Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Rendez
(новенький )
2011/08/03 16:48
нужна консультация знатоков Стамбула new архив 

Собираюсь поехать одна в Стамбул, купить билеты и забронировать отель - дней на 6-7. Нужны дельные советы о том, реально ли без знания турецкого и более-менее английским добраться на такси до отеля?
Где лучше останавливаться? Насколько я могу быть уверена, что мне забронированный отель не отвергнут при прибытии? (я вобще никогда ничего не бронировала отдельно от путевки). Ну и вобще, что нужно предвидеть и стоит ли на такие эксперименты идти? Я не о рабстве сейчас, конечно
Кстати, буду благодарна за сообщения в личку от людей, которые часто ездят в Стамбул или может быть даже собираются в туда в начале сентября?
Заранее прошу прощения, если вдруг тему повторила. Вполне успокоюсь на дельной ссылке по теме, в таком случае.



alias
(İnci çiçeği)
2011/08/03 17:03
Re: нужна консультация знатоков Стамбула new [re: Rendez]архив 

останавливаться лучше в отеле
мне советовали отель Valide Sultan Konagi , он недалеко от мечетей (центр города, все интересное рядом)
он есть на booking точка ком, там можно забронировать. цены на него вменяемы. Есть и дешевле, можете посмотреть.
билеты попробуйте у Панукраины посмотреть, к примеру
для таксиста можете распечатать на принтере адрес отеля.

единственное, туристам часто удлиняют маршрут, чтобы взять побольше денег. Оплата строго по счетчику. Тариф на счетчике GUNDUZ.

Будьте предельно внимательны и осторожны и все должно быть окей. (сумку на плечо и вперед себя)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

zxcvbnN
(новенький )
2011/08/04 23:09
Re: нужна консультация знатоков Стамбула [re: Rendez]архив 

у меня такая же ситуация - собираюсь в Стамбул одна в начале сентября и без тура ни ездила еще ни разу ) Турецкого не знаю, английский - на уровне примитива )) Может - вдвоем легче? ))



Хурем
(арабская жена)
2011/08/04 23:15
Re: нужна консультация знатоков Стамбула new [re: Rendez]архив 

Если минимальный уровень английского - покупайте тур. Это лучше, чем потом иметь проблемы...

"И за что полюбила она меня?
Объяснения нет.
Она послане мне за десяток веков ожидания" (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/08/05 15:33
Re: нужна консультация знатоков Стамбула new [re: alias]архив 

у такси уже единый тариф, нет дневного и ночного.

__________________
Кто здесь???!!!!!

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/08/05 19:11
Re: нужна консультация знатоков Стамбула new [re: Rendez]архив 

По мне, так миниммальный английский лучше, чем оксфордский)) На таком же минимальном говорят и большинство окружающих))) Таксисту и бумажку с адресом можно показать. Предварительно узнав "хау мач" (примерно скажут). Тут можете спросить по названию отеля или району вам скажут, сколько примерно выйдет.

Один раз bir şey olmaz


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |