Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Общий форум по Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Piterpen
(праздный куритель кальяна)
2012/04/26 20:23
Отурма по Тапу. Кто недавно уже получал ?! архив 

Вот наконец-то добился забрать Тапу...
Теперь с этим делом в Москву пилить надо. В посольство турецкое.
Кто в этом году занимался подобным. Что брать с собой из докум, какие ксерокопии, может переводы, че заполнять, кому отдавать? Что после, как долго ждать и где узнавать о результатах?
Поделитесь опытом плз.

(Я 3 года назад там уже был, на раб визу подавал, помню тех дебилов работающих в окошках!!! Думаю стало еще хуже.)



DEDULЯ
(хозяин ишака)
2012/04/27 00:17
Re: Отурма по Тапу. Кто недавно уже получал ?! new [re: Piterpen]архив 

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, как долго Вы ждали ТАПУ с момента покупки? Мне предстоит этот процесс, собираюсь купить квартиру.



Рыжая_Н
(турецкий шпион)
2012/04/27 09:32
Re: Отурма по Тапу. Кто недавно уже получал ?! new [re: Piterpen]архив 

Список документов для визы:

- анкета(скачайте с сайта Посольства Турции в Москве) заполните его дома(латинскими буквами как в паспорте, срок визы - в днях, например -365 дней) и приклейте фото
(анкета на каждого кто будет получать визу)
- Копия загранпаспорта
- копия Тапу(оригинал иметь с собой)
- справка о доходах 2-НДФЛ или заверенная выписка с банковского счета, где сумма сбережений не должна быть меньше 18250$ (на каждого человека, оформляющего визу)

Взимется консульский сбор 50$

При положительном решении о выдаче визы, при ее вклейке в паспорт в Консульстве требуют медицинскую страховку на срок действия визы



Piterpen
(сикир башка)
2012/04/28 16:57
Re: Отурма по Тапу. Кто недавно уже получал ?! new [re: Рыжая_Н]архив 

спс! про мед справку и 18250$ впервые услышал.



Piterpen
(сикир башка)
2012/04/28 17:32
Re: Отурма по Тапу. Кто недавно уже получал ?! new [re: DEDULЯ]архив 

Стамбул. Справка с (Измир) воен. ведомства реально идет 3 месяца. я ждал почти 8. Половина лишнего срока из-за недотеп эмлкачи (их незнание вопроса, и то что я им деньги по незнанию все отдал сразу, тем самым резко уменьшив практ до нуля заинт бегать со мной далье и пост дергать Тапу), другая половина соотв это работники Тапу. Те умудрились 1й раз не найти ответ из Измира, далее потерять 2й ответ, далее потерять половину моих бумаг (глядя на тебя с ехидной улыбкой и говоря - ну нет ваших бумаг, где мне их взять...)
Так что не вникая дальше в эту конитель могу дать пару советов.
1) Узнайте сразу что в данном районе продаются квартиры иностр вообще (белядия).
2) С эмлакчи договориться сразу - получишь весь комиссион (ну или 50%) когда я получу на руки свое тапу.
3) Если хозяин квартиры то тут то там (он нужен для получ тапу) и сразу все не клеится, пускай сразу сделает доверенность на продажу вам вашему (ну на худой конец Эмлакчи) знакомому с тур.гражданством у которого есть время днем ездить с вам в Каймакамлык.
4) Делать ксерокопии всех док и справок и деражть у себя (могут посеять как эмлакчи. так и в Тапу, и потом сказать что не было) носить с собой фотки, тоже сеят регулярно
5) Не забывать что 6 месячная виза кончается, и надо успеть сделать все до ее оконч. так как без икамета вам тапу не дадут! а икамет 2 раз вы имеете право взять не раньше чем через 3 месяца или пол года. Плюс очередь на рандеву 2-3 месяца... Справка из Измира тоже срок имеет, в тапу ваше дело тоже имее срок действия, если не потеряют то ИПТАЛЬ оласак!!! и вы знать не будете...

это основное, может еще чего вспомню...



zayka
(турецкий шпион)
2012/04/28 19:03
Re: Отурма по Тапу. Кто недавно уже получал ?! new [re: Piterpen]архив 

справка из Измира может прийти гораздо быстрее, чем через 3 месяца. это как повезет

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


DEDULЯ
(хозяин ишака)
2012/04/28 22:00
Re: Отурма по Тапу. Кто недавно уже получал ?! new [re: Piterpen]архив 

Весьма благодарен за подробный ответ.



Piterpen
(сикир башка)
2012/04/30 16:24
Re: Отурма по Тапу. Кто недавно уже получал ?! new [re: zayka]архив 

вполне возможно.



naduha
(начинающий)
2012/06/02 17:46
Re: Отурма по Тапу. Кто недавно уже получал ?! new [re: DEDULЯ]архив 

[]


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |