Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

celikcilek
(начинающий)
2011/08/13 12:26
Срок действия визы. Кто в курсе? архив 

В мае этого года получила в консульстве визу туроператора, на визе указанно, что действует она 240 дней. т.е до января следующего года. При вьезде в Турцию штамп пограничник ставил мне на эту визу.Уже в Турции на основании визы из консульства получила в полиции синюю книжку , в которой срок пребывания указан с даты вьезда и , как обычно, на срок около 6 месяцев, т.е до середины ноября.Собственно вопрос, почему не совпадают сроки, и как долго я могу оставаться в Турции.



zayka
(турецкий шпион)
2011/08/13 12:48
Re: Срок действия визы. Кто в курсе? new [re: celikcilek]архив 

ориентируейтесь на срок действия икамета, а не визы. виза дается на 240 дней (но не позже 31 декабря), а икамет делает ТО, сезон заканчивается осенью, поэтому они и делают до ноября обычно. так что у вас есть еще 14 дней после окончания действия икамета на вылет.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Topol
(турецкий шпион)
2011/08/13 16:05
Re: Срок действия визы. Кто в курсе? new [re: celikcilek]архив 

виза выдается только для въезда в страну и оформления внж,без внж виза не действительна. на дату в внж смотрите конечно же.

если бы оформление визы было раньше ( начинают в марте), то внж был на 8 мес ( это максимум).



celikcilek
(начинающий)
2011/08/14 13:13
Re: Срок действия визы. Кто в курсе? new [re: zayka]архив 

Спасибо большое за ответы, я так и предполагала, но хотелось удостовериться. А 14 дней после окончания действия внж у меня точно есть, штрафов не будет?



zayka
(турецкий шпион)
2011/08/14 14:08
Re: Срок действия визы. Кто в курсе? new [re: celikcilek]архив 

почитайте в самой книжечке. на последней странице, пункт 3. в течение 15 дней после окончания икамета нужно либо продлить его, либо вылететь из страны.

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


Topol
(турецкий шпион)
2011/08/14 14:35
Re: Срок действия визы. Кто в курсе? new [re: zayka]архив 

С ТО икаметом лучше выезжать до его окончания, без тех 15 дней. потому что такой внж нельзя продлить ( продление только через 3 месяца).



celikcilek
(бывалый)
2011/08/15 11:27
Re: Срок действия визы. Кто в курсе? new [re: Topol]архив 

Спасибо! Последний вопрос, в случае, если я все таки останусь на этих 14 дней, что мне грозит при выезде, штраф ( какой?) или же могут поставить невьезд?




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |