Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Nicedevil
(праздный куритель кальяна)
2011/10/04 20:30
Если работодатель не платит ССК new архив 

Я опять о своем, о наболевшем. Получила рабочую визу. Работодатель все ходил вокруг да около вопроса об оформлении ССК. Варианты были разные. Теперь знаю, что работодатель вообще за меня ССК не платит. Вопрос такой: чем мне конкретно это может грозить после окончания срока рабочей визы. Будут проблемы при выезде (мало ли)? Или при попытке получить раб. визу в новой компании?



Topol
(турецкий шпион)
2011/10/04 20:46
Re: Если работодатель не платит ССК [re: Nicedevil]архив 

Вам лично ничем не грозит, ни на выезде, ни с получением нового разрешения в другой компании.
А вот если надумаете продлить разрешения в этой компании, то не продлят ( так как у работодателя долг по ССК).




Nicedevil
(праздный куритель кальяна)
2011/10/04 21:11
Re: Если работодатель не платит ССК new [re: Topol]архив 

А работодателю тогда чем грозит? Компания большая, авторитетная, визы для иностранцев они получают перидически. Или это только мне именно в этой компании не продлят?



Topol
(турецкий шпион)
2011/10/04 21:14
Re: Если работодатель не платит ССК new [re: Nicedevil]архив 

А кто то продлял у них разрешение или каждый раз новый персонал?
для продления разрешения нужно чтоб долгов не было у всего персонала компании-и граждан и иностранцев.
Для работодателя, который не платит взносы в ССК предусматривается штраф.



Nicedevil
(праздный куритель кальяна)
2011/10/07 11:41
Re: Если работодатель не платит ССК new [re: Topol]архив 

Пока никто не продлял - новый персонал. Но ведь и для подачи любому новому человеку на рабочую визу компания должна предъявить документы о том, что у нее нет долгов. Как они предъявляют - понятия не имею. Например, у меня страховки нет. И не все работающие турки получают ССК... А кто вообще контролирует все это? И большие ли суммы штрафов, если вы в курсе?




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |