Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
DEDULЯ
(бывалый)
2012/04/11 14:20
Ввоз- вывоз инвалюты архив 

[]
В инете тоже информация часто устаревшая . Интересует: какие ограничения существуют в Турции на ввоз и вывоз иностранной валюты?

suliko
(турецкий шпион)
2012/04/11 14:39
Re: Ввоз- вывоз инвалюты new [re: DEDULЯ]архив 

На сайте МИД Турции написано, что ввозить в Турцию можно без ограничений, а вывозить из турции не более 5000 зеленых.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

na_mostu
(бездельник)
2012/04/11 15:00
Re: Ввоз- вывоз инвалюты new [re: DEDULЯ]архив 

на ввоз в турцию без декларирования точно 3000$ ограничение



suliko
(турецкий шпион)
2012/04/11 15:16
Re: Ввоз- вывоз инвалюты new [re: na_mostu]архив 

Это выдержка из написанного на сайте МИД

Yolcular beraberinde ne kadar Türk Lirası, döviz yurda getirebilirler, yurtdışına ne kadar götürebilirler?
Yolcular, sınırsız miktarda Türk Parasını ve dövizi beraberlerinde Türkiye'ye getirebilirler.
(11.08.1989 tarihli Resmi Gazete'de yayımlanan Türk Parasının Kıymetini Koruma Hakkında 32 sayılı Kararın 7/c maddesi) Yolcular, 5000.-ABD Doları veya eşiti efektifi beraberlerinde yurt dışına çıkarabilirler. Dışarıda yerleşik kişiler ile yurt dışında çalışan Türk uyruklu kişiler, yurda girişlerinde beyan etmiş olmak, Türkiye'de yerleşik kişiler ise bankalardan döviz satın aldıklarını tevsik etmek kaydıyla 5.000.- ABD Doları veya eşitini aşan miktardaki efektifi beraberlerinde yurt dışına çıkarabilirler.

Собственно как и у нас - ввезти в Россию можно сколько угодно, а вот на вывоз ограничения.



Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Рыжая_Н
(турецкий шпион)
2012/04/11 16:32
Re: Ввоз- вывоз инвалюты new [re: DEDULЯ]архив 

резиденты могут вывозить из России наличную иностранную валюту в сумме до 10$ тыс. Причём, сумму до 3$ тыс можно не декларировать



DEDULЯ
(бывалый)
2012/04/11 17:12
Re: Ввоз- вывоз инвалюты new [re: suliko]архив 

Спасибо за ответ. Ввезенную-то сумму разрешат наверно вывезти, если при въезде задекларировал ?



suliko
(турецкий шпион)
2012/04/11 17:32
Re: Ввоз- вывоз инвалюты new [re: DEDULЯ]архив 

думаю, что да, порядки обычно примерно одинаковые.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

zayka
(турецкий шпион)
2012/04/11 19:10
Re: Ввоз- вывоз инвалюты new [re: DEDULЯ]архив 

ввоз без ограничений

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


DEDULЯ
(бывалый)
2012/04/11 23:19
Re: Ввоз- вывоз инвалюты new [re: Рыжая_Н]архив 

Из России до 10000$ можно не декларировать.



Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2012/04/12 00:20
Re: Ввоз- вывоз инвалюты new [re: DEDULЯ]архив 

а где проверяют ввоз в Турцию вообще чего либо?? ни разу не видела таможенного контроля..3 недели назад из России вывозила 6 тыс евро...специально спросила ..сказали до 10 000 долларов без деклорации можно вывозить

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |