Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

natamasal
(хозяин ишака)
2011/08/29 20:17
Продление туристической визы на 3 месяца архив 

Подскажите пжл! Я буду пребывать в Турции 2 месяца и хочу продлить срок пребывания на 3 месяца. Т.е. получаются буду находится 5 месяцев. Сколько времени после этого продления я не смогу въехать на территорию Турции? Или эти 3 месяца не будут учитываться как туристическая поездка?



Topol
(турецкий шпион)
2011/08/30 20:07
Re: Продление туристической визы на 3 месяца new [re: natamasal]архив 

при продлении визы вам все скажут.
но 90 дней по внж считать не должы. то есть после окончания срока внж вы можете сразу въехать в страну, но не более чем на 30 дней ( так как 60 из 90 у вас уже будет).



natamasal
(хозяин ишака)
2011/08/30 21:24
Re: Продление туристической визы на 3 месяца new [re: Topol]архив 

Спасибо за ответ! Есть еще такой вопрос)) На данный момент существует закон, что можно пребывать 60 дней подряд. Так вот эти 60 дней обязательно должны быть в одном периоде (180) или часть как у меня попадает на один период , другая часть на следующий период? При этом 90 из 180 соблюдено.



Melegim13
(хозяин ишака)
2011/08/31 02:31
Re: Продление туристической визы на 3 месяца new [re: natamasal]архив 

Здравствуйте! Сейчас вид на жительство с целью туризм (то, что мы называем продлением туристической визы) могут дать на 6 месяцев. Или два раза по 3 месяца. Самое надежное - в полиции в отделе для иностранцев все выяснить. А главное, не спрашивать - почему
PS Я получила два раза по три месяца без выезда из Турции. Просто пришла спросила: могу продлить? Можно на три. А на шесть? Нельзя. Хотя по правилам этого не должно было быть.


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |