Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Topol
(турецкий шпион)
2011/12/28 15:48
Re: Если не знаешь язык, как общаться? new [re: Laly68]архив 

Не в России, нет вообще-имеется ввиду перевод текстов, если он типа словаря, то можно купить.



Laly68
(начинающий)
2011/12/28 16:42
Re: Если не знаешь язык, как общаться? new [re: Topol]архив 

Он не просто как словарь, он сразу голосом переводит то, что ты сказал и наоборот.Вот в чем фишка, что меня привлекло, правда, как переводчик работает, а не тупо переводит введеное слово.Ладно, подожду отзыва от того, кто такое чудо уже купил.
Другой вопрос не совсем в тему.На новый год какие-нибудь развлекаловки есть в отелях ?Как турки празднуют?Или только наши туристы напиваются в этот день?



aslandisi
(Покоривший Улудаг)
2011/12/28 17:03
Re: Если не знаешь язык, как общаться? new [re: Laly68]архив 

мне всё-таки кажется,что в вашей ситуации хватит элементарного разговорника....и стоит намного дешевле...

а для решения более серьёзных поблем есть гид и служба гэстрелэйшн(русскоговорящие,хоть я и страшно не люблю это слово)))))

жизнь коротка искусство вечно
ars longa vita brevis

Topol
(турецкий шпион)
2011/12/28 17:16
Re: Если не знаешь язык, как общаться? new [re: aslandisi]архив 

поддерживаю!



farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/12/28 19:25
Re: Если не знаешь язык, как общаться? new [re: Laly68]архив 

В Анталии и вокруг (в том числе и в Белеке) уже давно каждая собака говорит по-русски на уровне, необходимом для его профессии. В аптеках русскоязычный персонал. Но лучше заранее выписать латинские названия препаратов, на которые аллергия и турецкие названия хронических болезней и, если нужно, пальцем тыкать в них в аптеке.

Один раз bir şey olmaz

herseydenguzel
(напившийся ракы)
2011/12/28 20:47
Re: Если не знаешь язык, как общаться? new [re: Laly68]архив 

mob.) v kazhdom otele Beleka est otdel guest relation s russkogovor.vse lekarstva i dr.prosbi mozhno cherez nih



zayka
(турецкий шпион)
2011/12/28 23:10
Re: Если не знаешь язык, как общаться? new [re: Laly68]архив 

да не поможет тон вам в форс-мажорных ситуациях

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


zayka
(турецкий шпион)
2011/12/28 23:11
Re: Если не знаешь язык, как общаться? new [re: Laly68]архив 

у меня начинает складываться впечатление, что вы его рекламируете, а не спрашиваете...

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


aslandisi
(Покоривший Улудаг)
2011/12/28 23:29
Re: Если не знаешь язык, как общаться? new [re: zayka]архив 

хааа.и гиду можно звонить 24 в сутки с отеля бесплатно))у них за не отвеченные звонки большой штраф...

злоупотреблять конечно,этим не надо-людям тоже спать хочется...но если стреесовая ситуация-то выход...

да и представьте,как человек,если нервничает ,будет нажимять на кнопки этого мудреного приборчика)))?



жизнь коротка искусство вечно
ars longa vita brevis

Laly68
(начинающий)
2011/12/29 00:31
Re: Если не знаешь язык, как общаться? new [re: zayka]архив 

улыбнулось...значит они меня зацепили на своем сайте, если здесь мое личное впечатление уже смахивает на рекламу.
Да нет...просто есть много "за" и "против"...пока взвешиваю все...как никак прибор не две копейки стоит...




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |