Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
kurba
(Дока)
2011/10/25 13:04
от Еминёню до Ортакёя? архив 

Подскажите, как добраться? Можно ли речными трамвайчиками напрямую, без пересадок?

Mutlu olmak senin elinde, unutma!

Marbela
("Super Moderator")
2011/10/25 21:17
Re: от Еминёню до Ортакёя? new [re: kurba]архив 

Гугл отвечает
От Эминёню есть прямой катер до Ортакёя.
А вообще, приехав в Эминёню, точно уплывете, направление популярное, паромы и речные автобусы часто ходят.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

voyager_IM
(Team Последний поезд на Стамбул)
2011/10/25 21:31
Re: от Еминёню до Ортакёя? new [re: Marbela]архив 

паромы ходят часто, но далеко не все останавливаются там



Marbela
("Super Moderator")
2011/10/25 21:39
Re: от Еминёню до Ортакёя? new [re: voyager_IM]архив 

Пожалуйста, чуть подробнее, какие останавливаются в Ортакёя?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

voyager_IM
(Team Последний поезд на Стамбул)
2011/10/25 21:46
Re: от Еминёню до Ортакёя? new [re: Marbela]архив 

в январе расскажу



Marbela
("Super Moderator")
2011/10/25 22:07
Re: от Еминёню до Ортакёя? new [re: voyager_IM]архив 

Думаю для топикстартера это будет поздновато.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

voyager_IM
(Team Последний поезд на Стамбул)
2011/10/25 22:21
Re: от Еминёню до Ортакёя? new [re: Marbela]архив 

Ты права,мать Тереза!
топикстартер может покопаться здесь

http://www.ido.com.tr/



Marbela
("Super Moderator")
2011/10/25 22:38
Re: от Еминёню до Ортакёя? new [re: voyager_IM]архив 

Спасибо!
Думаешь топикстартер знает турецкий?

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

kurba
(Дока)
2011/10/26 09:08
Re: от Еминёню до Ортакёя? new [re: voyager_IM]архив 

Топикстартер знает турецкий плохо. Но тем не менее. На сайте, который вы мне порекомендовали) покапалась, вот только в kalkis yeri - то есть место отправления - там нет Еминёню, может оно как-то по другому называется?
А вообще, конечно, великий Гугл, да.... Нашла расписание всех этих морских трамвайчиков, тех, на которых можно по акбилем расплачиваться, там нет ничего, что шло бы из пункта А в пункт Б - такого нет.
Единственное, что пока вижу что можно сделать - из Еминёню в Юскюдар, из Юскюдара в Бешикташ. Из Бешикташа видимо уже автобусом? Или пешком??(реально ли?)
Ну или альтернативные варианты, которые накопала:
ТОчнее, есть вот что:
1. Bogazici ozel geri - идет из Еминёню в Бешикташ напрямую. Но туда - в 10,35, а обратно аж только в 16.15. Смысла особого нет.
2. Паром. Опять же расписание не для меня - из Е.ёню в Орткей в 17.50, 18.30, 18.40 (и всё!!), а обратный путь - 07.45, 08.20. Ну соответственно тоже не вариант. Понятно, что сделано для людей, которым надо добраться из Ортакея утром и вечером вернуться домой в Ортакей.
А еще читала, что место от Бешикташа до Ортакея - очень "пробочное"...Поэтому и хотелось доехать по воде, да видимо не получается.

Mutlu olmak senin elinde, unutma!

kurba
(Дока)
2011/10/26 09:12
Re: от Еминёню до Ортакёя? new [re: Marbela]архив 

а я вот как раз и не могу найти инфы о том, что есть прямой маршрут.
Хотелось по воде, чтоб без особых пробок.
В прошлые разы не получалось никак доехать до Ортакея, в этот раз я очень, очень хочу это сделать!
Может, действительно, не стоит заморачиваться сейчас - разберусь на месте? но с другой стороны хочется быть уверенной, что все вполне осуществимо. Или наоборот, знать, что по воде осуществимо слабо, сразу на голубом трамвайчике до Кабаташа, а оттуда автобусами до Ортакея.

Mutlu olmak senin elinde, unutma!


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |