Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Sarikus
(праздный куритель кальяна)
2011/12/04 20:01
Икамет и граж-во архив 

Всем привет!
Готовлюсь к подаче доков на турецкое гражданство. Собираю инфу.
Съездили с мужем в нюфус в Анталье, получили список документов.
Читала на форуме, что надо, чтобы внж был минимум на 6 месяцев продлен. Мы делали на год, год истекает в апреле. В списке доков не указано, что надо продлевать икамет.
Его точно надо продлевать? Или можно подать так. А потом уж весной, когда истечет продлить снова?



Topol
(турецкий шпион)
2011/12/04 20:12
Re: Икамет и граж-во new [re: Sarikus]архив 

На день подачи доков в нуфус внж должен быть как минимум 3 мес действующий.



Sarikus
(праздный куритель кальяна)
2011/12/04 20:23
Re: Икамет и граж-во new [re: Topol]архив 

Да?
ну, тогда вопрос решен.
Спасибо!



Lyubanya
(начинающий)
2011/12/05 00:41
Re: Икамет и граж-во new [re: Sarikus]архив 

Добрый день, Сарыкуш.Ник прикольный)))))))))))))))
Я тоже подала документы на гражданство. При подаче документов у меня посмотрели когда истекает срок вида на жительства. Минимум 6 месяцев должно быть, сказали. Но лучше сходите еще раз спросите в "нюфусе". Мало ли чего, 2 месяца прошло с того момента, как я подала документы, может что и изменилось.
Если нужно продлевать, сложно будет продлить, так как у Вас еще есть 5 месяцев до окончания вида на жительство(по закону ВНЖ можно продлить максим за 15 дней до его окончания или максимум в течение 15 дней после его окончания, наверное знаете). Так как у Вас до окончания ВНЖ 5 месяцев, могут отказать в продлении. Но все таки можно попробовать, объяснить полицейскому в окошке в отделе полиции по делам иностранцев ситуацию, и, если попадется "нормальный", то продлат.
Я в такую ситуацию попала. Мне нужно было продлить ВНЖ на год, для того, чтобы получить рабочую визу, а до окочания настоящего было 2 месяца. Полицейский долго"ломался", но в конце концов ВНЖ мне продлили.
Удачи Вам.



Lyubanya
(начинающий)
2011/12/05 00:51
Re: Икамет и граж-во new [re: Sarikus]архив 

По турецки, я так полагаю, понимаете.
SORU: Türk Vatandaşlığı Evlenme Yoluyla Nasıl Kazanılır?

Bir Türk vatandaşı ile evlenmiş olmanız size doğrudan Türk vatandaşlığını kazandırmaz. Ancak bir Türk vatandaşı ile en az (3) yıldan beri evli olan ve evliliği devam eden yabancılar Türk vatandaşlığını kazanmak üzere başvuruda bulunabilir. Başvuruda bulunan yabancı uyruklu şahısların ileriye dönük en az (6) ay süreli İkamet Tezkeresi bulunması gerekir. Ayrıca evli çiftlerde;

a)Aile birliği içinde yaşama.

b)Evlilik birliği ile bağdaşmayacak bir faaliyette bulunmama.

c)Milli güvenlik ve kamu düzeni bakımından engel teşkil edecek bir hali bulunmama şartları aranır.

Başvurudan sonra Türk vatandaşı eşin ölümü nedeniyle evliliğin sona ermesi halinde (a) bendindeki şart aranmaz.





marinaf3000
(Turk Hava Yollari)
2011/12/05 02:02
Re: Икамет и граж-во new [re: Lyubanya]архив 

Видно в разных ЯШ разные правила. Мне были готовы продлить на год отурму в августе, когда срок истекал только б январе, т.е. еще было около 6 месяцев. Самое главное, что предложено это было самим полицейским. Я отказалась. Им бы лишь бы денег собрать по-больше как я поняла т.к. в моем случае оставшиеся 6 месяцев бы "съедались" и в след. раз я бы пришла к ним на пол года раньше. Выгода однако...

..........
А если вы бочку катите-это уже контейнерная перевозка.Этим Трансагентство занимается.(с)

Lyubanya
(начинающий)
2011/12/05 02:19
Re: Икамет и граж-во new [re: marinaf3000]архив 

А мне кажется не првила, вернее законы разные, а просто сами работники полиции не все законы знают(часто приходилось сталкиваться).
В моем случае у меня 2 месяца не "съелись". Я продлила вид на жительство на год, но так как у меня на момент продления оставалось еще 2 месяца до окончания ВНЖ(до этого оплаченные), то пошлину у меня взяли за оставшиеся 10 месяцев.



Topol
(турецкий шпион)
2011/12/05 02:58
Re: Икамет и граж-во new [re: Lyubanya]архив 

В каждой области свои правила, где 3, где 6 месяцев. Но обычно 3 при подаче доков достаточно.



marinaf3000
(Turk Hava Yollari)
2011/12/06 15:59
Re: Икамет и граж-во new [re: Lyubanya]архив 

Повезло, меня пытались всю сумму за год взять

..........
А если вы бочку катите-это уже контейнерная перевозка.Этим Трансагентство занимается.(с)

tizarep
(бывалый)
2012/02/27 03:10
Re: Икамет и граж-во new [re: Sarikus]архив 

у меня инкамент до 20 апреля был на год что теперь гражданство или продлевать я тут замужем за „турком”




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |