Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
brighten
(любитель мяса)
2012/03/13 15:40
Re: ввоз алкоголя в Турцию из Duty Free new [re: kendi]архив 

я не ввожу, а покупаю по прилету в Ататютк и на кассе заворачивают. Но не только меня, мои родоки тоже по прилету берут на двоих 2 бутылки крепкого

Наш человек отличается от прочих наличием особого отдела мозга - гипофига.(c)

suliko
(турецкий шпион)
2012/03/13 16:38
Re: ввоз алкоголя в Турцию из Duty Free new [re: brighten]архив 

Ну так все правильно - это все в дьютике после то прохождения паспортного контроля при прилете. А если вы уже купили в дьютике в стране вылета, то там нет ограничения в 1 литр.

Согласно новым правилам, на одного туриста разрешается ввоз в Турцию не более трех блоков сигарет (против двух, которые разрешались ранее), не более двух литров алкогольных напитков с содержанием спирта до 22% (вместо одного литра), а алкоголь с содержанием спирта более 22% разрешен к ввозу до целых трёх литров на человека (против двух). Кроме того, туристы смогут провести до одного литра парфюмерной продукции на человека, при том, что ранее разрешалось лишь 600 миллилитров.



Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Piterpen
(праздный куритель кальяна)
2012/03/13 18:39
Re: ввоз алкоголя в Турцию из Duty Free new [re: acele]архив 

В России набирать в Дутифри можно много, можно и в багаж кинуть дома, там пофигу. В Турцию можно вести 1 литр алкоголя. и не важно где он куплен. Если вас проверят, а в последнее время чето раз в час-два минут 10-20 многих с сумками на выходе пропускают через телевизор, раньше такого не было. То обязательно все выкинут кроме 1 литра. (сам проверил однажды!)

vasssilisa
(Шумахер)
2012/03/13 18:53
Re: ввоз алкоголя в Турцию из Duty Free new [re: Piterpen]архив 

Не знаю, я везла в чемодане литр водки и ещё в Москве был куплен алкоголь в Duty Free, чемодан был поставлен на контроль уже в зелёном коридоре Антальи, никто ничего не сказал, а сумку ручную даже и не смотрели.



Piterpen
(праздный куритель кальяна)
2012/03/13 19:11
Re: ввоз алкоголя в Турцию из Duty Free new [re: vasssilisa]архив 

я про Стамбул. Выкинули... 2 литра виски из Москвы. А в прошлом году 3х литровую бутылку ;( ....
Хотя к слову я всегда набираю в Москве и в Стамбуле. Надо просто быть готовым к тому что все лишнее на ваших глазах отправится в мусор.

vasssilisa
(Шумахер)
2012/03/13 20:26
Re: ввоз алкоголя в Турцию из Duty Free new [re: Piterpen]архив 

Ясно. Жаль. Про Стамбул буду знать. Спасибо.



Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2012/03/13 21:15
Re: ввоз алкоголя в Турцию из Duty Free new [re: Piterpen]архив 

так все-таки из российского Дьюти можно везти более 2х литров или нет? с учетом, что в чемодане будут тоже бутылки, но он полетит транзитом в Измир..вот пока к единому мнению не пришла

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |