Re: обмен паспорта в консульстве new [re: Cheremiss]архив 

Зираат банкасы - аналог нашего Сбербанка.
Государственный банк Турции.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Boran
(археолог)
2011/07/16 00:35
Re: обмен паспорта в консульстве new [re: KEDIKIZ]архив 

Мне загран в Анталье делали 3 месяца, и каждый раз записывалась к ним на приём. Вроде всё было и документы, что на их сайте указано. Там при них заполните пару бумажек, сдадите документы и ждёте. Я надеялась, что мне поскорее паспорт сделают, и осмелилась позвонить им в консульство раньше срока, так на меня там просто гавкнули, какого *** вы звоните сейчас, когда вам сказали ждать 3 месяца.

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

KEDIKIZ
(Соратник Ататюрка)
2011/07/16 01:59
Re: обмен паспорта в консульстве new [re: Boran]архив 

ну так это и пугает.после турецких улыбающихся бюрократов,которые и чаем напоят и на все вопросы ответят,как то страшно к российским чиновникам ехать.у меня друзья ездили в Анталию в консульство,заранее позвонили,часы приема узнали,а как приехали,их не приняли,говорят,не обязаны мы тута вас ждать.пришлось ночевать в отеле.

*Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!*

Boran
(археолог)
2011/07/16 18:52
Re: обмен паспорта в консульстве new [re: KEDIKIZ]архив 

Даа, там чаем не напоют, а только [ ] на людей.
Я как-то к ним приехаоа по записи к 10 часам, на моих было без нескольких секунд 10 часов. Я им позвонила, на меня так рявкнули оттуда, что время еще 9-59, а у меня запись на 10 часов. Я побоялась позвонить им через минуту )) Подождала, пока кто-нибудь еще придет и позвонит туда )))

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |