Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Galia
(Упомянутый в Коране)
2012/04/10 17:52
на такси в Стамбуле из аэропорта архив 

Подскажите пж, прилетаю ночью в Ататюрк, надо попасть в район метро Aksaray. ни разу не ездила на такси, всегда сразу в аэропорту ныряла в метро, но ночью ведь остаётся только такси, верно? Просветите где его в аэропорту ловить, как договариваться о цене и сколько это может стоить примерно на моё расстояние, вроде указано что от отеля до аэропорта 17 км.



na_mostu
(бездельник)
2012/04/10 17:56
Re: на такси в Стамбуле из аэропорта new [re: Galia]архив 

по цене не помню, но при выходе вдоль дороги есть такие плакаты там расценки такси в основные точки.. то есть договариваться наверное не надо, цена фиксированная..

suliko
(турецкий шпион)
2012/04/11 09:48
Re: на такси в Стамбуле из аэропорта new [re: Galia]архив 

Выходите из дверей зала прилета на улицу и тут же куча такси, ставки фиксированные, ночного тарифа нет, его отменили, берут за посадку 2,7 лиры плюс 1,73 лиры за километр. В Вашем случае выйдет примерно 31-32 лиры.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/04/16 21:17
Re: на такси в Стамбуле из аэропорта new [re: Galia]архив 

Как ниже правильно написали, ночного тарифа нет. Но мне кажется до аксарая явно не 17км. Я еду от Зейтинбурну по дороге вдоль моря за 27-28 лир. До Аксарая мне кажется выйдет не меньше чем 40-к.Такси ловить не надо, там их на выходе до фига))) ехать лучше вдоль моря, там прямая дорога, быстрее и дешевле выйдет чем по городу. и я езжу по счётчику, поскольку с договором они накидывают всегда.Правда я дорогу знаю, меня просто так не покатаешь)))

60.5м sualtında

suliko
(турецкий шпион)
2012/04/17 09:27
Re: на такси в Стамбуле из аэропорта new [re: kendi]архив 

От аэропорта до Йеникапы по старому тарифу было 26 лир, а там до Аксарая рукой подать. Я данные по километражу дала исходя из данных на спецсайте, который позволяет рассчитать стоимость такси по Стамбулу.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/04/17 19:06
Re: на такси в Стамбуле из аэропорта new [re: suliko]архив 

а по старому, это когда? Я до прошлого года тоже ездила за 20 лир, а прошлой осенью уже набежало почти 28. Причём я езжу со знакомым таксистом, там всё по счётчику конкретно. и Еникапы от Зейтинбурну всё же прилично, думаю около трети пути.
в километраже я не сильна)))

60.5м sualtında

suliko
(турецкий шпион)
2012/04/17 22:01
Re: на такси в Стамбуле из аэропорта new [re: kendi]архив 

в этом году подорожало, было 2,5 за посадку и если не ошибаюсь 1,5 за км, в этом году стало подороже, я там в нижу писала

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

kendi
(AQUAMARİNE...)
2012/04/17 22:54
Re: на такси в Стамбуле из аэропорта new [re: suliko]архив 

да...я когда ездила, было 2.5 за посадку еще.......мде, значит теперь будет еще дороже((((

60.5м sualtında


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |