Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Piterpen
(хозяин ишака)
2011/07/21 16:44
Как сейчас взять Тапу? архив 

Вопрос, если кто знает. В данное время как оформить тапу на себя?
Вот купил я квартиру. У меня на руках тапу хозяина, договор купли продажи. В тапу (Авджилар) сказали что на паспорт РФ оформить тапу нельзя, нужен кимлик или икамет. В Ябанжишубей сказали по договору купли продажи икамет не дают а только по тапу.... И с чего начать?!



sebusa
(балык)
2011/07/22 11:59
Re: Как сейчас взять Тапу? new [re: Piterpen]архив 

В полиции, в отделе для иностранцев на основании договора купли-продажи вам должны дать 6-месячный вид на жительство и уже с ним вы подаете на получение тапу. Есть такой закон, проконсультируйтесь у адвоката.



Piterpen
(хозяин ишака)
2011/07/22 13:47
Re: Как сейчас взять Тапу? new [re: sebusa]архив 

Знаю что так и было. А сейчас мне говорят бери туристическую визу на 6 месяцев и иди с ней в Тапу...



gozbebegi
(Монах из Каппадокии)
2011/07/22 16:01
Re: Как сейчас взять Тапу? new [re: Piterpen]архив 

если эта инфа из ЯШ, то думаю, надо их послушаться.

Все проходит, ...и это пройдет.

Topol
(археолог)
2011/07/23 13:18
Re: Как сейчас взять Тапу? new [re: Piterpen]архив 

гражданам рф сейчас выдают тур.внж на 6 мес с целью получения тапу. с этим внж и получите тапу.



cher
(хозяин ишака)
2011/07/23 18:47
Re: Как сейчас взять Тапу? new [re: Piterpen]архив 

При наличии договора и военного разрешения, получаете вид на жительство в жандармерии (от 3 до 5 дней, могут понадобиться доп. документы, например, выписка со счета в банке или чеки из обменника) на полгода, уже с ним получаете тапу, при получении они поинтересуются у фирмы-продавца, полностью ли выплачены деньги, от этого зависит стоимость оформления тапу, она вычисляется исходя из заявленной цены квартиры, обычно пишут минимально допустимую по закону.



Topol
(археолог)
2011/07/23 19:46
Re: Как сейчас взять Тапу? new [re: cher]архив 

жандармерия не занимается выдачей внж, полиция.



Lida83
(турецкий шпион)
2011/07/23 20:42
Re: Как сейчас взять Тапу? new [re: Piterpen]архив 

В жандармерии ВНЖ не выдают. ВНЖ выдают в отделе по работе с иностранцами (ябанджилар шубеси) в управлениях безопасности (эмниет мюдюрлюю)
А чтобы получить добро от военных, нужно сначала подать документы в Кадастровое управление, 6 мес. ВНЖ (для гр.России и некоторых других стран (Украине вот не надо)) в том числе тоже.
Оля выше написала, что сейчас оформляют 6 мес.туристич.ВНЖ

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Piterpen
(хозяин ишака)
2011/07/23 21:34
Re: Как сейчас взять Тапу? new [re: Topol]архив 

только 6 месячная тур виза это не одно и тоже что 6 отурма. Для отурмы хватало договора купли продажи, а для визы оно не надо. Нужен турок кифиль (6 месяцев резер в отеле или киралык) выписка с банка.
Но фишка в том, что купив раньше квартиру смело шел в Я.Ш. и брал отурму на 6 мес. А теперь квартира есть, а 6 мес тур визу могут и не дать... Ты же как турист ее просишь а не как новый обладатель недвижимости...



Topol
(археолог)
2011/07/23 21:38
Re: Как сейчас взять Тапу? new [re: Piterpen]архив 

взвязи с введением безвизового режима перестали давать внж на 6 мес на местах ( в турции), и отправляли за визой в посольство,потом на основании этого оформлять внж. народ начал возмущаться и числа 20-22 июня решили выдавать 6 мес внж для получения тапу без получения визы в посольстве. тут несколькими темами ниже я писала насчет такого внж.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |