Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
av_2000
(хозяин ишака)
2011/11/30 18:56
Пакет из дьюти-фри при транзитном рейсе архив 

Знающие люди, подскажите, пожалуйста! Мама летит из Екатеринбурга в Анталию с пересадкой в Стамбуле. Хочет купить кое-что в дьюти фри в Екате, пакеты там не заклеиваются, как в Турции. Не будет ли потом проблем при пересадке на внутренний рейс в Стамбуле? Естественно, ничего распечатывать из товаров она не будет, чек сохранит. Смущает этот незапаянный пакет. Кто-то так уже летал? Поделитесь опытом, плз.



tetiana
(бывалый)
2011/12/02 15:49
Re: Пакет из дьюти-фри при транзитном рейсе new [re: av_2000]архив 

Она летит с пересадкой поэтому не будет проблем !



av_2000
(хозяин ишака)
2011/12/02 22:08
Re: Пакет из дьюти-фри при транзитном рейсе new [re: tetiana]архив 

Spasibo za otvet!



Рыжая_Н
(турецкий шпион)
2011/12/05 11:05
Re: Пакет из дьюти-фри при транзитном рейсе new [re: tetiana]архив 

почему вы так уверены в этом?
а если рейс не транзитный а просто пересадка на внутренний? разными авиакомпаниями?


/Korkma yaklas, hislerinle
Sanki bir adim attigini bilmez mi gonul?
Gecer mi omur?/

gozbebegi
(Дока)
2011/12/05 16:45
Re: Пакет из дьюти-фри при транзитном рейсе new [re: av_2000]архив 

сначала сразу хотела написать Вам ответ, чтобы не переживали. Это было несколько дней назад. Потом все-таки задумалась и, чтобы не давать неверной инфы, не стала писать ответ. Пару лет назад летела с пересадкой на внутренние авиалинии другой авиакомпанией. Пакеты вроде бы были заклеяны, но приобретены не в Стамбуле, а в Москве и все бралось в личные вещи, а не сдавалось в багаж. Я тогда немного попаниковала, но никто даже и внимания не обратил. Мне тогда еще и приличный перевес на внутренних линиях почему-то простили.
На днях был сюжет в турецких новостях о запрете провоза на внутренних авиалиниях в ручной клади жидкостей, кремов и проч. более 100 мл., поэтому я бы на Вашем месте напряглась. А еще есть такой выход: перед регистрацией багажа на внутренний рейс в Турции, постарайтесь положить спиртное в багаж и летите спокойно.

Все проходит, ...и это пройдет.

zayka
(турецкий шпион)
2011/12/05 16:50
Re: Пакет из дьюти-фри при транзитном рейсе new [re: gozbebegi]архив 

про 100 мл закон ввели еще в апреле 2009 года (или 2010, не помню)

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


gozbebegi
(Дока)
2011/12/05 17:05
Re: Пакет из дьюти-фри при транзитном рейсе new [re: zayka]архив 

я в курсе, если что)))

Все проходит, ...и это пройдет.

zayka
(турецкий шпион)
2011/12/05 17:08
Re: Пакет из дьюти-фри при транзитном рейсе new [re: gozbebegi]архив 

:gy:

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


av_2000
(хозяин ишака)
2011/12/05 23:58
Re: Пакет из дьюти-фри при транзитном рейсе new [re: Рыжая_Н]архив 

Рейс транзитный, одна авиакомпания - THY. Багаж прямиком летит в Анталию, в Стамбе его не получает, просто пересаживается. Я правильно поняла, что если транзитный, то паниковать не стоит?



av_2000
(хозяин ишака)
2011/12/06 00:02
Re: Пакет из дьюти-фри при транзитном рейсе new [re: gozbebegi]архив 

Уже выше написала, что багаж в Стамбе мама получать не будет, только по прибытии в Анталию. Как же она туда доложить что-то сможет? Тем более она ни бельмеса по-турецки...



gozbebegi
(Дока)
2011/12/06 02:45
Re: Пакет из дьюти-фри при транзитном рейсе new [re: av_2000]архив 

да? Я не умею читать между строк или в Ваших личных сообщениях))) У Вас ни слова о том, что мама багажа в Стамбе не получит.
Ну, надейтесь на то, что руссо туристо, не знающему ни слова на турецком и не говорящему на английском сделают скидку и пропустят. Как правило, турки снисходительны к нашим туристам.

Все проходит, ...и это пройдет.

Bien
(турецкий шпион)
2011/12/06 03:43
Re: Пакет из дьюти-фри при транзитном рейсе new [re: av_2000]архив 

а попросите, чтоб ей багаж выдали.
Я так делала-никаких проблем. Всем в него загрузила и опять сдала.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Bien
(турецкий шпион)
2011/12/06 03:46
Re: Пакет из дьюти-фри при транзитном рейсе new [re: av_2000]архив 

я так летала-сразу при регистрации в пункте отправления оговорила, что хочу в Стамбуле багаж получить и потом сдать сама.
Никаких проблем. Получила, упаковала бутылку абсента и сдала его опять. Чуть больше времени, ну так минут на 10,... но мы не опаздывали.


Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

gozbebegi
(Дока)
2011/12/06 03:54
Re: Пакет из дьюти-фри при транзитном рейсе new [re: Bien]архив 

хорошее решение, не знала о таком.

Все проходит, ...и это пройдет.

Bien
(турецкий шпион)
2011/12/06 04:06
Re: Пакет из дьюти-фри при транзитном рейсе new [re: gozbebegi]архив 

)) ну турки очень хотели настоящий абсент.
А я им хотела его довезти, но при этом(уж, сорри) купить дешевле...все получилось без проблем.
Перелет был Прага-Стамбул-Эрзурум.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Рыжая_Н
(турецкий шпион)
2011/12/06 10:53
Re: Пакет из дьюти-фри при транзитном рейсе new [re: av_2000]архив 

но ведь она бутылку не в багаже везет??
вообще присоединяюсь к мнению выше, получите багаж, упакуйте туда алкоголь и снова сдайте
т.к. на транзитных рейсах багаж имеет свойство теряться к тому же

/Korkma yaklas, hislerinle
Sanki bir adim attigini bilmez mi gonul?
Gecer mi omur?/

av_2000
(хозяин ишака)
2011/12/06 21:11
Re: Пакет из дьюти-фри при транзитном рейсе new [re: Bien]архив 

Девушки, спасибо всем за советы! Тогда так и поступим



saai5
(новенький )
2011/12/06 23:43
Re: Пакет из дьюти-фри при транзитном рейсе new [re: av_2000]архив 

Не переживайте Вы. Пусть мама попросит упаковать в запаенный пакет или в фирменный пакет Дьютика. Нормальные пакеты они сейчас дают или те, у которых цены выше, или при настоятельной просьбе. Народ у нас добрый по своему, по российски, типа gozbebegi .
" Ну, надейтесь на то, что руссо туристо, не знающему ни слова на турецком и не говорящему на английском сделают скидку и пропустят"
Не вздумайте своей маме, которая я думаю не очень знает порядок и схему получения багажа и регистрации в иностранном аэропорту, где даже английский не поможет, создавать такие проблемы. Это наши молодые девочки могут на себе экспериментировать, бегая по аэропорту, получая багаж, потом его сдавать. Из Москвы стыковка обычно час - полтора, видел я таких, бегающих с баулами. И все ради пару литров. Пускай она купит Вам то что надо в Анталье без всяких проблем.Или там по прилету дьютика нет ?
Хуже всего отношение к русским в Ататюрк, точнее даже хуже, чем в Москве, В Сабихе нормально, в Анкаре русских редко видят, поэтому стандартно европейской.Поэтому через Ататюрк не советую, а через Сабиха проблем не будет, п.что видно кто идет.



Bien
(турецкий шпион)
2011/12/06 23:54
Re: Пакет из дьюти-фри при транзитном рейсе new [re: saai5]архив 

спасибо за комплимент в виде "молодой девочки"))

Реально-ничего сложного. Ну совсем.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

av_2000
(хозяин ишака)
2011/12/07 06:05
Re: Пакет из дьюти-фри при транзитном рейсе new [re: saai5]архив 

Уфф, ну, в общем, перечитав на несколько раз все вышесказанное, поняла, что проще все купить в России и сразу везти в багаже. Шансов 50/50, гарантий никаких, судя по всему. Ну и стОит ли тогда переживать? Сэкономленные деньги нервы не компенсируют.



Рыжая_Н
(турецкий шпион)
2011/12/07 11:55
Re: Пакет из дьюти-фри при транзитном рейсе new [re: saai5]архив 

прилет в доместик, откуда там дьютик?

/Korkma yaklas, hislerinle
Sanki bir adim attigini bilmez mi gonul?
Gecer mi omur?/

Рыжая_Н
(турецкий шпион)
2011/12/07 11:55
Re: Пакет из дьюти-фри при транзитном рейсе new [re: av_2000]архив 

главное упакуйте хорошо

/Korkma yaklas, hislerinle
Sanki bir adim attigini bilmez mi gonul?
Gecer mi omur?/

Рыжая_Н
(турецкий шпион)
2011/12/07 11:58
Re: Пакет из дьюти-фри при транзитном рейсе new [re: saai5]архив 

"Хуже всего отношение к русским в Ататюрк, точнее даже хуже, чем в Москве, В Сабихе нормально, в Анкаре русских редко видят, поэтому стандартно европейской.Поэтому через Ататюрк не советую, а через Сабиха проблем не будет, п.что видно кто идет."

Вы такой бред написали..
и что, после Ваших слов автор должен бежать билет менять на Сабиху?




/Korkma yaklas, hislerinle
Sanki bir adim attigini bilmez mi gonul?
Gecer mi omur?/

gozbebegi
(Дока)
2011/12/07 23:50
Re: Пакет из дьюти-фри при транзитном рейсе new [re: saai5]архив 

Летаю в Турцию и обратно не первый год, поэтому, говоря о том, что турки обычно снисходительны к нашим туристам, подмечено из собственного опыта и это ерничество по поводу моей доброты по-российски совсем не к месту.
Если бы летали из Питера в Анталию, например, через Ататюрк, то поняли бы где ад. Ататюрк - рай по сравнению с Пулково лет так пары назад, где до слез довели мою маму.
[] Посоветуйте маме девушки не лететь, а то так много сложностей может возникнуть...страшно подумать даже.
Во всех аэропортах есть надписи на английском языке, смотрите внимательнее по сторонам, когда будете в аэропорту.
И да, тоже благодарю за "молодую девочку".

Все проходит, ...и это пройдет.

Рыжая_Н
(турецкий шпион)
2012/01/20 15:27
Re: Пакет из дьюти-фри при транзитном рейсе new [re: av_2000]архив 

итак инфа по сути поста. в аэропорту Ататюрк действительно пускают с пакетами из дьюти-фри, запакованными соответствующим образом.

кстати,чтобы получить багаж в зоне транзита, нужно уведомить об этом на регистрации рейса еще в Москве, иначе полетит ваш багаж напрямую до Антальи, и бутылочку свою вы не запакуете, а будете носиться с ней =(

так что будьте внимательнее=)




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |