Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Кавун
(Директор)
2011/08/26 23:57
Re: по Стамбулу, хелп! new [re: Eda]архив 

Пришли свое мыло в приват, я скину подробную прогу на два-три дня, которую я своему брату с его (тогда беременной) женой составляла, как раз для неспешного осмотра всего важного за короткий срок. Кроме гарема совершенно нечего смотреть в Топкапы людям, которые не заядлые историки, например. а вот Мысыр Чаршысы (египетский рынок) очень колоритно просто пройти насквозь. И в Эйюп и Пьер-Лоти можно просто пойти вечером, смотреть на огни города и отдыхать, совершенно на это целый день тратить не нужно. Вот с шопингом не помогу, т.к. в Султанахмете, на Капалы Чаршы и прочее слишком дорого, а на Лалели и в Зейтинбурну за три дня не будет времени, ну разве что очень рано встать и прям задаться целью купить и уехать. Лучше тогда в Алании это сделать. Если будет возможность проехаться, могу посоветовать места, где сделают хорошие скидки в Сиде и Кызылааче.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

tek71
(турецкий шпион)
2011/08/26 23:58
Re: по Стамбулу, хелп! new [re: Eda]архив 

Скачайте путеводитель Афиша - вполне вменяемый. Когда составите уже примерный список того, что хотите посетить - можно уже конкретно о транспорте говорить.
Ну, я по-турецки говорила, а так в туристических районах по-моему без проблем в магазинах, отелях понимают английский, местами и русский))) Про единую карточку не скажу, не покупала.

...vivre ma vie comme je l'entends... (c)

Кавун
(Директор)
2011/08/27 00:01
Re: по Стамбулу, хелп! new [re: Eda]архив 

Вообще там очень недорогое по московским меркам такси. Но много куда можно попасть и на т.н. метро. Если предпочитаете на общественном транспорте, лучше купить проездной, т.к. на двоих ощутимая получится разница. Есть еще интересные фишки, такие, как туннель (самое старое чуть ли не в мире метро из одной остановки) , идет от пешеходной улицы Истикляль к Галатскому мосту, через который круче всего переходить пешком (как раз он ведет к Египетскому рынку. А там можно на трамвай и в Султанахмет (или наоборот - из СА на трамвае до Сиркеджи, там поесть рыбки на хлебе и пешком через мост, там посмотреть на колоритный рыбный рынок и в Туннель, и пешком до Таксима через Истикляль (не прошел весь Истикляль от Туннеля до Таксима - считай в Стамбуле не был). А из Таксима одна остановка на фуникулере до Кабаташа и в Долмабахче. А потом кальян в Топхане...

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Eda
(Turk Hava Yollari)
2011/08/27 00:09
Re: по Стамбулу, хелп! new [re: Кавун]архив 

спасибо, щас кину мейл
помогли все, правда, распечатаю и пойду на карту переносить задуманное



Eda
(Turk Hava Yollari)
2011/08/27 00:24
Re: по Стамбулу, хелп! new [re: Кавун]архив 

места в алании, где можно купить качественную зимнюю вещь по приемлемой цене тоже подскажите, плиз, действительно жалко будет время на хождение по магазинам
по ценнику аналогично или в стамбе все же дешевле? совсем туго с денежками будет у нас



apelsin
(турецкий шпион)
2011/08/27 09:48
Re: по Стамбулу, хелп! new [re: alias]архив 

мы тут в командировку в Стамбул ездили, на мосту через золотой рог какой-то уродец прикопался в трех склизких словах, которые знал по-русски, к моей коллеге (девочка-одуванчик), пришлось сказать ему все, что я о нем думаю по-турецки, поскольку наши коллеги-мужчины чинно прошли мимо этого безобразия, видимо, не опустившись до каких-либо действий в сторону недостойного аборигена. Не знаю, насколько это правильно, но я себе в таких случаях рот затыкать не умею.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

apelsin
(турецкий шпион)
2011/08/27 10:02
Re: по Стамбулу, хелп! new [re: Eda]архив 

В Софию, кстати, перестают пускать после 16.00, после этого все группы только на выход

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/08/27 12:24
Re: по Стамбулу, хелп! new [re: tek71]архив 

трамвай и метро уже по 2 лиры.



Topol
(турецкий шпион)
2011/08/27 16:50
Re: по Стамбулу, хелп! new [re: Eda]архив 

Не забудьте что историч. базары не работают по вокресеньям, дворцы 1-2 дня в неделю закрыты-например Топкапы по вторникам, Долмабахче-понедельник и четверг, Св.София по понедельникам.
уточняйте часы работы интересующих вас музеев.



Topol
(турецкий шпион)
2011/08/27 17:34
Re: по Стамбулу, хелп! new [re: Eda]архив 

матчи по субботам-воскресеньям.
стадион бешикташа от таксима минут 15-20 ходьбы, там рядом совсем.





Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |