Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Finid
(хозяин ишака)
2011/07/25 15:12
Отдых на Мраморном море недалеко от Стамбула архив 

Несколько вопросов об отдыхе в районе Стамбула:

1. Есть ли хорошие чистые пляжи на Мраморном море вблизи от Стамбула?
2. Температура воды в районе 5-20 сентября (возможно 5-го, возможно 20-го приезд + неделя для отдыха) преемлима для купания?
3. Можно ли без проблем в эти числа снять удобное жилье недалеко от моря? Или желательно предварительное бронирование? Какова будет цена жилья для проживавния 2-х взрослых и один ребенок 3,5 года?
4. Решаема ли проблема с питанием?

Спасибо.

Хурем
(арабская жена)
2011/07/26 12:54
Re: Отдых на Мраморном море недалеко от Стамбула new [re: Finid]архив 

1. Как по мне, то море грязное на островах.
2.Холодно, как и на Черном
3.Вообще там мало отелей, и они в основном недешевые
4. Решаема, но цены...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Turkanutaya
(начинающий)
2011/07/26 13:34
Re: Отдых на Мраморном море недалеко от Стамбула new [re: Finid]архив 

Пляжи -то отельные чистые. Само море грязноватое.



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/07/26 14:07
Re: Отдых на Мраморном море недалеко от Стамбула new [re: Finid]архив 

если Мраморное в районе Стамбула - это или острова или что-нибудь вроде Силиври.
в море в сентябре купаться можно, но не жарко, конечно будет. море откровенно грязное. по поводу жилья - не знаю, есть отели, но они не дешевые...

__________________
Кто здесь???!!!!!

Finid
(хозяин ишака)
2011/07/27 11:18
Re: Отдых на Мраморном море недалеко от Стамбула new [re: Kinalikuzu]архив 

Хурем, Turkanutaya, Kinalikuzu

Спасибо!
Жаль, конечно.
"Море грязное, но вода чистая! Или наоборот!"

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/07/27 18:22
Re: Отдых на Мраморном море недалеко от Стамбула new [re: Finid]архив 

не за что ))
могу посоветовать только если отель Классис в Силиври, туда ездят отдыхать турки из Стамбула, наши сограждане, которые закупаются в Стамбуле и арабы. арабов большинство. около 80 евро за дабл, включен только завтрак. обед или ужин стоит в районе 22 евро на человека. море очень сомнительное, хотя там купаются... но противно, водоросли плавают, иногда мусор. бывает более или менее чисто (зависит наверно от ветра и течения), но вода не прозрачная.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Bezdrik
(любитель мяса)
2011/07/29 01:23
Re: Отдых на Мраморном море недалеко от Стамбула new [re: Finid]архив 

Могу рассказать про такое место- Чинарджик. Туда ходят типо паромов корабли от причала на Бакыркее. Он прям причаливает точно к этому курортному местечку и направо и налево- что-то типо нашего курортного побережья в стиле Дивноморск или Туапсе. Сдают жилье все так же как и у нас в частном секторе, есть и мотели и отельчики. Бывала и там и там. Лично мне понравилось в отельчиках. Лично мы снимали номер за рублей 700 на двоих в прошлом году в сутки с видом прямо на море (нас разделяла только дорога в 2 полосы. Было две кровати- 2 м и полуторка, тумба, телек, терраса со столиком и стульями. Душ и туалет- так себе, но горячая вода была. На этаже была кухня, где можно было готовить себе, а главное- вай фай бесплатный На первом этаже имелось кафешко и будка, где можно было купить тосты кофе и бургеры (и т.д) И вдоль всей набережной кафешки и кафешки.... заходи -ешь. Вечером набережная перекрывалась и там все ходили пешком и покупали всякие сувениры. Там можно было перейдя дорогу купаться, но можно проехать на спец автобусе (курирующем каждые 10 мин) и проехать до спец места где идут подряд оборудованные пляжи. Там обычно бар-закусочная музон, и шезлонги и зонтики, платишь за вход рублей 60. Все в песочке и ходят гарсоны. Тут же тебе аренда катамаранов, мотоциклов водных и т.д. народ- турки в основном. Море нормальное было, но встречаются медузы, не так как в черном конечно.
Для купания нормально должно быть, жилье можно найти на месте.
Квартирки 3 комнатные стоят примерно 10000 за пару недель. все зависит от запросов.



Finid
(хозяин ишака)
2011/07/29 07:01
Re: Отдых на Мраморном море недалеко от Стамбула new [re: Bezdrik]архив 

Спрасибо.
Видел в Сети фотографии. Впечатление нормальное.

Скажите, Bezdrik, сколько идет по времени туда паром или кораблик? Очевидно поблизости есть и другие городки? И о чистоте моря чуть подробнее.
А как с температурой воды в средине сентября?




Topol
(археолог)
2011/07/31 01:02
Re: Отдых на Мраморном море недалеко от Стамбула new [re: Finid]архив 

рядом, в 15 км областной центр Ялова, в этом году в Чинарджике на пляжах яблоку было негде упасть, вода причем была очень грязная.

Bezdrik
(любитель мяса)
2011/07/31 23:44
Re: Отдых на Мраморном море недалеко от Стамбула new [re: Finid]архив 

Вода не прозрачна у берега. Хуже, чем средиземка, но чище, чем наше побережье ЧМ. Иногда бывают медузки. Вход нормальный-песчанный. Добираться около 40 минут. там судно внутри как самолет, но в 3 ряда и по 4 сиденья. Достаточно комфортно- чай-кофе, кондер и радио. Мы всегда катамарн брали и на нем и загорали и подальше отплывали от берега. С утра штиль полный, к 18 часам появляются волны.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |