Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/23 17:11
Землетрясение на Востоке Турции архив 

"Землетрясение магнитудой 7,3 произошло на востоке Турции, данных о жертвах и разрушениях нет, сообщает в воскресенье Европейский Средиземноморский сейсмологический центр.
По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился на глубине 10 км и в 42 км к северу от населенного пункта Ван.
Данных о жертвах и разрушениях нет.
Ранее корреспондент «Интерфакса» сообщил о сильном землетрясении в Ереване, где в северной части города жители покинули свои дома и в настоящее время находятся на улице." (с)
http://news.rambler.ru/11533661/

____________________
По турецким каналам показывают Ван, много зданий разрушенных до основания и поврежденных (((

__________________
Кто здесь???!!!!!

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/23 17:55
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Kinalikuzu]архив 

жертвы есть, пока говорят о 50
кстати у нас тоже трясло, народ испугался, на улицу выбежал
мы от эпицентра км 250.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/23 17:57
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Topol]архив 

скорее всего, гораздо больше будет ((

__________________
Кто здесь???!!!!!

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/23 18:07
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Kinalikuzu]архив 

конечно будут и не сотни наверно, в вокресенье народ в основном дома, сейчас у нас например народ дома делает генеральную уборку перед праздниками.

смотрим тв-очень много разрушений. учитывая как на востоке строят-этого и следовало ожидать...



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/23 18:12
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Topol]архив 

да, ужас (. еще эпицентр близко и глубина небольшая.
наши все в порядке, но они все живут в нормальных зданиях...

__________________
Кто здесь???!!!!!

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/23 18:18
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Kinalikuzu]архив 

в райцентре Эрдиш много разрушений, там и так люди нищие были, сейчас еще и вот землетрясение.
Дай Бог чтоб не трясло сильно-чтоб можно спасти раненых.




Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/23 18:21
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Topol]архив 

угу. у нас там тоже знакомые есть. все целы, слава Богу. говорят, разрушений много (

__________________
Кто здесь???!!!!!

Bien
(турецкий шпион)
2011/10/23 18:29
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Kinalikuzu]архив 

ой!! пошла писать смс

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/23 18:30
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Kinalikuzu]архив 

Посмотрела на сайте босфорского универа, мрак какой-то, Ван трясет каждые 3-10 минут, до сих пор ...

__________________
Кто здесь???!!!!!

Bien
(турецкий шпион)
2011/10/23 18:31
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Topol]архив 

где эпицентр?

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/23 18:31
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Bien]архив 

В тех краях вроде все хорошо...

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/23 18:33
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Bien]архив 

Недалеко от Вана.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Bien
(турецкий шпион)
2011/10/23 18:33
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Kinalikuzu]архив 

да, уже посмотрела в интернете...(

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/23 18:53
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Bien]архив 

на северо восток от вана,км 30




Topol
(турецкий шпион)
2011/10/23 18:55
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Kinalikuzu]архив 

СNN показывает в прямом эфире-разрушений много, начались пожары.
и темно уже у нас, блин сегодня и спать страшно ложится.



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/23 19:00
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Topol]архив 

Да, не по себе как-то ( тряхнуть где угодно может.

__________________
Кто здесь???!!!!!

gozbebegi
(Эксперт)
2011/10/23 19:14
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Topol]архив 

вы че, серьезно? Прям так и не ложиться седни? Я уже сумку с документами и деньгами поближе к выходу положила, а то смешно было сегодня в пижамке на улице гулять)))

Все проходит, ...и это пройдет.

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/23 19:17
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: gozbebegi]архив 

как человек переживший 2 землетрясения могу тебе сказать-выбежать никуда не успеваешь, тем более если это дело ночью происходит. и с нашего 4го этажа вряд ли добежим до улицы.



gozbebegi
(Эксперт)
2011/10/23 19:26
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Topol]архив 

вот и я, спускаясь сегодня с 5-го этажа думала, а не поздно ли мы спускаемся? и сколько находится после этого на улице, вообще ничего не понятно....как себя вести

Все проходит, ...и это пройдет.

yetti
(Team Секс на пляже)
2011/10/23 19:26
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Topol]архив 

Ой,Оленька!Дай Бог,чтобы все обошлось.



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/23 19:47
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Topol]архив 

Почему-то сразу лестницы рушатся. Наши не знаю как выбирались, у многих в домах лестницы повреждены, хотя квартиры в порядке.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/23 19:48
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: gozbebegi]архив 

А вы где сейчас?

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/23 20:07
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Kinalikuzu]архив 

как раз хотела тебе звонить!
надеюсь, из ваших никто не пострадал?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/23 20:10
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Kinalikuzu]архив 

Все рано нужно выбираться, если лестницы повреждены, то может и дом весь рухнуть не дай бог.
У нас госуд.ложман, говорят что они не рушатся. муж застал землетрясение в эрзинджане, в 92 году, так их ложману ничего не было, а пол города в руинах.
в 92 году в эрзинджане не пострадали, зато в 99 в карамюрселе дом свекров полностью разрушился.



oyuncak
(black magic woman)
2011/10/23 20:15
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Kinalikuzu]архив 

жалко людей ужасно.


Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/23 20:16
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Topol]архив 

а как строят на Востоке?


Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/23 20:18
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Kinalikuzu]архив 

вы меня не пугайте, что значит- где угодно может тряхнуть?


Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/23 20:19
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: gozbebegi]архив 

вы в Ване живете?

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/23 20:23
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: oyuncak]архив 

конечно, в турции большинство областей-сейсмозоны 1 группы активности. только 3 области -караман, аксарай и восток черноморья в 4 группе-низкой сейсмичности.
стамбул-азия в 1 группе, европа-частично в 1 и 2.

см http://www.deprem.gov.tr/sarbis/shared/DepremHaritalari.aspx



Topol
(турецкий шпион)
2011/10/23 20:23
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: yetti]архив 

дай Бог, чтоб жертв было не так много как обещают.



Topol
(турецкий шпион)
2011/10/23 20:25
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: oyuncak]архив 

без учетов сейсмичности района.
но это беда всей страны-сегодня называли число таких домов в стамбуле-около 65 тыс зданий не сейсмоустойчиво, даже 5 баллов их разрушит.



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/23 20:49
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: oyuncak]архив 

Все целы, но в шоке.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/23 20:51
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Topol]архив 

Да, выбираться нужно. Зла не хватает на таких строителей(

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/23 20:57
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Kinalikuzu]архив 

надо думать.
я за сотни км нахожусь и то в шоке от кадров по тв.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/23 21:00
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Topol]архив 

это наверное старые дома?
муж рассказывал, что после землетрясения в Стамбуле в девяносто- каком то году изменились нормы строительства и сейчас дом просто не будет принят в эксплуатацию, если не будет соответствовать нормам безопасности. этим он мне объяснил повышенное кол-во выступающих углов в нашей квартире.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/23 21:01
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: oyuncak]архив 

У нас сейчас друзья, у которых вся родня и друзья в Эрдише и Ване. Откачиваем.

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/23 21:02
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Topol]архив 

нашелся хоть какой- то плюс от проживания в нашем районе.
самый сейсмоустойчивый.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/10/23 21:03
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Kinalikuzu]архив 

Турция подтвердила гибель 80 человек в результате землетрясения

Турецкие СМИ со ссылкой на местные власти сообщают, что уже подтверждена гибель как минимум 80 человек, более 200 ранены. По сообщению информагентства Джихан, тела 50 погибших доставлены в больницу уезда Эрджиш, который оказался в эпицентре землетрясения. РИА Новости 20:14

Магнитуда землетрясения, которое произошло в районе города Ван составила, по различным оценкам, от 6,6 до 7,3 по шкале Рихтера. В городе разрушены несколько десятков домов, включая школьное общежитие, под завалами находятся люди. В кризис.ру 19:00

Турецкие сейсмологи уточнили магнитуду произошедшего в воскресенье разрушительного землетрясения в провинции Ван - 7,2. Ранее они сообщали о магнитуде 6,6. В то же время министр здравоохранения Турции Реджеп Акдаг заявил, что не располагает точными данными о жертвах стихийного бедствия. Дни.ру 18:17
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/23 21:04
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Kinalikuzu]архив 

у них кто- то пострадал?
представляю, какого это- находится далеко и не иметь возможности помочь, поддержать.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/23 21:05
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: oyuncak]архив 

Вроде ввели контроль за качеством строительных материалов.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Marbela
("Super Moderator")
2011/10/23 21:05
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Kinalikuzu]архив 

Число жертв землетрясения в Турции может достигнуть тысячи человек

Число жертв землетрясения в Турции может достигнуть тысячи человек. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местные СМИ.

Более 200-сот раненых уже доставлены в больницы. Магнитуда землетрясения, произошедшего сегодня в провинции Ван на юго-востоке Турции, составила около семи баллов.

Разрушены 25 жилых домов и школьное общежитие, а также городской аэропорт. Из-за этого там не могут совершить посадку самолёты спасателей. Отголоски землетрясения докатились до Армении и Ирана, вызвав панику среди населения.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/23 21:06
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: oyuncak]архив 

Из семьи - у одного родственника переломы, несколько знакомых погибло.

__________________
Кто здесь???!!!!!

gozbebegi
(Эксперт)
2011/10/23 21:06
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Kinalikuzu]архив 

мы в Джизре (Ширнак) на востоке страны

Все проходит, ...и это пройдет.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/23 21:07
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: gozbebegi]архив 

Эх, пусть у вас все спокойно будет.

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/23 21:08
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Kinalikuzu]архив 

на счет этого ничего не знаю, но если конструкция будет неправильной, то стройматериалы не сильно помогут, дом просто сложится.
я знаю, что несущие опоры должны быть определенной толщины и ни на см тоньше.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

oyuncak
(black magic woman)
2011/10/23 21:09
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Kinalikuzu]архив 



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/10/23 21:10
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Kinalikuzu]архив 

Жертвами землетрясения на востоке Турции стали до тысячи человек

Землетрясение магнитудой более 7,0 произошло в воскресенье на востоке Турции. Разрушены полностью не менее 50 домов. По мнению сейсмологов, погибшими можно считать около 1 тыс. человек.

Как сообщает Reuters со ссылкой на Геологическую службу США, эпицентр подземных толчков находился в 35 км к северо-востоку от города Ван. Сейсмологическая обсерватория Босфорского университета сначала оценила магнитуду землетрясения в 6,6, но позднее уточнила,что речь идет о магнитуде в 7,2. Подземный удар был зафиксирован в 13.40 местного времени (14.40 мск), сообщил глава обсерватории Ахмет Эрджан в эфире телеканала NTV.

Как сообщает РИА «Новости», в провинции Ван отмечены сбои в электроснабжении и телефонной связи. 25 жилых домов и школьное общежитие разрушены в уезде Ван Эрджиш турецкой провинции Ван, передают местные СМИ со ссылкой на турецкое общество Красного Креста. Сейсмологи утверждают, что полностью разрушены не менее 50 зданий, более тысячи домов повреждены. Серьезно поврежден аэропорт Вана, поэтому спасатели из других городов пока не могут добраться до пострадавших районов.

Государственная телекомпания TRT передает, что пострадали многие местные жители. Ближе к вечеру стало известно, что тела 50 погибших уже доставлены в больницу уезда Эрджиш, который находился в эпицентре землетрясения, передает информагентство «Джихан». Ранее сообщалось, что в уезде Эрджиш подтверждена гибель 30 человек. Более 200 ранены.Однако по мнению главы сейсмологической службы Турции, жертвами землетрясения могли стать до 1 тыс. человек.

Российские туристы в результате землетрясения не пострадали, сообщили «Интерфаксу-Туризм» в отделе по туризму посольства Турции в Москве. Как отметили в отделе, в данном районе (около озера Ван и городе Эрзурум) практически не бывает в это время года российских туристов. Они появляются позже, когда на местном горнолыжном курорте (в конце ноября – декабре) открывается сезон. Сейчас же, по сообщению российских туроператоров, организованных российских туристов в регионе нет. «Могут теоретически находиться индивидуалы, которые приехали частным образом. Но пока сообщений о том, что кто-либо из иностранных туристов там пострадал, не имеется. Возможно, пострадали местные жители, свидетельствуют турецкие СМИ», - сообщили в отделе по туризму.

Афтершоки магнитудой 4,4 - 5,6 продолжают сотрясать восток Турции, сообщает Европейский Средиземноморский сейсмологический центр (EMSC). По данным сейсмологов, интервалы между подземными толчками составляют от 10 до 20 минут.

Город Ван – центр одноименной провинции на юго-востоке Турции. Турецкие СМИ передают, что в провинции царит паника, люди выбежали на улицу из домов. Сейсмологи призывают местных жителей не возвращаться в дома и рекомендуют провести ближайшее время на улице из-за возможности повторных подземных толчков.

Трясло и Армению

Землетрясение ощущается во многих районах юго-восточной и восточной Турции. Сильные подземные толчки фиксируются и в Ереване, передает корреспондент «Интерфакса». По различным оценкам, сила первых толков составила около 5-6 баллов. Жители покинули свои дома и остаются на улице. Наиболее сильные толчки были зарегистрированы в городе Гюмри к северу от Еревана близ турецкой границы.

Глава Национальной сейсмической службы Армении Грачья Петросян призвал жителей республики не поддаваться панике. «В первую очередь, я призываю не поддаваться панике и сохранять спокойствие», - сказал Петросян, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство «Новости-Армения».
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

gozbebegi
(Эксперт)
2011/10/23 21:11
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Kinalikuzu]архив 

Дай Бог
Гечмиш олсун вашему родственнику.

Все проходит, ...и это пройдет.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/23 21:12
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: gozbebegi]архив 

Родственник друзей это. Дозвонились только что, вроде он в порядке.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/23 21:23
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Marbela]архив 

Наиболее сильные толчки были зарегистрированы в городе Гюмри к северу от Еревана близ турецкой границы.
________________________________________

очень интересно, Гюмри от нас севернее на км 150, нас только качнуло а вот в в Армении сильные толчки...



Topol
(турецкий шпион)
2011/10/23 21:30
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: oyuncak]архив 

После землетрясения 1999 года. Но есть же дома которые строят сами, например 1 дом на всю семью-без соблюдения всяких норм и стандартов. а стройки на сейсмоучастках, там где нельзя строить-дают взятку и строят. к сожалению беда ничему не учит.



oyuncak
(black magic woman)
2011/10/23 22:09
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Topol]архив 

ужас.
лучше бы деньги, потраченные на взятку пустили бы на закупку норм материалов и соответствующее проектирование.



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

Bien
(турецкий шпион)
2011/10/24 02:28
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Topol]архив 

помню землетрясение в Батуми-вполне себе выбежали, правда, там одноэтажный частный дом был.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

all_1984
(kara melek)
2011/10/24 03:07
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Kinalikuzu]архив 

ой,Маш. я как прочитала сразу тебя вспомнила, надеюсь с твоими все в порядке!какой то ужас в турции в этом году....



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/24 12:24
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: all_1984]архив 

да, все в порядке...
что-то по всему миру разные ужасы, не только в Турции (

__________________
Кто здесь???!!!!!

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/24 13:22
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Bien]архив 

Из одноэтажного да, выбежать можно. Поэтому я категорически против покупки кв-ры в многоэтажках. Маленький домик с садом-так как Турция вся сплошная сейсмозона, то хоть из такого домика выбежишь
Мужа похоже отправят в Ван, мы ж соседняя область, для подкрепления из соседних областей могут призвать на помощь. Будет место в отеле-я тож может поеду.



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/24 13:37
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Topol]архив 

будьте осторожны!

__________________
Кто здесь???!!!!!

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/24 19:56
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Kinalikuzu]архив 

гугл открыл сервис, где можно найти инфу о находящихся в ване пострадавших
http://turkey-2011.googlepersonfinder.appspot.com/?lang=en

Всем кто хочет помочь, на сайте Красного Полумесяца есть реквизиты. Кроме этого на сайте администрации премьера есть список банковских счетов.

1 СМС ( 5 лир)-на короткий номер 2868-в счет Красного Полумесяца.

Bien
(турецкий шпион)
2011/10/25 03:32
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Topol]архив 

сил вам!
мои знакомые там уже...

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/25 13:42
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Bien]архив 

Спасибо, от нас вчера 3 ребят послали. У нас же тут с одной стороны террор, с другой вот эта беда, сотрудников и так не хватает.



Topol
(турецкий шпион)
2011/10/25 14:28
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Kinalikuzu]архив 

Ученые опасаются что вулкан Немрут проснется. Он как раз в 10 км от озера Ван.



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/25 14:50
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Topol]архив 

вулкана еще не хватало! ((

__________________
Кто здесь???!!!!!

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/25 17:56
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Kinalikuzu]архив 

У нас в городе на западе как раз проходит линия разлома, сегодня прошла новость о том,что возможно сильное землетрясение в нашем районе.
"Kars'ın Kağızman ve Ağrı'nın Tutak ilçesindeki fay hatları daha uzun. Kağızman ve Tutak'ta deprem olma olasılığı çok yüksek,Bu bölgeler çok risklidir.






Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/25 18:33
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Topol]архив 

угу, и чего теперь вам делать с этой информацией. жаль, что точного времени не могут предсказать.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/25 19:07
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Kinalikuzu]архив 

Да не говори, лучше бы не читали и не знали. На всякий случай надо быть готовыми.



Marbela
("Super Moderator")
2011/10/25 20:07
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Topol]архив 

Часть территории Турции находится в сейсмоактивной зоне. Ту же провинцию Ван 35 лет назад уже трясло - с тысячами погибших. И, тем не менее, и там, и в других сейсмоопасных местах продолжили и продолжают строить обычные дома, падающие при первых колебаниях почвы. Именно эта безответственность приводит к
большим жертвам и опасна не менее самих стихийных бедствий.

http://beta.tvc.ru/ShowNews.aspx?id=cad93b0b-4fe1-4a23-b945-cd799aed12af&date=29.03.2011

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/25 20:20
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Marbela]архив 

"Однако туристам на морском побережье Турции ничего не угрожает, - утверждают турецкие власти"
_______________________________________________

Как раз побережья ( кроме востока черноморья центра средиземноморья) в первой и второй зоне сейсмоактивности.

96% территории страны-в зоне сейсмоактивности.

http://www.bendyapidenetim.com/content.php?newsid=29

красным- зоны 1 группы, разломы, оранжевым-2 зона.
зеленым-зона самой низкой активности.






Marbela
("Super Moderator")
2011/10/25 20:33
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Topol]архив 

Что может угрожать туристам если сезон закончился?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

gozbebegi
(Эксперт)
2011/10/25 20:36
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Marbela]архив 

здрасьте, кроме русских туристов в Турции нет? Всю зиму европейцы отдыхают.

Все проходит, ...и это пройдет.

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/25 20:43
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Marbela]архив 

хочешь сказать что стихия ждет конца сезона, в сезон ничего быть не может?



Marbela
("Super Moderator")
2011/10/25 20:49
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Topol]архив 

В Ростуризме заверили, что в пострадавших районах Турции нет и не может быть российских туристов. "В этой провинции, на границе с Арменией, практически запрещен доступ иностранных туристов. Сюда не приезжают экскурсии, и российские туроператоры не организуют туры в эту зону", - сообщил пресс-секретарь ведомства Олег Мосеев.

http://www.utro.ru/articles/2011/10/23/1006403.shtml

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/10/25 20:50
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: gozbebegi]архив 

Ну и пусть себе отдыхают, а мы в Европах отдохнем

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/25 20:52
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Marbela]архив 

обалдеть. зато европейцы ездят. правда, в основном летом.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Marbela
("Super Moderator")
2011/10/25 20:53
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Kinalikuzu]архив 

Я же говорю, пусть ездят Не боись, насмотрятся землетрясений и тоже успокоятся...

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/25 22:02
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Marbela]архив 

я чего-то в шоке. Марбела, люди погибли, понимаешь? это не место для шуток.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Marbela
("Super Moderator")
2011/10/25 22:06
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Kinalikuzu]архив 

А я и не шучу, давно говорю, что отдыхать надо ездить в Европу.
Турция была и есть сейсмоопасная страна и в любую минуту там может быть землетрясение.
_____
Надеюсь ты сейчас ходишь в трауре?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/25 22:10
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Marbela]архив 

РОСТУРИЗМ и не знает что Ван граничит с Ираном, а не с Арменией?
Куда уж тогда ему знать о туристах в наших краях. Туристы на востоке есть, в основном европейцы. Редко бывают и русскоязычные-в основном для восхождения на Арарат, и так в основном одиночки на авто по востоку.
Доступ туристов в приграничные зоны НЕ запрещен.

А с Арменией граничат только 2 области Турции-Карс и Ыдыр, никак не Ван.





Topol
(турецкий шпион)
2011/10/25 22:11
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Marbela]архив 

ага, например в грецию.

тема вроде не для шуток, причем тут ТУРИСТЫ?



Marbela
("Super Moderator")
2011/10/25 22:15
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Topol]архив 

Ещё раз
____
Глава сейсмологической обсерватории Босфорского университета Мустафа Эрдик на пресс-конференции в Стамбуле (она транслировалась в прямом эфире по национальному телевидению) заявил, что полностью разрушено 50 жилых домов, около тысячи зданий получили повреждения.

Пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев подчеркнул, что в затронутых землетрясением провинциях нет российских туристов.

«В этой провинции, на границе с Арменией, практически запрещен доступ иностранных туристов. Сюда не приезжают экскурсии, и российские туроператоры не организуют туры в эту зону», – отметил Мосеев.

Теоретически, в пострадавшей от землетрясения провинции Ван могут находиться россияне, которые приехали туда самостоятельно. Но такая вероятность очень мала

Стихия не обошла стороной и саму Армению. Подземные толчки были зафиксированы в Ереване в 15.45 по местному времени (14.45 мск). По разной информации, магнитуда составила от 5,0 до 6,0.

В северной части Еревана люди покинули дома и сейчас находятся на улице.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/25 22:18
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Marbela]архив 

Открой карту и посмотри где ВАН и где ГРАНИЦА С АРМЕНИЕЙ.




Marbela
("Super Moderator")
2011/10/25 22:18
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Topol]архив 

Почему бы не в Грецию?
Говоришь, тема не для шуток? Так почему же держались за животики когда я писала, что в Турции в ближайшее время будет землетрясение, почему тогда было смешно?
Здесь было много соболезнований во время землетрясения в Японии?!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

all_1984
(kara melek)
2011/10/25 22:18
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Marbela]архив 

Может лучше в карту заглянуть, нежель спорить и верить какому то представтелю ростуризма.
"Ван на востоке граничит с Ираном, на севере — с илом Агры, на востоке — с илами Битлис и Сиирт, на юге — с илами Ширнак и Хаккяри.
На территории ила расположена восточная часть озера Ван."(с). источник википедия.

Marbela
("Super Moderator")
2011/10/25 22:19
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Topol]архив 

А оно мне надо?!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/10/25 22:20
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: all_1984]архив 

И тебе, думаешь мне это надо?
Если есть вопросы, обратись в Ростуризм.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/25 22:21
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Marbela]архив 

да уж.

__________________
Кто здесь???!!!!!

all_1984
(kara melek)
2011/10/25 22:21
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Marbela]архив 

зачем тогда доказываешь что граничит с Арменией? если б было все равно прошла б мимо.



Marbela
("Super Moderator")
2011/10/25 22:23
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Kinalikuzu]архив 

Так почему же пол года назад было смешно, а теперь Не смешно?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/10/25 22:24
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Marbela]архив 

[] кому смешно было? ты о чем вообще?

__________________
Кто здесь???!!!!!

Marbela
("Super Moderator")
2011/10/25 22:24
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: all_1984]архив 

Обратись к пресс-секретарю Ростуризма Олегу Мосееву, ему это докажи.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/10/25 22:25
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Kinalikuzu]архив 

Во-первых - не хами!
Во-вторых, форумчанам в Базаре было смешно, когда я в форуме писала, что скоро в Турции будет землетрясение!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/25 22:27
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Marbela]архив 

Ну ты б тогда хоть про Грецию почитала что ли
"Сейсмичность . Взаимное пересечение разломов делит всю территорию Греции и область Эгейского моря на ряд подвижных блоков, активное взаимодействие которых захватывает всю толщу литосферы (а вдоль основных разломов — и верхнюю мантию до глубины (100-150 км) и определяет исключительно высокий уровень сейсмичности Греции , большое разнообразие глубин заложения очагов и типов подвижек в них (сбросов, взбросов, сдвигов). Сейсмическая история Греции прослежена почти на 4000 лет дольше, чем где-либо на Земле. За это время здесь выявлено более 20 землетрясений с магнитудой свыше 7. Наиболее значительным сейсмическими событиями 20 в. были два землетрясения с магнитудой около 8 и очагами на глубине 100-120 км: между Пелопоннесским полуостровом и Критом (1903) и между островами Крит и Родос (1926), а также серия 9-10-балльных толчков в 1953 на Ионических островах, сопровождавшаяся большими оползнями и обвалами.



Topol
(турецкий шпион)
2011/10/25 22:28
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Marbela]архив 

Ему уже ничего не поможет. пресс секретарь такой организации и такой .... [].

Marbela
("Super Moderator")
2011/10/25 22:31
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Topol]архив 

Дай статистику, сколько землетрясений было в Турции и сколько в Греции за последние 100 лет, сколько в той и другой стране погибших?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/10/25 22:47
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Topol]архив 

В 1976 году в провинции Ван произошло землетрясение аналогичной силы. Тогда погибли 3 тысячи 840 человек, сообщает РИА Новости.
http://www.kp.ru/online/news/1004163/
______
Вопрос, так почему же в этом районе продолжали строить "карточные дома"?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/10/25 23:00
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Topol]архив 

Турция расположена в сейсмически опасной зоне. В 1999 году два землетрясения магнитудой более 7 баллов унесли жизни почти 20 тыс. человек в густонаселенных регионах на северо-западе страны.

В 1976 году в провинции Ван произошло землетрясение аналогичной силы. Тогда погибли 3840 человек. (с)
_____
Столько людей в последние годы погибли в Греции?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/10/25 23:07
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Topol]архив 

После прочтения статьи возник вопрос, так почему же нет жертв в Греции, быть может потому, что нормально ведется строительство?
________

Землетрясение в Греции обошлось без жертв

Очередное землетрясение в Греции оказалось одним из самых сильных за последнее время, однако, по заявлениям полиции, человеческих жертв нет.

Толчки, эпицентр которых находился в нескольких десятках километрах от греческого острова Карпатоса и 120 км от Крита произошли в 16:29 по греческому времени. Относительно силы землетрясения сейсмологи разошлись во мнениях: приведенные цифры оценивают силу толчков в диапазоне от 5,9 до 6,2 балла.

К счастью, обошлось без жертв, хотя и поступают сообщения о незначительных разрушениях, как правило, носящих очень легкий характер. Особенно сильно толчки ощущались на греческих островах Родосе и Крите. Эхо землетрясения донеслось также до Израиля, Турции и Египта. В Афинах, находящихся от эпицентра на расстоянии около 350 км, произошедшее землетрясение не ощущалось.

По оценкам сейсмологов, сегодняшние толчки – наиболее сильные за последние три года, и могут быть эхом событий, произошедших несколькими неделями ранее в Японии.

Напомним, что для Греции, на долю которой приходится до 90% регистрируемых в Европе землетрясений, подземные толчки не редкость и регистрируются довольно часто. Как правило, они обходятся без разрушений и человеческих жертв.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/10/25 23:32
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Topol]архив 

Вон вчера при землетрясении у тюряги стена отвалилась, 150 заключенных сбежали. Правда потом около 50-ти обратно вернулись, а остальные сто? кто их искать будет (с)
_____
Это правда?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

gozbebegi
(Эксперт)
2011/10/26 00:57
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Topol]архив 

Оля, ну напугай ее)))), чтобы она могла с уверенностью написать на форуме, что в Турции еще и криминогенная обстановка резко ухудшилась)))))))))

Все проходит, ...и это пройдет.

Topol
(турецкий шпион)
2011/10/26 02:17
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: gozbebegi]архив 

Ну то само собой, а как же Турция-бандит на бандите.
В Ване кстати живут русскоязычные, одна девочка была на одноклассниках-вроде у нее все ок.



Marbela
("Super Moderator")
2011/10/26 12:28
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: gozbebegi]архив 

Это кого надо напугать, меня? А мне то какое дело до криминогенной обстановки в Турции, я там живу? Нет уж, это вам надо бояться, но никак не мне.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

gozbebegi
(Эксперт)
2011/10/26 13:26
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Marbela]архив 

уа-ха-ха, я вся трясусь...)))

Все проходит, ...и это пройдет.

gelenao
(турецкий шпион)
2011/10/26 14:56
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Marbela]архив 

"Здесь было много соболезнований во время землетрясения в Японии?!"
___________________________________________________
это ресурс, посвященный вроде Турции, а не Японии, не?



Marbela
("Super Moderator")
2011/10/26 20:40
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: gelenao]архив 

Совершенно верно - Турции, но это далеко не значит, что других стран нет в мире и в трудную для них минуту не проявить уважение и не высказать свое соболезнование.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/10/26 20:41
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: gozbebegi]архив 

Ну не надо трястись, ты же не зайчик серенький.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

KiskaMyauMyau
(sevdirmeyen kedi)
2011/10/27 10:55
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Kinalikuzu]архив 

Для съемочной группы канала РЕН-ТВ, программы Новости 24, СРОЧНО требуется помощник, сопровождающий и переводчик, проживающий или находящийся в данный момент в провинции Ван.
Просьба всем, у кого есть знакомые, проживающие в районе землятресения и готовые помочь, сообщить им контактную информацию представителя съемочной группы РЕН-ТВ.
+79096514655, Константин. Корреспондент прибудет на место в течение ближйших 3 часов (телефон на данный момент вне зоны доступа).

Иметь со мной приятно даже дело...

MaRussia
(восточный музыкант)
2011/11/01 15:13
Re: Землетрясение на Востоке Турции new [re: Topol]архив 

нас в это время тоже потрясло. я в первые в своей жизни почувствовала землетрясение. ужас, как- будто голова кружится, но так странно.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |