Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
bahar
(бездельник)
2011/08/20 13:22
Ребенок. Онкология. (вопрос) архив 

Девочки, простите если не туда, не знаю куда писать.
Я случайно в долмуше познакомилась с женщиной и ее дочкой. Девочке 2 годика. В 3 мес выявили опухоль за глазками..
Вообщем, лечатся. Недавно был очередной курс химиотерапии. потом делали анализы, сказали, что не отозвалась опухоль на лек-ва.
Я к чему это все: у нас есть фонды, подаешь туда доки, они помогают с поиском клиники, со сбором денег и отправкой на лечение.
Мама в отчаянии.. НАшла какое-то травяное лек-во типа пекмеза. Сказала буду давать, хоть врач говорит не давайте ничего.
Она не знает что делать.. Т.к. или дозу увеличивать или очень рискованная операция. Нет никаких гарантий..
Никто из вас не знает как здесь в таких случаях делают? Н-р, чтобы отправить лечиться за границу.
Куда обращатсься. У нас материнство, ева, фонды...Тут не пойму куда можно было бы обратиться?..




Topol
(турецкий шпион)
2011/08/20 13:31
Re: Ребенок. Онкология. (вопрос) new [re: bahar]архив 

зачем обязательно за границу? тут же много онкоцентров, тоже фонды и прочее.



bahar
(бездельник)
2011/08/20 13:38
Re: Ребенок. Онкология. (вопрос) new [re: Topol]архив 

Я вот и спрашиваю потому как не знаю как здесь со всем этим обстоит дело!
Просто как я поняла, больше ничего здесь предложить не могут. В той же Германии очень хорошие есть клиники.
Очень жалко маму и девочку.. Хочется чем-то помочь.
Прошу Вас, подскажите, что знаете по этому вопросу!



Topol
(турецкий шпион)
2011/08/20 13:46
Re: Ребенок. Онкология. (вопрос) new [re: bahar]архив 

вы ведь в анталии? в акдениз есть кафедра онкологии, там они были? в частных клиниках тоже есть онкология, отдельный центр ОНКО в Анталии.
мама с девочкой иностранки или турки?




bahar
(бездельник)
2011/08/20 13:56
Re: Ребенок. Онкология. (вопрос) new [re: Topol]архив 

Нет, не в Анталии, в Финике. Они ездят в больницу Акдениз университета. Мама с девочкой турки.
Семья совсем небольшого достатка. Я не знаю платят ли они за лечение в Акденизе.
Частное все платно точно..Им вряд ли потянуть..
И мне нечем помочь особо финансово...(




Topol
(турецкий шпион)
2011/08/20 14:10
Re: Ребенок. Онкология. (вопрос) new [re: bahar]архив 

в акдениз ( так как это гос) бесплатно. в частных-частичная оплата.
в принципе в универах профессорский уровень не плохой, если говорят что нужна операция-нужно делать, тем более пока ребенок маленький. народные средства могут и повредить.
если операцию будет делать профессор, то за операцию по удалению опухоли мозга в этом году брали 2000 лир, тут думаю должно быть дешевле, а если операцию будет делать не профессор, то бесплатно.
для обследования в стамбуле или анкаре желательно взять направление. плюс в университетских клиниках очереди за несколько месяцев.



bahar
(бездельник)
2011/08/20 14:17
Re: Ребенок. Онкология. (вопрос) new [re: Topol]архив 

govorila mama devochki, chto riskovannaya operaciya ochen, tak skazali vrachi.
spasibo Vam bolshoe za informaciyu. Planiruyu navestit, uznau potochnee.
Podelites mneniem: zdeshie kliniki ustupaut ili net zarubejnim? Ponimau dat' ocneku nevozmojno. Xotya bi Vashi misli. Spasibo.



alias
(İnci çiçeği)
2011/08/20 14:57
Re: Ребенок. Онкология. (вопрос) new [re: Topol]архив 

глюкозу (сахар) вообще надо ограничить, т.к. опухолевые клетки любят ее

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

bahar
(бездельник)
2011/08/20 15:14
Re: Ребенок. Онкология. (вопрос) new [re: alias]архив 

spasibo!



Topol
(турецкий шпион)
2011/08/20 17:57
Re: Ребенок. Онкология. (вопрос) new [re: bahar]архив 

не могу сравнивать с западом, могу сравнить с украиной-уровень выше в турции конечно.
кроме акдениза им бы конечно неплохо было бы в стамбул ( в универститеты, правда там очереди будут очень большие. но хотя бы на консультакцию к профессору можно.




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |