Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
maream
(новенький )
2011/08/05 11:33
работа преподавателем архив 

Добрый день!
Хочу услышать мнение людей, живущих в турции.
Осенью я защищаю кандидатскую диссертацию по теории языка. Работаю в России в университете преподавателем русского как иностранного.
После защиты хочу переехать в Стамбул к своему молодому человеку. Насколько реально найти мне будет работу по специальности? Я уже отправила резюме в некоторые языковые школы, но ответа не получила. Стоит ли мне вообще надеяться на то, что я смогу работать? Что касается частных уроков, мой молодой человек, честно говоря, против...((



Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2011/08/05 12:59
Re: работа преподавателем new [re: maream]архив 

Всё реально, поедете и на месте уже посмотрите. Дистанционно вот так всё непросто

Anya abla...

apelsin
(турецкий шпион)
2011/08/05 15:02
Re: работа преподавателем new [re: maream]архив 

честно говоря, зря он против, тк если Вы еще при этом и в качестве языка-посредника турецкий будете использовать, частные уроки- это хороший заработок. На курсах много не заплатят, ну и официальное трудоустройство зависит от Вашей удачливости (приятельница работала в частной школе преподавателем по туристической визе - платили мало, еще и вешали административную работу, хотя график был, конечно, не бей лежачего). Вообще, кто ищет тот найдет, но лучше походить с резюме по работодателям лично.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

nata_by
(турецкий шпион)
2011/08/05 15:13
Re: работа преподавателем new [re: maream]архив 

конечно найдете работу.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

na_mostu
(воинственный янычар)
2011/08/05 15:14
Re: работа преподавателем new [re: maream]архив 

моя знакомая отправляла кучу писем, ответа не было... потом она лично пошла по все курсам подряд и раздавала резюме лично.. так и нашла =)



Topol
(турецкий шпион)
2011/08/05 18:26
Re: работа преподавателем new [re: maream]архив 

на курсах работу найдете, в универах-без подтверждения диплома сложно.



Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2011/08/05 18:28
Re: работа преподавателем new [re: apelsin]архив 

Я думаю, в Турции тема с частными уроками, а особенно с русской дамой, стремновата ))

Anya abla...

maream
(новенький )
2011/08/06 11:02
Re: работа преподавателем new [re: Topol]архив 

Наскольно мне известно, моя русская кандидатская будет приравнена к степени DHp. А её тоже нужно будет подтверждать? Если да, то где и как, не знаете? Или подскажите, где об этом почитать можно. Спасибо!



Topol
(турецкий шпион)
2011/08/06 12:36
Re: работа преподавателем new [re: maream]архив 

диплом нужно подтверждать ( путем сдачи экзамена по вашей специальности), для преподавателей подтверждение диплома обязательно ( для работы в универах).

про подтверждение читайте на стр yok.gov.tr в разделе diploma denklik.ю ваш уровень это yüksek lisans,смотрите что там требуют по документам.

подтверждение ( подача доков итд) делается в анкаре.




Nicedevil
(хозяин ишака)
2011/08/08 16:03
Re: работа преподавателем new [re: maream]архив 

Прошла через это. Языковые шуолы, действительно, платят мало. Просто копейки. Частные уроки - дело тонкое. Найти серьезных учеников, которые хотят заниматься длительное время, ОЧЕНЬ непросто. К тому же в Стамбуле много русскоязычных, которые дат уроки (непрофессионально, конечно, но зато дешево). В общем, ну лучший вариант - работа преподавателя. К тому же у вас должна быть отурма. А рабочие визы компании оформляют единицам!!!




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |