Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Roxy
(троянский конь)
2011/12/06 02:52
принятие ислама архив 

Доброе время суток всем!! Кто может подсказать, а точнее, как можно подробнее рассказать о процедуре принятия ислама в Турции иностранным гражданином?
Заранее буду всем признательна!

MAKING LIFE MEANS MAKING TROUBLE!

kedicik
(Махмуд второй)
2011/12/06 14:18
Re: принятие ислама new [re: Roxy]архив 

по идее принятие ислама не отличается во всем мире и никак не зависит от гражданства. Для этого достаточно при двух свидетелях произнести свидетельство веры на любом языке (на русском: нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммад - Его посланник). Перед этим желательно взять большое омовение по определенным правилам.

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

Roxy
(троянский конь)
2011/12/06 14:23
Re: принятие ислама new [re: kedicik]архив 

kedicik, благодарю! Вы сказали, при двух свидетелях - а кем они должны являться тому, кто будет принимать ислам? могут ли они быть хорошими друзьями? и перед кем именно в мечете надо произносить свидетельство веры?
и ещё один вопрос - "Перед этим желательно взять большое омовение по определенным правилам" - не могли бы Вы более подробно рассказать об этом?

MAKING LIFE MEANS MAKING TROUBLE!

alias
(İnci çiçeği)
2011/12/06 14:48
Re: принятие ислама new [re: Roxy]архив 

полагаю, что речь об Абдесте.
Поищите в поисковике - Абдест.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Topol
(турецкий шпион)
2011/12/06 14:56
Re: принятие ислама new [re: Roxy]архив 

Не обязательно идти в мечеть, это можно сделать и дома.
и имам естественно тоже не обязателен ( достаточно присутствие человека, который знает все обряды ну и свидетели-мусульмане). ислам это не христианство, где для всех обрядов обязателен батюшка и поход в церковь.


ПыСы Вы действительно считаете что вы готовы принять ислам? Все хорошо изучили, во всем разобрались? Вот вы задали вопрос об омовении, а это же самое простое,обыденное для мусульманина,а вы не в курсе.

Если хотите официальный документ о принятии ислама в Турции можно обратится в районное ( областное) управление по делам религии-müftülük.

Topol
(турецкий шпион)
2011/12/06 14:57
Re: принятие ислама new [re: kedicik]архив 

Насчет любого языка-это наверно в России так, в Турции только на арабском, и только после этого на своем языке.
В Украине в прочем тоже так, арабский.



Roxy
(троянский конь)
2011/12/06 15:01
Re: принятие ислама new [re: Topol]архив 

Topol, прочитала на многих сайтах, люди говорят, что надо к Муле идти. Хочу именно в мечете, для меня это очень важно и много значит.

по поводу официального документа - большое спасибо!

ПыСы: самое главное - я разобралась в себе...
Спасибо!

MAKING LIFE MEANS MAKING TROUBLE!

Topol
(турецкий шпион)
2011/12/06 15:06
Re: принятие ислама new [re: Roxy]архив 

Ну если вы хотите чтоб было все торжественно так сказать, то в Турции можно обратится в муфтият, они и процедуру проведут и документ дадут, только в мечеть вряд ли поведут, прям у них там и проведут процедуру.

ПыСы Мулла-это у шиитов и джафаритов. У суннитов имам.

А вы к какому направлению и к какой правовой школе себя будете причислять-сунниты ханафитского толка ?

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/12/06 15:06
Re: принятие ислама new [re: Roxy]архив 

автор, простите, конечно, я очень старалась молчать, но сил нет. Вы хотя бы об исламе почитайте, об обрядах и сути религии для начала - заодно русский язык подтянете.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Marbela
("Super Moderator")
2011/12/06 15:07
Re: принятие ислама new [re: Apelsin]архив 

+1!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |