Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
suliko
(турецкий шпион)
2011/10/24 10:45
Посоветуйте учебник русского языка архив 

Посоветуйте, пожалуйста, какой учебник русского языка, изданный на турецком языке, лучше всего приобрести в Турции.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/10/24 10:49
Re: Посоветуйте учебник русского языка new [re: suliko]архив 

нет хороший учебников на турецком, имхо. По крайней мере все, что я видела, мне не нравилось. Наши учебники лучше, но нужен будет помощник, который грамматику объяснит.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

suliko
(турецкий шпион)
2011/10/24 10:58
Re: Посоветуйте учебник русского языка new [re: Apelsin]архив 

Жаль, вечером не всегда хватает времени на занятия и объяснения.

А из наших что можешь посоветовать?

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/10/24 11:14
Re: Посоветуйте учебник русского языка new [re: suliko]архив 

лично мне из учебных комплексов нравится "5 элементов", комбинирую его с "Поехали".
Дополнительно для чтения беру "Шкатулку" и "Шкатулочку", реже - "Читаем без проблем" Костюка, хотя тоже хорошая книжка
для развития речи и аудирования - "Слушать и услышать" и "Survival Russian" на самом начале, потом можно добавлять "10 уроков речевого этикета" и "Как сказать об этом. Специфические обороты разговорной речи".
Всякие ребусы и загадки - "В этом мальнькой корзинке"

Потом уже предметно упражнения по грамматике можно искать в специальных книгах "Мои друзья падежи", "приходите, приезжайте, прилетайте", "какой падеж , какой предлог", "возвратные глаголы", но сначала ервых учебнях комплексов должно хватить для отработки основной грамматики

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

suliko
(турецкий шпион)
2011/10/24 11:28
Re: Посоветуйте учебник русского языка new [re: Apelsin]архив 

спасибо

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

alias
(İnci çiçeği)
2011/10/24 12:28
Re: Посоветуйте учебник русского языка new [re: Apelsin]архив 

а фоновский?
не тот что курс из неск. книг, а тот что один учебник (розовый)?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/10/24 12:29
Re: Посоветуйте учебник русского языка new [re: Apelsin]архив 

нашла я в МГУ Поехали, но сама не смогу объяснить ему грамматику так, чтобы у него каши не было. Поэтому, не стала покупать.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/10/24 13:38
Re: Посоветуйте учебник русского языка new [re: alias]архив 

фоно, наверное, самый удачный из них, но, если сравнивать с нашими- неудобный учебник. Попробуй опираться на Поехали\5 элементов,а объяснение грамматики давать из фоно.
Я стараюсь объяснять грамматику, основываясь на совпадении\различиях между турецким и русским от простого к сложному, в общем, стараюсь постоянно проводить аналогии

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/10/24 13:39
Re: Посоветуйте учебник русского языка new [re: alias]архив 

ща я те в личку напишу

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

gozbebegi
(Эксперт)
2011/10/24 18:05
Re: Посоветуйте учебник русского языка new [re: alias]архив 

Я тоже перерыла кучу учебников по русскому в Анкаре, до этого приглянулся Фоно, поэтому искала его и параллельно сравнивала с другими. Что могу сказать, разочарована во всех. Все какие-то недоделанные...

Все проходит, ...и это пройдет.


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |