Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Boran
(археолог)
2012/03/26 01:50
Счет в банке архив 

Подскажите пожалуйста такой вопрос. В каком банке Антальи мне нужно открыть счет, чтобы родители из Москвы клали мне туда деньги, не пользуясь дорогим Вестерн Юнионом? Я слышала, что такое возможно. И через какой банк в Москве родители могут это сделать?

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

vsegdastoboy
(Рахат-лукумыч)
2012/03/26 02:21
Re: Счет в банке new [re: Boran]архив 

Открой счет в Сбербанке(рублевый),через 5 дней получишь карточку (Виза или Мастеркарт)и пускай кладут на здоровье !Надо только номер счета и имя фамилию знать ,чтоб положить. Чего мудрить то! Если картой будешь платить ,то без комиссии и по выгодному курсу,а если снимать деньги ,то тоже выгодно 600 лир -100рублей всего комиссия!
Зачем усложнять родителям жизнь,чтоб положить на иностранный счет деньги -надо кучу реквизитов и точный адрес банка,короче 1 ошибка и деньги месяц гулять будут(есть такой опыт).

:::::::::змея в сиропе::::::::::::::::::

brighten
(любитель мяса)
2012/03/26 11:48
Re: Счет в банке new [re: vsegdastoboy]архив 

совершенно согласна

Наш человек отличается от прочих наличием особого отдела мозга - гипофига.(c)

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2012/03/26 12:26
Re: Счет в банке new [re: Boran]архив 

Добавлю, что если открыть счет в Uni Credit Bank, то при снятии налички в банкоматах Yapı Credi Bank комиссию не будешь платить.

Один раз bir şey olmaz

Boran
(археолог)
2012/03/26 19:44
Спасибо! new [re: Boran]архив 

за ответы всем

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

Shell
(Султан)
2012/03/27 00:12
Re: Счет в банке new [re: vsegdastoboy]архив 

Точно, с дочкой в Англии и Австрии, и в Японии, только так и делала. Я открыла ей дополнительную карту Мастер в Альфабанке ( у меня зарплатная) вообще никаких проблем!
А бывший ,алименты через банкомат сбера, просто с карты на др. (мою) карту перекидывает (ал)



Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2012/03/27 22:37
Re: Счет в банке new [re: Boran]архив 

все зависит от того какие суммы они вам будут присылать и для какиех целей они вам нужны..мне была нужна большая сумма наличными..я открыла валютный счет, прислала реквизиты, деньги поступили на следующий день, сняла в банке без проблемм)) но..за пересылку родители платили комиссию-это плохо и по новым правилам пересылать можно не более 2, 5 тыс. евро. за раз. и еще была неприятная ситуация с банком ТЕВ( в котором у меня счет) я сняла деньги 1 раз в валюте, в следующий раз они отказались снимать деньги со счета, мол, по правилам банка слишком много выходит валюты из банка для одного клиента, уж не знаю я правда или нет, но мне пришлось идти в другой филиал этого же банка(что не так просто, т.к я живу в маленьком городе) и снимать там.

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Lucky
(начинающий)
2012/05/22 01:36
Re: Счет в банке new [re: farketmez]архив 

а в Yapı Credi Bankе есть долларовые банкоматы или только TL? Если только лиры, то скорее всего будет процент за конвертацию.



farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2012/05/23 14:04
Re: Счет в банке new [re: Lucky]архив 

На долларовые внимания не обращала, у меня рублевый счет. По выписке считала - снимается точно по курсу рубль-лира на день операции.

Один раз bir şey olmaz

Lucky
(начинающий)
2012/06/10 23:12
Re: Счет в банке new [re: farketmez]архив 

Лена, я так поняла, что Вы в курсе про Uni Credit Bank, ну и соответственно про Yapı Credi Bank. Посоветуйте, как поступить, pls.Я хотела открыть в Украине в Uni Credit Bankе валютный счет, потом передумала потому, что мне ежемесячно в Украине на этот счет должны поступать деньги в гривне. Мне обычный счет надо открыть или какой-то депозитный? И какую карту лучше брать? Я остановилась на Vise, но теперь надо выбрать между Classic и Gold. Что посоветуете? И может Вы знаете, как считать процент конвертации. В банке сказали, что 1%. А как реально дела обстоят?




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |