Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Piterpen
(мудрец)
2012/01/03 18:05
Кончается 6 месячная виза... архив 

С наступившем всех!
Гражданство РФ. Через 2е недели кончается 6 месячная туристическая виза. Что дальше? Въехать можно сразу или есть какие-то ограничения. Я от некоторых слышал что те кто брал на 6 мес. визу после 6 мес. не могут въезжать! А другие говорили что можно въехать сразу, только 3 мес. не можешь больше брать визу на 6 мес. Где правда?

(Долбаная Анкара... 5,5 мес. прошло в Каймамаклыке Авджиларском говорят (по телефону) что ответа от военных из Анкары так и не пришло... Плакало мое Тапу!)



Topol
(турецкий шпион)
2012/01/03 19:21
Re: Кончается 6 месячная виза... new [re: Piterpen]архив 

военные в Измире.
и у вас не виза, а внж. если его не продлят еще на 6 мес (так как ответа из измира нет-документ об этом нужно взять в окружной администрации), то можете выехать, снова въехать.
срок по внж не идет в счет 90 дней.

Piterpen
(праздный куритель кальяна)
2012/01/03 23:46
Re: Кончается 6 месячная виза... new [re: Topol]архив 

если бы! виза турист. на 6 месяцев. когда я взял квартиру в Ябанжи шубей мне сказали что только визу турист. могу взять, а как раньше внж по основанию покупки недвижимости они больше не должны давать. (у меня половина знакомых такую понабирали, ведешь с собой турка он на свой адрес пишет туриста. Разве что, я на 4-ом месяце сходил сам в Емниет взял договор купли на квартиру и поменял адрес на свой собственный.)

Topol
(турецкий шпион)
2012/01/04 15:51
Re: Кончается 6 месячная виза... new [re: Piterpen]архив 

внж на для получения ТАПУ с июня не выдают, они отменены, вместо них выдают 6 мес туристические.
Но у вас процесс все еще продолжаются, по логике должны продлить.
А насчет разрешения из Измира вы в тапу и кадастро узнавали? Вы пишите что по телефону спрашивали, такие вещи лучше узнавать лично, по тел. вам может ответить не компетентный сотрудник. Может давно уже ваше разрешение пришло.



Piterpen
(праздный куритель кальяна)
2012/01/05 02:53
Re: Кончается 6 месячная виза... new [re: Topol]архив 

Особой разницы нет. сегодня лично съездил в Тапу, на тел отвечает тот же чел что и ведает теми ответами из Измира. Говорят нет ничего. как тока так сразу сами позвонят... но пока увы! Интересно в Измире есть какой-то телефон чтобы позвонить и спросить мой номер запроса на каком этапе?



Topol
(турецкий шпион)
2012/01/05 03:37
Re: Кончается 6 месячная виза... new [re: Piterpen]архив 

насчет телефона-не думаю, измир с гражданами вряд ли общается-тут общение военные-тапу и кадастр.



Piterpen
(праздный куритель кальяна)
2012/01/06 02:52
Re: Кончается 6 месячная виза... new [re: Topol]архив 

Мда... я бы туда челов из имлака отправил. Они то иностр впервые продали квартиру, сами ничего не знают (и сказать честно не особо стремятся узнать, после того как комиссион взяли) но рады помочь, если я че узнаю для них...



Topol
(турецкий шпион)
2012/01/06 03:27
Re: Кончается 6 месячная виза... new [re: Piterpen]архив 

А вы уверены что риэлторы отправили ваши документы в Измир?
Сейчас самое большее 3 месяца ждут ответа из Измира.



Piterpen
(праздный куритель кальяна)
2012/01/06 16:25
Re: Кончается 6 месячная виза... new [re: Topol]архив 

Отправляют не реэлторы (эти вообще ничего не делают, кроме того как отвозят к нотариусу, показывают квартиру, и берут деньги!) отпр доки Тапу. те я с договором купли проджи иду к ним, они говорят Опа! Иностранец. Надо отправить в Измир. Идем в кадастровое берем "номер" участка земли на карте. После они отпр запрос. Они мне показываю теперь бланк с запросом, там номер есть и дата. Но проверить их можно наверное только позвонив лично в Измир. Но тут никто не знает куда звонить...



Topol
(турецкий шпион)
2012/01/06 16:28
Re: Кончается 6 месячная виза... new [re: Piterpen]архив 

Я к тому, что документы в тапу и кадастро несет риелтор, если у вас договор был с ним под "ключ"-с получением ТАПУ. После получения ТАПУ и комиссионные нужно платить, а сейчас конечно,зачем им что то делать для вас.






Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |